Перейти к публикации
Аниллаа

Странные просьбы режиссеров.

Рекомендованные сообщения

Вот несколько в моем багажнике уже есть:

-Сделай так, чтобы на заднем плане как будто НЛО периодически садилось.

-вот, чтобы луч из ложи на актера светил, а дальше не светил.

- а тут чтобы тень золотой рыбки плавала.

-дай мне в этой сцене плоский свет

-сделай мне страшный свет

и самая обнадеживающая вначале и обескураживающая в конце постановки: - ну, предлагайте!

я думаю, у каждого есть такие просьбы в багажничке. делитесь - посмеемся.

Поделиться сообщением

Меня по жизни преследует одна и та же просьба... Сделай красиво  :D

Поделиться сообщением

Услышанно от коллег-"Мне тут нужен КРОВАВО-СИНИЙ цвет. :D

Поделиться сообщением

ну на самом деле все просьбы выполнимы --говорим только в начале --чувак дай денег и всё и будет тебе и нло и рыбки и страшный свет и даже чёрт с рогами из глубин ада в виде бонуса--ну тех подробности не обсдаем а то очередная скушная ветка получится с проекционными головами и лед панелями

Поделиться сообщением

сделай похмельный цвет

Поделиться сообщением

Надо просто курить то же самое, что курит режиссер. И все получится. Берете кальян с несколькими трубками и все.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Похмельней цвет, это светло-зеленый (болотный) цвет.

Поделиться сообщением

Похмельней цвет, это светло-зеленый (болотный) цвет.

Не знаю как болотный, но цвет рассола, это точно 

Поделиться сообщением

Ооооууу это вообще замечательная тема для обсуждения:

Случай -1 

- Работа с видео операторами,  при использовании пушек следящего света с корректирующим оранжевым фильтром, породила цвет, который на площадке назвали просто и ласково "Кожаный Цвет", видео режиссеру очень не нравился обычный белый свет, кожа артистов ей казалась чертовски белой )))), мертвяки на сцене и все тут=)))) весь период съемки от нее летела только одна фраза - "Поставьте мне кожаный фильтр"

Случай 2

- черный кабинет сцены, нет экранов и звездного неба, в полумраке хор исполняет песню всем известную в роковой модернизации " Мы идём с Конём по полю вдвоём (группа ЛЮБЭ)" пожелание режиссера было не однозначно, изобразить коня =), попытки были различны, конь никак не хотел получаться, в итоге ответ как обычно был найден случайно, сцена залита в красный цвет, такие же красные прострелы, сцену заполнили плотным дымом медленного рассеивания, а вентиляторы 1 плана на 1/3 мощности медленно вращаясь создавали завихрения в дыму, на активных долях подключались стробы и гуляющие столбы от приборов тип: Wosh в темно синем цвете. Такая зарисовка была окрещена просто кодовым словом "КОНЬ".Режиссер визжал как угорелый, а технари переживали легкое недоумение =))) конь так конь.

Случай 3.

Режиссер из сельского ДК, устоявшись на работу в областной дворец культуры, в первый свой самодеятельный караоке-концерт, довела всех световиков до дикой истерики, ей нужно было светом изобразить поезд, при этом никакого ни звукового ни видео материала не использовалось с тематическим гудком и звуком прибытия и визуальным рядом, белый кабинет сцены, работа на заливках, тематика концерта, не имела отношения к эстраде, попытки многие удовлетворить потребности и космическое видение поезда были напрасны, режиссер сама не знала что она хочет, вот делали ее световики поезд и все тут, связавшись с специалистами по этому хитрому чудо поезду стало известно, что это две гуляющие пушки следящего света круглыми пятнами это и был ответ на чудо поезд.

Случай 4.

"Волшебный свет"  - режиссер влюблена в приборы типа led-Par 3W,  залибка сцены, контровой и прострельный свет работает в режиме медленного перебора палитры CMY. Режиссер готова часами глазеть на радужную смену цвета, пока дошли до ее этой хотелки, мозг был изрядно подъеден.

Изменено пользователем Алексей1334890184

Поделиться сообщением

Клоун:

-На мой номер дайте тёплый свет!

В следующий раз:

-Почему вы светите оранжевым?

-Потому что вы просили тёплый!

-Дайте ЗЕЛЁНЫЙ тёплый! 

Поделиться сообщением

не совсем в эту тему, но не знаю куда положить. все-таки это ближе к юмору. чудо пульт-управляется в четыре руки. Темнитель делается "по старинке"- мееедленно нажимаем выключатель.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Изменено пользователем Аниллаа

Поделиться сообщением

Руководитель танцоров - сделай мне интригу на сцене. Ага и два яйца( два луча сканеров без гобо ).

Поделиться сообщением

Стоят артисты за кулисой, режиссер: "Передвиньтесь".

Артисты: Но вы же нас не видите!

Р: Я стреляю по звуку.

- Сделайте мне здесь световую кульминацию( оказывается нужно было постробить).

посреди спектакля на поворотный круг упал прострел( во время ЗТМ, кто-то сбил). Передал пульт товарищу, сам рванул на сцену, пробежал на фоне задника к прожектору. Подобрал, заевшие провода вырвал из круга, все вроде хорошо. В антракте встречаюсь с главрежем: " Андрюша, у тебя там что-то странное было? А то прожектора летают"

Поделиться сообщением

12540759_157222857986262_805121456543156

Поделиться сообщением

Случай 1:

Старая история. Репетировали спектакль «Снежная королева», появление снежной королевы (холодный свет сканеров), открываются ставки и на станке появляется снежная королева…всем все нравится, дело близится к сдаче спектакля. И тут актриса выдаёт предложение режиссёру, а никак нельзя сделать мой выход более эффектным?

Р.: - Например?

А.: -Поставьте мне вентилятор в зад, чтобы мантию раздувало…

Тут уже попадали все в истерическом смехе.

Случай 2:

Очень давно это было, реж.концерта бегал по сцене и кричал: «Осветители где яйца!!! Я хочу чтоб у меня  были яйца!!! (переодически подбегал к нам и показывал в сторону задника), долго выясняли что за яйца должны у него быть, оказалось головы (это был 2002-2003г и естественно, как зовется такое оборудование не все знали)…просто очень смешно было и не только нам J

Поделиться сообщением

Господа. Спор о том КАК надо работать, с учетом личных возможностей, способностей и образованности, если есть желание, выносите в отдельную тему, либо в личку. Последние сообщения удаляю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас