Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

назрел точнее уже нет сил терпеть безобразие, купил пушку китай, всё хорошо но есть одно но включаю лампу пять минут работы и лопает внутреняя линза что стоит за диафрагмой ,пытался ставить кварцевое стекло от слайдоскопа( какое нашёл) со старой лампой всё было чётко но как воткнул свежую 5 минут стекло в куски, линзу спас,  может стекло не то возможно от сканера какого воткнуть или головы 1200 поискать ,может кто знает где взять и как проблему решить, иногда пушка нужна......спасибо всем

Поделиться сообщением

Нужно сделать хорошую вентиляцию, стоит ли в вашей пушке какие нибудь вентиляторы для охлаждения  ???

Поделиться сообщением

Нужно сделать хорошую вентиляцию, стоит ли в вашей пушке какие нибудь вентиляторы для охлаждения  ???

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

купил пушку китай....................................

спасибо КЭП

Поделиться сообщением

Алексей, судя по ссылке, не понял у кого проблема? Ну, да ладно. На мой взгляд, может быть следующее: после поджига лампы игнитор не "отключается", а продолжает колбасить или посмотрите на какую мощность установлен балласт (т.е. дроссель), да и игнитор. Если что, у Вас, наверняка, есть нерабочие приборы на 575-й лампе. Возьмите рабочую "обвязку" для лампы и будет Вам счастье. Кстати, если прибор приобретался с лампой, то, возможно, в нем стояла так называемая "демо-лампа".

Изменено пользователем nowik1966

Поделиться сообщением

Алексей, судя по ссылке, не понял у кого проблема? Ну, да ладно. На мой взгляд, может быть следующее: после поджига лампы игнитор не "отключается", а продолжает колбасить или посмотрите на какую мощность установлен балласт (т.е. дроссель), да и игнитор. Если что, у Вас, наверняка, есть нерабочие приборы на 575-й лампе. Возьмите рабочую "обвязку" для лампы и будет Вам счастье. Кстати, если прибор приобретался с лампой, то, возможно, в нем стояла так называемая "демо-лампа".

нет там проблема не моя ,я пытался показать что за прибор и вентиляцию,прибор был изначально с лампой,даже стойка шла в комплект , моя проблема лопает линза от тепла. по питанию всё чётко читая тот пост я проверил у себя ,нормально ....

Поделиться сообщением

А фото внутренностей можно? А вентилятор куда дует?

Поделиться сообщением

Боюсь предположить, а может Вы лампу не той мощности ставите?

Изменено пользователем fatman

Поделиться сообщением

А фото внутренностей можно? А вентилятор куда дует?

завтра сфоткаю скину,но изначально оба вытягивали,затем ч нижнии перевернул чтоб обдувал лампу и линзы,не уверен что и за этого такая проблема

Боюсь предположить, а может Вы лампу не той мощности ставите

правильно боитесь

Поделиться сообщением

Поищите обвязку от ПРТКМ 575. В этой пушке вообще принудительной вентиляции нет по определению. И лампа свои часы вырабатывала на 100%.

Поделиться сообщением

Поищите обвязку от ПРТКМ 575. В этой пушке вообще принудительной вентиляции нет по определению. И лампа свои часы вырабатывала на 100%.

где бы такое взять, я у нас даже в мечтах такого не найду

Поделиться сообщением

изначально оба вытягивали,затем ч нижнии перевернул чтоб обдувал лампу и линзы,не уверен что и за этого такая проблема

Почему бы и нет

Поделиться сообщением

вот так это чудо выглядит в нутри

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Получается, что на таком довольно большом расстоянии от лампы линзу рвет? Тогда причину нужно искать в "линзовом отсеке": качество стекла, как закреплены. Мысль пришла: линза стоит в точке максимальной фокусировки луча. Да, чудо из чудес: в рефлектор от лампы MSD(MSR) вставить ДРИШ.

Поделиться сообщением

мало того что она никакая, так еще и розовая :)))

если не лень,улыбнитесь в другой теме  ,если по делу сказать нечего,то просто проигнорте пост, меня интересует работа а не цвет

Поделиться сообщением

Согласен с nowik1966 на счёт фокусировки.  Попробуйте убрать отражатель. С такими лампами обычно небольшой сзади стоит. 

А вентиляторы должны в разные стороны дуть.

Поделиться сообщением

вентиляторы изначально оба вытягивали,я нижний перевернул чтоб обдувал линзы и зеркало,  так прокачка воздуха по идее должна быть больше,  не думаю что тут может быть такая проблема,  на msk  у ребят токая же пушка но отражатель другой 

Скрытое содержимое

Изменено пользователем данилюк алексей

Поделиться сообщением

Такая же, да не такая. Здесь, как на всех (по крайней мере моих) приборах с такой лампой, небольшое зеркало и собирающая линза. Не попробовали без отражателя?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Такая же, да не такая. Здесь, как на всех (по крайней мере моих) приборах с такой лампой, небольшое зеркало и собирающая линза. Не попробовали без отражателя?

вот тут как то не подумал, с утра попытаюсь

Поделиться сообщением

если не лень,улыбнитесь в другой теме  ,если по делу сказать нечего,то просто проигнорте пост, меня интересует работа а не цвет

если интересует работа, то изначально такое Г покупать не стоит. Мы не настолько богатые чтоб покупать плохие вещи.

завтра залезу в свои пушки пофоткаю. может в сравнении наидешь выход.

ImageWeb_LANCELOT_3D.jpg

если когданибудь всетаки нормальную решишься брат;, бери только механическую. Я с дигитальными замучался.

Поделиться сообщением

Оптические системы разные, как я вижу из Ваших фото.

Скрытое содержимое

У линз, скорее всего, разные фокусные расстояния и расположены они на разном удалении от лампы. Ваша система применяется в большинстве голов. А чтобы сделать хорошую оптику с конденсором, посмотрите не завалялся у Вас, где-нибудь, за столом прибор времен СССР, например, пистолет ПР-300 или раздолбанная пушка, можно поэкспериментировать с конденсором от слайдопроектора.

Поделиться сообщением

а по твоему вопросу я думаю что дело в креплении линзы, оно тупо зажато металлом. думаю колит линзу креплением при нагреве. 

ну и про рефлектор народ дело говорит, как то не из той оперы он.

Поделиться сообщением

Оптические системы разные, как я вижу из Ваших фото.

attachicon.gif22.JPG

У линз, скорее всего, разные фокусные расстояния и расположены они на разном удалении от лампы. Ваша система применяется в большинстве голов. А чтобы сделать хорошую оптику с конденсором, посмотрите не завалялся у Вас, где-нибудь, за столом прибор времен СССР, например, пистолет ПР-300 или раздолбанная пушка, можно поэкспериментировать с конденсором от слайдопроектора.

пр --полно там фокусное очень мало ,под мой рефлектор не станут но выбора нет ,попытаюсь

а по твоему вопросу я думаю что дело в креплении линзы, оно тупо зажато металлом. думаю колит линзу креплением при нагреве. 

ну и про рефлектор народ дело говорит, как то не из той оперы он.

линза приклеена селиконом, ну  а по поводу хороших плохих не вопрос,для стационара я взял хорошие дмх, а для выездов раз в пол года не резон тоскать 30 кило, да и в машину не очень

Поделиться сообщением

боюсь что в моём случае свет собирается примерно так,извините за чертежи

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.