Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Эра "классики" подходит к концу ?

Recommended Posts

Речь о двигателях и шаговых двигателях. Наткнулся вот на такую "тему. PCB Motor

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
Смотрим, обсуждаем. Жалко нет раздела "техничка" Думал в техподдержку" запостить, но там по сути другого смысла темы.

А как так? видео смотрел примерно понял. Интересно насколько он мощный?

А как так?
В смысле ? если вы о местеразмещения.. то в техничке можно было бы делится опытом "рукоделия" в ремонте, практике ремонта, фишках, мтеодах (в т.ч. риггинга, "кофростроения", подиумов).
видео смотрел примерно понял. Интересно насколько он мощный?
Пока не готов ответить. Тему сам недавно нашёл. Надо "курить" её. Но думаю что "вопрос мощности" - это "вопрос времени". Ведь только подумать лет 10 назад светодиоды были только в индикаторах, а сейчас (наверное уже года 4 ..поправьте если ошибся) они и в заливке сцены учавствуют и в архитектурной подсветке (про интерьер про промолчу) и в уличном освещении и автомобильной внешней сигнализации.

Ни чего себе, какой он маленький, это его можно куда угодно запихать! А по поводу мощи, судя по видео, там её хватает! По сути, как я понял это, есть шаговый двигатель, на плате была катушка и что-то ещё, без редуктора он крутил на себе предметы. Что то я не всё понял наверное...

если так пойдёт дальше то вес прибора станет на много легче но возникает вопрос скорости такого шаговика.Только представьте Spot с мощным светодиодом с такими мотороми.Это будет круто:blink: :woohoo: :woohoo:

Ни чего себе' date=' какой он маленький, это его можно куда угодно запихать! А по поводу мощи, судя по видео, там её хватает! По сути, как я понял это, есть шаговый двигатель, на плате была катушка и что-то ещё, без редуктора он крутил на себе предметы. Что то я не всё понял наверное...[/quote'] Судя по всему катушек там нет. смд пьезо-керамические сегменты, смонтированные непосредственно на плате. Пока производитель представляет недюженные возможности (большая скорость= мал.диаметр но мал. мощность, большая мощность = большой диаметр но мал.скорость) Как альтернатива увеличения мощности при сохранении скорости пока предлагается двухконтурный статор. Далее могу предположить (как пример будущего рационализаторства/эволюции) будет многоконтурный статор = получением ещё большей мощности (+ большего разрешения дискретизации-битности). Ну либо "выплавят" новые наносупер пьезоэлементы :P Или вообще привод в обычном понимании (в нашей отрасли) поменяет кинематику и перейдёт к другим источникам "перемещения" (по типу "электронных мышц" военного экзоскелета).:unsure:

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.