Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Раздвинуть Лучи Веером Sunlite Suite

Recommended Posts

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно ли в Sunlite раздвигать лучи веером (ровномерно) на группе приборов?

Функция что Вы описываете аналогична функции FAN в пультах. И насколько я знаю программы (LC, LightJockey, SunLite) то подобной функции там нет...Так что все ручками )

Как раз в LightJockey есть функция FanOut, которая раздвигает приборы равномерно.

Как раз в LightJockey есть функция FanOut' date=' которая раздвигает приборы равномерно.[/quote'] Ух ты! И как же это сделать?

Выбрать несколько приборов, открыть окно Position/movement, меню Options, пункт Fan Out. Поиграться с настройками, чтобы понять принцип.

С Анатолием aka magiclight проверили Lj все работает:)

В Sunlite Suite2 Есть функция Phaising для сцен. Вызывается через Shift+right click menu: show faders: Phasing

Осветите пожалуйста темку как сделать веер. Fan нет в санлайте же.. читал что как то с помощью сдвига фаз можно сделать

FX редактор в SL Вам в помощь. 

Чето я порылся, нашел редактор в кнопке свитч но такой функции не увидел. Я так понимаю вы предлагаете сделать обычную кнопку с шагами? Ну то есть ручками все прописать?

Может все таки есть какая функция в СЛ? Поэтому если запишут тутор, я буду очень благодарен, да и думаю многие новички

незнаю как в старых версиях санлайта, но в 2008м сс и в свежем cyber controll есть "EFFECT MANAGER", вызвать ее можно в редакторе переключений, кликнув правой кнопкой мышки на поле со временем, а там уж разберетесь,  единственный минус эффект идет сразу на все приборы, может можно раскидать их по группам...я не разобрался(пока не понадобилось)...надеюсь что понятно описал...удачи

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Это не совсем то. Вечером доберусь до программы. Чтобы эффект не шел на все приборы сразу, можно разбить их на группы, можно раскидать на разные страницы.

Вот как раз и привет санлайту. Эта проблема у него программная, что меня бесит. В Lj это проблемы нет. При прописке фикстур в программе санлайт их группирует. И следовательно мы не можем менять оперативно цвет, гобо и другие эффекты на каждом приборе отдельно, а только на всех вместе. Чтобы такого небыло, нужно кажды прибор ставить индивидуально, но как следствие имеем гемморой ввиде кучи приборов и окошек в Санлайте. За это я его и не люблю:))  

• Downvote 1

Хм...

Hidden Content

Выбирайте любой прибор и крутите его как хотите.

Hidden Content

Выбираем приборы группы, открываем FX редактор и двигаем лучи как надо.

• Спасибо 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.