Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Chauvet 4Bar - Несколько Диодов Внезапно Перестали Гореть.

Recommended Posts

Господа, прошу помощи.

Около года, без нариканий проработал мой комплект Chauvet 4Bar, но сегодня я обнаружил что в одном из прожекторов профиля перестали гореть 4 светодиода. Подскажите пожалуйста возможную причину и выход из проблемы. 

Такая же канитель наблюдается и в наборе из 6 китайских светодиодных паров. В 4 из них частично перестали гореть зеледные диоды, сейчас началась проблема с синими. 

Прошу совета по ремонту. Или  их можно выкидывать?

Можно выкинуть а можно поменять сгоревшие на живые а если возникнет вопрос поменять на какие и как то  наверное верней будет отнести к доктору

Можно выкинуть а можно поменять сгоревшие на живые а если возникнет вопрос поменять на какие и как то  наверное верней будет отнести к доктору

Я живу в очень маленьком городе и тут нет людей которые занимаются ремонтом свет. Ближайший человек которого я нашел, находится за 500 км от меня(

Вообще это просто смерть самих диодов или проблема скрыта где то внутри?

из личного опыта --похожие неисправности были

Первая смерть диода --так как они в гирлянде то вылетает несколько

Бывало убит один а бывало два -  один пробит накоротко второй сгорел

И более редкая ( у меня во всяком случае ) убитый ключ управления данной линейкой диодов --что угодно может стоять транзистор тиристор микросхема микросборка --называйте как хотите что там в схеме стоит

Третья тоже часто вылезающая бяка--разъёмы жгуты между платами

Вот что было в жизни

Где беру запчасти мне проще

Магазины и заказываю через фирму База электроники

В цепи управления матрицой на каждый канал стоит драйвер светодиодный эта такая маленькая микросхемка на 8 ножках и на выходе стоит управляющий транзистор, это когда не горит полностью канал, если сгорел один или два то это проблеме светодиода и управление тут не причем

можно конечно это и драйвером назвать токо оно как правило одно на все каналы а уж  потом всё остальное и при выходе из строя не работает абсолютно всё  --пример из того что есть в наличии у меня --лед пар 64 трёх производителей ,Fal Sirio 2  led ,палки все различные а так же лед головы воши всех видов

Попались с такой поломкой один раз--отгорели провода от разъёмов DMX-- видать совсем тоска с сетью была на той поляне,соответсвенно умерло всё а после восстановления ещё пару линеек Ледов не работало по причине пробоя самих ледов  --жаль не видел--искрило походу знатно

Ещё разок похожий косяк --на сырости подкисла плата аккурат под этим драйвером или контроллером---наверное так всё таи правильнее

Спасибо за ответы ))) буду искать мастера и разбираться. Но картина теперь более ясная.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.