Перейти к публикации
Sergej

Спец или нет

Рекомендованные сообщения

Привет всем :)

Может кто подскажет , является осветитель специалистом или это технический персонал :huh:

На работе каждый месяц скандалы из за зарплаты :o Когда администрации надо тогда ты специалист , а когда зарплата сразу говорят

Ну ты же технический персонал тебе не положено :angry:

А это значит прибавки в размере +25% /сельские/ тебе не видать :wacko:

Если неявляется то как сделать :huh: Может есть какойнибуть художник по свету или кто то ещё , лижбы он поподал в категорию специалистов

Поделиться сообщением

У нас в театре,есть штатная единица как художник по свету,он идёт как спец,все тех советы он,но есть единица как инженер по сложным схемам,делаем то же но ещё и иногда типа для сцены переносное творим,тоже зарплата спеца,и есть световик который просто ручки крутит,он техник и на банкеты не ходит

Поделиться сообщением

Такие вопросы задают в другом месте на форумах юристов по трудовому праву.

Например осветитель 4 го разряда по должностным обязанностям относиться к категории рабочего. 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
 Значит зарплату будете получать как рабочий.Денежное вознаграждение заложено в бюджет по году. А прибавка в 25 процентов дополнительные деньги от основной  зарплаты.Вот откуда они берутся и как Вам добавляют надо узнать на работе.  

Поделиться сообщением

Называете  должность  зав.тех сектором ,вменяете в обязанности все что вам надо (электромантаж,работу на концертах,площадках  и что там вам еще надо ) и все входит ,даже коммунальные.

Поделиться сообщением

он техник и на банкеты не ходит

ВОТ ВОТ и у меня также :D :D :D

Поделиться сообщением

А прибавка в 25 процентов дополнительные деньги от основной  зарплаты.Вот откуда они берутся и как Вам добавляют надо узнать на работе.  

Доплата в 25 процентов идёт специалистам за то что Дворец культуры находится в сельской местности

А техперсоналу неположено Вот я испрашиваю есть ли такие ставки связанные с освещением сцены но специалист :huh:

Тогда и на банкет приглашать будут :D :D :D

Называете  должность  зав.тех сектором ,вменяете в обязанности все что вам надо (электромантаж,работу на концертах,площадках  и что там вам еще надо ) и все входит ,даже коммунальные.

Надо узнать :o :o :o

Поделиться сообщением

Может есть какойнибуть художник по свету или кто то ещё...

Вот он и есть.

Поделиться сообщением

хочу тебя огорчить они эти 25% каждый месяц себе кладут в карман поэтому и скандал. тебе надо разобраться кто ты техник или световик и знать кто за что отвечает а когда начальство попросит сделать тебя то что ты не должен вот тогда и говори им за 25% надбавки. да и все зависит от директора. у меня вообще нету ни каких корочек, практики, да и работаю около пол года световиком. мне директор сказал будешь Светооператором и светотехником и зарплатой не обижает слава богу и сижу на работе целыми днями в инете.  

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
 Положена ли работникам культуры надбавка в 25% за работу в сельской местности? 

Закон РСФСР от 21.12.1990 года N 438-1 "О социальном развитии села", по которому специалистам учреждений культуры, расположенных в сельской местности, устанавливались повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) с 1 января 2005 года утратил силу.

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что написали в трудовой книжке топикстартера при оформлении на работу?

Поделиться сообщением

Блин может не так спросил :huh:

Дело в том 25 процентов спецам плотят это точно так же как и учетелям которые работают в сельской местности :)

Там ещё им и льготы на ком.услуги,дрова ну и т.д. ^_^ .

сижу на работе целыми днями в инете. 

Я по моложе был так  жил в ДК со студентами на еду хватало и ладно ^_^ , было очень весело :P :D

Но сейчас семья свой дом -_-

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.