Перейти к публикации

Необходима помощь в реконструкции башен

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Необходимы фотографии, а лучше сканы проекта или электронные чертежи (простите за наглость) для переоборудования башен, на которые в настоящий момент без риска для жизни не залезть. Соблюдение ТБ в данных условиях сильно замедляет процесс работы.

Интересует устройство выкатывающейся лестницы и замка, фиксирующего ее в верхнем положении. Я примерно представляю себе, как это может выглядеть, но боюсь упустить моменты, связанные с безопасностью и прочие возможные тонкие места. Заранее благодарю!

P.S. Мы б давно обратились в Систему или СтройЦирк "если бы у нас были на это деньги" ©. Проще сделать все самим ради собственных же удобства и безопасности.

Поделиться сообщением

У меня лестницы без замков выдвигаются вниз. лестницы имеют систему противовеса. На сколько я понимаю вес противовеса идентичен лестнице или самую малость больше, а самопроизвольно двигаться лестнице в верх не позволяет сила трения по направляющим. Башни подключены электрическими шлейфами, шлейфы в свою очередь к салазкам катающимся по рельсе вслед за башней. Длина шлейфов такая, чтоб все башни можно было согнать вплотную в любую из сторон. Сама башня имеет площадки, лестница сбоку от площадок внутри самой башни.

Поделиться сообщением

Вот снимки лестницы на башне у нас в ДК. Фото не очень.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас