Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Помогите новичку в этом деле! Пожалуйста!

Recommended Posts

Нет, у всех семи приборов выставлено значение D1. Про диапазон от 1 до 512 я упомянул для того, что бы прояснить логику своих действий, что я выставляю адрес именно в DMX настройках приборов.

Значит, если выбрать на пульте только первый прибор и вывести все фейдеры на максимум, то прожекторы работают?

Нет. Это и было моей ошибкой.1,2,3,4 Fixtures не работают без 7 (который регулирует яркость). Если включить 1 (красный) то 7 можно яркость убавить\прибавить, соответственно если 7 на нуле или вообще отключен 1 можно двигать сколь угодно долго, эффекта не будет. В то же время если активировать допустим 1(красный) и включить 5 то будет эффект мерцания именно красным (и 5 фейдером регулируется его интенсивность), а 7 в данном случае даже если активен то яркость он не меняет. P.S. По моему я Вас неправильно понял. У меня все приборы в последовательной цепи и я не могу отдельно в данном случае управлять каким то одним прибором. Но мне это и не нужно. Нужны все одновременно и синхронно, для этого они в цепь и подключены.

Говоря про приборы 1-7, я имел в виду именно кнопки на пульте (про то, что фонари на одном адресе я не забывал). Сейчас, судя по тому, что вы описываете, получается такая нелепая галиматья, что подумать страшно. 7-й прибор на пульте управляет каналами 193-224. Как такое может быть, если фонари сидят на канале 1? Про выбор остальных 1 - 6 приборов дополнительно вообще ничего не понимаю. Приборы с адресом 1 должны управляться ТОЛЬКО с кнопки Fixtures 1 на пульте. Никак иначе. Без остальных со 2 по 7. P.S. Вы, случайно, не путаете понятия "фейдеры" и "приборы" (fixtures)? Все получается, если вместо Fixtures вам в сообщение подставить "фейдер". При всем этом, должна быть включена только одна кнопка из Fixtures - первая. Остальные выключены.

Спасибо, Вы оказались правы. с 1 fixtures все приборы работают. Но вопрос с синхронной звуковой активацией остается открытым.

А разве nowik1966 не объяснил? Пишите сцены на пульте, и запускаете смену сцен от звуковой активации пульта, тогда все приборы будут менять цвет одновременно.

Не прошло и года, а я снова здесь. Опять нужна помощь. К имеющимся Chauvet^овским Led Par были докуплены 4 прибора из поднебесной. Данные приборы имеют тип RGBA и собственно проблема в том, что теперь они не совпадают с приборами Chauvet при подключении их в цепь и к пульту Chauvet Obey 70. В 7 канальном режиме получается так, что 1 фейдер для Chauvet приборов включает Красный цвет, а 7 яркость регулирует, а для Китайцев 1 это яркость, 2 это красный а 7 это рандомное моргание. При этом если они в цепи и первыми китайцы то у Chauvet крышу рвет и они практически не реагируют на команды. Без пульта в режиме мастер\слэйв отлично работают, да и с пульта работают если на Chauvet включить 3 канальный режим, а на китайцах 4 канальный. Вот такие приборы.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
/uploads/inline/802/5018a736972f5_.jpg">

Ставьте на новых приборах другую адресацию, не совпадающими с Вашими шауветами и пишите другие программы.

То есть это нереально чтобы они в 7канальном режиме нормально в цепи работали? Ну фиг бы с ним что не совпадает 4 фейдер (оранжевый у китайцев или все сразу у Chauvet), но чтобы остальные работали корректно

"Продолжаем разговор", как говорит знаменитый наш мультперсонаж. Из всего выше сказанного Вами получается следующее: все Ваши первые приобретенные лед-пары установлены на 1-й адрес DMX. Далее следующий Ваш тип приборов Вы должны установить на другой DMX-канал потому, что у разных типов приборов разная DMX-адресация по опциям (как правильно назвать вылетело из головы, залетит обратно когда отдохну :) ). В Вашем случае - это 33-й адрес, который надо поставить на новых приборах. Тогда кнопки Fixture selection buttons будут отвечать: 1-я - первая группа, 2-я - вторая. Если это уже сделано, идем дальше. Чтобы работать с первой группой приборов, управлять, программировать, нужно нажать (включить) только 1-ю FIXTURES; если со второй - только 2-ю FIXTURES. Если включены обе кнопки, то один и тот же фейдер будет управлять разными функциями у разных типов приборов. Просто выбираете 1-ю группу и фейдерами создаете картинку для первой группы, затем выключаете 1-ю и включаете 2-ю и с помощью все тех же фейдеров создаете картинку для второй группы, а затем нажимаете кнопку СОХРАНИТЬ. А в каком режиме установлены (работают) приборы для пульта это неважно.

К звуковой активации вернемся позже (я,по крайней мере), надо посмотреть мануалы.

Здравствуйте у меня есть пульт involight DL 70, прожектор LED PAR 64 и сканер ACME DYNAMO MH-635. как это всё подключить и запрограммировать с помощью этого пульта. заранее спасибо.помогите разобраться

Вам надо как минимум раздобыть инструкцию к Вашему пульту. В ней и указано как писать программы. Если у Вас нет ее в бумажном виде то посмотрите на сайте производителя пульта. Насчет подключения все просто - каждый отдельный прибор подключается в сеть своим сетевым кабелем, а между собой приборы соединяются DMX кабелем. Вот инструкция на английском во вложении

Кстати о программах. Вчера постиг первые шаги по программированию сцен на пульте. Так вот собственно в чем проблема. На приборах Chauvet звуковую активацию можно включить или просто выставив этот режим на приборе, а если приборы подключены в цепь и к пульту то в 7канальном режиме с помощью двух фейдеров этот режим тоже можно включить. В китайских приборах можно включить звуковую активацию только в самом приборе, а с пульта такой функции нет. Так же есть третий вариант - включить звуковую активацию с микрофона встроенного в пульт. Но тут мы получаем минус в однообразном мигании приборов под музыку, тогда как у китайских приборов если в них включена их звуковая активация, включается по всей видимости программа управления, потому что они не просто моргают под бит, а чередуют это дело со стробом и прочими красивостями. К тому же у китайцев гораздо лучше чувствительность микрофона. Так вот вопрос - Если у китайцев не предусмотрено включение их звуковой активации в 7канальном режиме то можно ли это как нибудь обойти? И еще можно ли настроить так, чтобы получилось следующее: Все приборы в цепи циклично но синхронно моргают чередуя разные цвета, а я с пульта ползунком Speed меняю интенсивность моргания. Простите за сумбур мыслей)))

Hidden Content

Hidden Content

Не вопрос. Вот отсканировал мануалы на китайцев

Hidden Content

а это на Chauvet. У нас правда на поколение постарше модель без разъема Satellite.

Hidden Content

В инструкции таблица врет. В 7канальном режиме на пульте Chauvet относительно фейдеров идут не как там а 1 яркость, 2,3,4 RGB, 7 Randomное моргание.

В Obey-70 есть возможность переназначения фейдеров (и джойстика). Можно попробовать, если хочется, что бы в разных приборах похожие функции рулились одним и тем же фейдером. Смотрите раздел инструкции "Physical Fader Assignment".

Реально ли найти на involight DL-70 инструкцию на русском? я английский знаю очень плохо... не понимаю как надо программировать. помогите)

За смс по второй или третьей ссылке поиск выдает. Например тут

Hidden Content

Если есть желание - качайте. Проще взять словарь и посидеть пару часов.

Помогите советом. У меня имеется 2 прожектора по 1 киловату, и 4 прожектора по 500 ватт. Также имеются 4 светодиодных RGB прожектора по 230 ватт. Помогите как мне расположить освещение более выгодным способом. Сцена у меня маленькая, 9м шириной и 3 глубиной, высота 4 метра.

На данный момент у меня висит 2 прожектора по 1 киловату на сцене(на падуге, светят вниз),также на этой же падуге висят 4 светодиодных прожектора(светят на задник), и на лоджиях по 2 с левой стороны и по 2 справой стороны(прожекторы 500ват). Выносного софита нету.Рампы тоже нету. У меня проблемма в том что не высвечиваются лица, на краю сцены. Что мне изменить, или что-то добавить???

Заранее спасибо!

Помогите советом. У меня имеется 2 прожектора по 1 киловату, и 4 прожектора по 500 ватт. Также имеются 4 светодиодных RGB прожектора по 230 ватт. Помогите как мне расположить освещение более выгодным способом. Сцена у меня маленькая, 9м шириной и 3 глубиной, высота 4 метра.

На данный момент у меня висит 2 прожектора по 1 киловату на сцене(на падуге, светят вниз),также на этой же падуге висят 4 светодиодных прожектора(светят на задник), и на лоджиях по 2 с левой стороны и по 2 справой стороны(прожекторы 500ват). Выносного софита нету.Рампы тоже нету. У меня проблемма в том что не высвечиваются лица, на краю сцены. Что мне изменить, или что-то добавить???

Заранее спасибо!

Углы раскрытия прожекторов не менее важны, чем их мощность.

Заранее спасибо!

Всё зависит от специфики вашей работы, и как указал Timpani2 Углы раскрытия прожекторов не менее важны, чем их мощность. Я бы на вашем месте, чтобы осветить сцену, перенес киловатники тоже в ложи, сцену разделил на три зоны освещения (см. рисунок).

Hidden Content

/uploads/inline/453/501ed35224e04_2.jpg">

Уважаемый nowik1966, что сможете сказать по моему вопросу? Я мануалы приложил к сообщению.

Уважаемый nowik1966, что сможете сказать по моему вопросу? Я мануалы приложил к сообщению.

Мануалы посмотрел, оба прибора имеют звуковую анимацию, глубоко вникать пока нет времени. Пока могу сказать: работают или от звука, или от DMX. :( <_< :wacko: :blink:

Может помогут другие, у кого на данный момент времени больше.

Вчера постиг первые шаги по программированию сцен на пульте. Так вот собственно в чем проблема. На приборах Chauvet звуковую активацию можно включить или просто выставив этот режим на приборе, а если приборы подключены в цепь и к пульту то в 7канальном режиме с помощью двух фейдеров этот режим тоже можно включить. В китайских приборах можно включить звуковую активацию только в самом приборе, а с пульта такой функции нет. Так же есть третий вариант - включить звуковую активацию с микрофона встроенного в пульт. Но тут мы получаем минус в однообразном мигании приборов под музыку, тогда как у китайских приборов если в них включена их звуковая активация, включается по всей видимости программа управления, потому что они не просто моргают под бит, а чередуют это дело со стробом и прочими красивостями. К тому же у китайцев гораздо лучше чувствительность микрофона. Так вот вопрос - Если у китайцев не предусмотрено включение их звуковой активации в 7канальном режиме то можно ли это как нибудь обойти? И еще можно ли настроить так, чтобы получилось следующее: Все приборы в цепи циклично но синхронно моргают чередуя разные цвета, а я с пульта ползунком Speed меняю интенсивность моргания. Простите за сумбур мыслей)))

работают или от звука, или от DMX.

Это я про китайские. В Вашем случае остается лишь хорошо изучить пульт и прописать 6 красивых чейзов, даже включая строб-эффект. Тогда можно сидеть и переключать чейзы + регулировать скорость. Рисунок, как небольшой пример

Hidden Content

/uploads/inline/453/50281b857bf16_2.jpg">

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.