Перейти к публикации
Марсель Хартман

Помогите Связать

Рекомендованные сообщения

Всем привет. помогите связть пульт NSI mc7524 и диммера светоч 2 штуки. 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Изменено пользователем Марсель Хартман

Поделиться сообщением

а в чем проблема ???

Поделиться сообщением

а в чем проблема ???

Стоят такие !

Скрытое содержимое

Они списаны и я хочу заменить их на такие 2 

Скрытое содержимое

и +1 такой 

Скрытое содержимое

Хотелось бы, что б разбирающиеся нарисовали схему как подключить и СВЯЗАТЬ их с Пультом.

Поделиться сообщением

Подключил диммер к питанию, соединил с пультом через дмх. дальше ппц с адресами и настройками на диммерах над разобраться.... помогите) 

Поделиться сообщением

Каналов осталось столько же ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Каналов осталось столько жж

у меня пульт, соединенный через ДМХ с диммером и лампа накаливания подключенная в первый канал на диммере. Как мне сделать так что бы я фейдером на пульте управлял лампой? (  хочу понять все это, в меню диммера надо вводить адреса и тп.. хз че вводить. Не посылайте к специалисту, я хочу сам, с вашей помощью сделайть это

вот инструкция диммера

Скрытое содержимое

вот инструкция по пульту управления светом

Скрытое содержимое

очень прошу помочь, могу позвонить на моб. кому не лень рассказать, мне бы хотя б один канал связть, дальше б разобрался.

Поделиться сообщением

У вас 2 диммера на 12 каналов и 1 на 8. Адреса у вас соответственно, следующие:

1-й диммер: 001

2-й диммер: 013

3-й диммер: 025

Открывайте мануал к диммеру на странице 5, читайте раздел "Установка адреса" и сделайте всё, как написано, только не лезьте в режим "Патч", убедитесь что он выключен. Проделайте это на каждом диммере. Не забудьте сохранить изменения.

Включайте пульт и проверяйте, слушаются ли каналы управления. Внимательно почитайте мануал от пульта: для управления всеми каналами вам нужно будет переключиться в режим, который в мануале назван "широким" (переводчика ф топку), т.е. на 32 канала. 

Удачи.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

У вас 2 диммера на 12 каналов и 1 на 8. Адреса у вас соответственно, следующие:

1-й диммер: 001

2-й диммер: 013

3-й диммер: 025

Открывайте мануал к диммеру на странице 5, читайте раздел "Установка адреса" и сделайте всё, как написано, только не лезьте в режим "Патч", убедитесь что он выключен. Проделайте это на каждом диммере. Не забудьте сохранить изменения.

Включайте пульт и проверяйте, слушаются ли каналы управления. Внимательно почитайте мануал от пульта: для управления всеми каналами вам нужно будет переключиться в режим, который в мануале назван "широким" (переводчика ф топку), т.е. на 32 канала. 

Удачи.

Завтра с утра попробую, надеюсь все получится.  А ничего что выход с пульта у меня подключен в трехконтактный разъем  MICRO-PLEX ? потому что на пульте  выход DMX 512 c пятью контактами, а на диммерах вход DMX трехконтактный.

Поделиться сообщением

Нет ничего, только что бы у 5 пинового разьема была правильная распайка

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А ничего что выход с пульта у меня подключен в трехконтактный разъем MICRO-PLEX ? потому что на пульте выход DMX 512 c пятью контактами, а на диммерах вход DMX трехконтактный.

С таким же успехом можно в звуковой пульт воткнуть!

Разумеется, это разные несовместимые протоколы. Переходник 5-пин -> 3-пин делайте и втыкайте куда положено, без фантазий.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.