Перейти к публикации
gri201

Помогите с DMX. Школьная дискотека

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа. Мне поручили провести новогоднюю дискотеку в школе. Из оборудования предложили взять 6 голов спот эффекта (DIALighting PRO 5R BEAM) и пульт SGM Pilot 2000. Всю технику беру в аренду, следовательно времени разобраться с DMX будет очень мало (5-6 часов). Со звуком лажу хорошо, а вот со светом беда. Вопрос такой: можно ли с таким сетапом будет быстро все настроить с управлением от звука? Ибо посмотрев пару видео в интернете, захотелось уже отказаться от такой идеи. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

если не хочешь заморачиватся, головы выстави чтоб работали от звука это самый простейший вариант. 

Поделиться сообщением

Если хотите быстро разобраться с управлением светового оборудования ,то берите управление с софтом на компьютере. С таким софтом намного проще разобраться, чем с пультом SGM Pilot 2000.

Поделиться сообщением

Если хотите быстро разобраться с управлением светового оборудования ,то берите управление с софтом на компьютере. С таким софтом намного проще разобраться, чем с пультом SGM Pilot 2000.

Да? Именно поэтому вы про LSC Clarity в соседней теме спрашиваете? У неё софт, что в пульте, что на компе один и тот же. 

И со всеми другими продвинутыми пультами также. 

Поделиться сообщением

У кого "у нее" софт? Я с этими пультами не работал по этому и спрашиваю. А вы разве не согласны,что с программой легче человеку  не опытному разобраться чем с пультом,есл этот пульт еще и тугой сам по себе....

Поделиться сообщением

У кого "у нее" софт? Я с этими пультами не работал по этому и спрашиваю. А вы разве не согласны,что с программой легче человеку  не опытному разобраться чем с пультом,есл этот пульт еще и тугой сам по себе....

У неё - у LSC Clarity. 

Что же вы не разобрались с LSC Clarity, а полезли на форум?

Человек неопытному вообще ни с чем разобраться не легко.

Поделиться сообщением

У неё - у LSC Clarity. 

Что же вы не разобрались с LSC Clarity, а полезли на форум?

Человек неопытному вообще ни с чем разобраться не легко.

Я у кого-то спрашивал как с ним работать?) Не будем спорить,а лучше скажите если вы разобрались с LSC как он вам?

Поделиться сообщением

имхо если нет времени разбираться и быстро все настроить, нужно арендовать специально обученного человека

Поделиться сообщением

Вот насчет SGM'овских пультов. Как-то пригласили поработать художником по свету, на одном спектакле. До спектакля оставалось 2 репетиции. Одна 1.5 часа, другая больше почти 5 часов до спектакля. Так вот, там где попросили работать был SGM Studio 24 Scan master. За то время которое работал с пультами этой итальянской марки вообще не вызывало нареканий в работе или непослушании со стороны пульта, чаще были ошибки с моей стороны. В целом могу сказать что если руки растут откуда надо и есть интернет в котором можно скачать инструкцию то максимум 1-2 часа надо на понимание техники)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, господа. Мне поручили провести новогоднюю дискотеку в школе. Из оборудования предложили взять 6 голов спот эффекта (DIALighting PRO 5R BEAM) и пульт SGM Pilot 2000. Всю технику беру в аренду, следовательно времени разобраться с DMX будет очень мало (5-6 часов). Со звуком лажу хорошо, а вот со светом беда. Вопрос такой: можно ли с таким сетапом будет быстро все настроить с управлением от звука? Ибо посмотрев пару видео в интернете, захотелось уже отказаться от такой идеи. Буду благодарен за советы.

Кто предложил взять именно это оборудование в аренду для проведения школьной дискотеки? Какой мудрый человек?... Почему не на лампе 20R? Какое помещение у Вас (размеры), каким образом Вы предполагаете разместить данные приборы в зале? Вам надо поискать более дискотечные приборы, работающие от звука и управляемые с помощью брелка.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Можно и более продвинутые, но более дискотечные.

Можно, конечно, и предложенным комплектом "отрулить", если те люди, что его предоставляют, сами всё смонтируют, запрограммируют пульт и покажут Вам на какие кнопки нажимать во время дискотеки.

Изменено пользователем nowik1966
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Кто предложил взять именно это оборудование в аренду для проведения школьной дискотеки? Какой мудрый человек?... Почему не на лампе 20R? Какое помещение у Вас (размеры), каким образом Вы предполагаете разместить данные приборы в зале? Вам надо поискать более дискотечные приборы, работающие от звука и управляемые с помощью брелка.

attachicon.gifANDROMEDA-DMX-2.jpgattachicon.gifandromeda-dmx-1.jpgattachicon.gifgenius-2.jpgattachicon.gifled-barrel-1.jpgattachicon.gifled-devil-ii-1.jpgattachicon.gifLed-Devil-II-2.jpgattachicon.gifled-diamond.jpg

Можно и более продвинутые, но более дискотечные.

Можно, конечно, и предложенным комплектом "отрулить", если те люди, что его предоставляют, сами всё смонтируют, запрограммируют пульт и покажут Вам на какие кнопки нажимать во время дискотеки.

Вы хоть на год исходного сообщения смотрите, прежде чем отвечать.

Поделиться сообщением

Поддержу. Такими приборамм вы вообще всё спалить можете и глаза повыжигать при неумелом обращении.

Светодиодные самоиграйки - самое то будет.

Ещё раз: ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТИ ГОЛОВЫ!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас