Перейти к публикации
данилюк алексей

Увеличить Число Dmx

Рекомендованные сообщения

вопрос к спецам !!!!!,докупили апаратурки по мелочи но приятно, но стала проблемма с дмх каналами 512 не хватает, вопрос как и чем можно увеличить,  мартин адоптирован под пульт по этому не можем экономить прописан через 20,(не все умеют пользоватся прогой)   спасибо

Поделиться сообщением

как вариант, объединить приборы по неск. шт. (2 и более) на один адрес... Скажем LED-PARы...

мартин адоптирован под пульт по этому не можем экономить прописан через 20,(не все умеют пользоватся прогой)   спасибо

а как это понять?

Поделиться сообщением

пульт 12 приборов через 20,   1-21-41-61 и т д(пример), не могу по другому обяснить не хватает тех терминалогии, и мартин тоже так прописали,  одним легче пульт другим коробка

Поделиться сообщением

А теперь еще раз -  у вас есть мартин лайт жокей с двумя юниверсами по 512 каналов. Вы используете один юниверс как вход к которому подключен пульт с 20 физическими фейдерами, или с 10 физическими, но на две страницы, второй как выход? Я правильно обрисовал ситуацию? 

из вашего сообщения: если вы используете 12 приборов через 20 каналов, то занято всего 240 каналов... а еще 272 канала где?:) 

Поделиться сообщением

обсалютно верно, только подключение либо пуль т либо каробка   10 каналов на две страницы

Поделиться сообщением

а.. так вы не через коробку включаетесь, а меняете, кто может на программе шлепает, а кто не может тот контроллером штырит? контроллер то какой? модель?

Поделиться сообщением

Может схему подключения нарисуете. Вообще ничего не понятно.

Поделиться сообщением

Udod да в принципе понятно, не понятно почему не обучат работать на программе? вот это вообще не понятно. Я ребят с нуля, кторые даже не знают что такое DMX научил работать сносно на лыжах за неделю. по 2 часа в день. Сейчас свет пишут, спустя месяц просто загляденье. Сам завидую:)) вот это нифига не понятно, видать легче огород нагородить чем пойти более легким путем.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

нас трое ,20 лет работали на суто 120,дмх в глоза не видели ,и вы пытаетесь сторожил учить,они смотрят на меня и говорят сядь и сам тычь свои кнопки,фотки скину чуть позже доберусь до работы, поставили два пульта чтоб заменить суто, по техоньку так мой художник на старом работает, а слово адреса на приборах даже принцип понять не может

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что ты хочешь увеличить число каналов именно для пульта? При переключении управления на РС клиент, каналов же хватает? 

И это... вы терристорную тоже заменили или осталась сутошная?

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением

Ух ты=) Я в шоке, что ты завидуешь=)

А ты особо не вникай:) а то загордишься , потом станешь не развиваться, а хреного работать:) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А ты особо не вникай :) а то загордишься , потом станешь не развиваться, а хреного работать :)

Вот ты как всегда, сначала похвалишь, а потом обнадежишь=(

Поделиться сообщением

Игорь не флуди, для этого есть курилка.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что ты хочешь увеличить число каналов именно для пульта? При переключении управления на РС клиент, каналов же хватает? 

И это... вы терристорную тоже заменили или осталась сутошная?

пока осталась сутошная

Поделиться сообщением

А как с первым вопросом?

Поделиться сообщением

Забей.. Пусть старожилы определяются, с чем будут работать с пульта, а всё остальное забивай в софт. Сложные мероприятия будешь делать сам, а что попроще пусть ведут с пультика.

Поделиться сообщением

а по сути я хотел узнать если у вас есть 50 приборов каким образом переходите за 512,не могу загрузить фото

Изменено пользователем данилюк алексей

Поделиться сообщением

вот что есть....IMG_20140117_171840.jpg    вот что надо..2014-01-17%2012.34.38.jpg а по сути я хотел узнать если у вас есть 50 приборов каким образом переходите за 512

Пульт дает больше возможностей, чем программа? Если нет, зачем тогда заморачиваться не понимаю...Ведь гораздо легче и понятней работать на Martin LJ

Поделиться сообщением

нет у нас сложных мероприятий,когда я смотрю чем вы работаете я просто плачу изо нашей бедноты,просто приходится работать с трёх пультов в одни руки

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Поделиться сообщением

а по сути я хотел узнать если у вас есть 50 приборов каким образом переходите за 512,не могу загрузить фото

когда я смотрю чем вы работаете я просто плачу изо нашей бедноты

Хочешь сказать, что у вас 50 приборов по 20 каналов???

В таком случае я плАчу от "вашей бедноты"

Если это не так, опишите свой парк приборов и тогда будет ясно что к чему...

И от старых технологий надо уходить, имея интеллектуальные приборы в арсенале.

Поделиться сообщением

Переходим наличием в консоле 2го, 3го и т.д. потока. Каждый поток, ну или юнивёрсал, это и есть 512. Короче, без железа способного поддерживать количество потоков, ты никак не расширишься. РС позволяет это сделать через сетевую карту и гейт, но без разрешительного донгла нормальный софт этого не позволит сделать. 

Поделиться сообщением

Хочешь сказать, что у вас 50 приборов по 20 каналов???

В таком случае я плАчу от "вашей бедноты"

Если это не так, опишите свой парк приборов и тогда будет ясно что к чему...

И от старых технологий надо уходить, имея интеллектуальные приборы в арсенале.

выше есть ссылка(фотка) там моё личное ,но когда нужна помощь для театра я привожу,в театре есть пары 30 шт,поделены на группы, плюс 4 сканера щас докупили ,на очереди колор ченжи,вот и вопрос,...а всё остальное ПРТЛ1-2-3

Переходим наличием в консоле 2го, 3го и т.д. потока. Каждый поток, ну или юнивёрсал, это и есть 512. Короче, без железа способного поддерживать количество потоков, ты никак не расширишься. РС позволяет это сделать через сетевую карту и гейт, но без разрешительного донгла нормальный софт этого не позволит сделать. 

а можно попроще,для лигбез

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: singing_cat
      Доброго всем дня! А вот интересно, существует ли в природе коробочка, которая включается в dmx цепь и следит за наличием входного сигнала и в случае проблем с пультом ( крылом, ноутбуком) берёт управление на себя и позволяет воспроизводить какие-либо заранее записанные в неё сцены? Скрытое содержимое
      Авторизуйтесь чтоб увидеть. Похоже на искомое?
    • Автор: hilman
      Куплю беспроводной DMX приемник/передатчик, возможен обмен.

• Автор: Barbaley
      Дорогие коллеги! Перед самым спектаклем обнаружил, что в пульте DMX пропала часть световых сцен. Пришлось срочно настраивать прожектора и создавать сцены заново. Почему сцены пропали?
    • Автор: deepjke
      Здравсвуйте.
      Проблема заключается в следующем:
      Захожу в ЛЖ 2,95, коробочку определяет, все работает/управляется. Проходит некоторое время до получаса и вылетает error, пишет чет про ошибку usb интерфеса и предлагает либо пересканировать интерфейс либо продолжить как есть, че не нажимаю все ровно выскакивает окно снова. При это всем замечаю как приборы регулярно начинають терять сигнал где-то на полсекунды/секунду, как будто я вытягиваю шнур с коробки и вставляю назад,, такое происходит только после того на вылезла ошибка. Когда захожу в старую 2.5 версию такого не наблюдается.

Кто-то сталкивался с этим?
    • Автор: Dm13Ev
      GLP Light Operator 48 - 48, канальный DMX контроллер, 96 програм на 4-х банках, 4600 сцен, mix chase- single chase, sound tolight через встроенный микрофон или line-in, 4кг
      Цена 5500р