Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Следящий Спот(Пушка)

Recommended Posts

назрел точнее уже нет сил терпеть безобразие, купил пушку китай, всё хорошо но есть одно но включаю лампу пять минут работы и лопает внутреняя линза что стоит за диафрагмой ,пытался ставить кварцевое стекло от слайдоскопа( какое нашёл) со старой лампой всё было чётко но как воткнул свежую 5 минут стекло в куски, линзу спас,  может стекло не то возможно от сканера какого воткнуть или головы 1200 поискать ,может кто знает где взять и как проблему решить, иногда пушка нужна......спасибо всем

Нужно сделать хорошую вентиляцию, стоит ли в вашей пушке какие нибудь вентиляторы для охлаждения  ???

Нужно сделать хорошую вентиляцию, стоит ли в вашей пушке какие нибудь вентиляторы для охлаждения  ???

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

купил пушку китай....................................

спасибо КЭП

Алексей, судя по ссылке, не понял у кого проблема? Ну, да ладно. На мой взгляд, может быть следующее: после поджига лампы игнитор не "отключается", а продолжает колбасить или посмотрите на какую мощность установлен балласт (т.е. дроссель), да и игнитор. Если что, у Вас, наверняка, есть нерабочие приборы на 575-й лампе. Возьмите рабочую "обвязку" для лампы и будет Вам счастье. Кстати, если прибор приобретался с лампой, то, возможно, в нем стояла так называемая "демо-лампа".

Edited by nowik1966

Алексей, судя по ссылке, не понял у кого проблема? Ну, да ладно. На мой взгляд, может быть следующее: после поджига лампы игнитор не "отключается", а продолжает колбасить или посмотрите на какую мощность установлен балласт (т.е. дроссель), да и игнитор. Если что, у Вас, наверняка, есть нерабочие приборы на 575-й лампе. Возьмите рабочую "обвязку" для лампы и будет Вам счастье. Кстати, если прибор приобретался с лампой, то, возможно, в нем стояла так называемая "демо-лампа".

нет там проблема не моя ,я пытался показать что за прибор и вентиляцию,прибор был изначально с лампой,даже стойка шла в комплект , моя проблема лопает линза от тепла. по питанию всё чётко читая тот пост я проверил у себя ,нормально ....

А фото внутренностей можно? А вентилятор куда дует?

Боюсь предположить, а может Вы лампу не той мощности ставите?

Edited by fatman

А фото внутренностей можно? А вентилятор куда дует?

завтра сфоткаю скину,но изначально оба вытягивали,затем ч нижнии перевернул чтоб обдувал лампу и линзы,не уверен что и за этого такая проблема

Боюсь предположить, а может Вы лампу не той мощности ставите

правильно боитесь

Поищите обвязку от ПРТКМ 575. В этой пушке вообще принудительной вентиляции нет по определению. И лампа свои часы вырабатывала на 100%.

Поищите обвязку от ПРТКМ 575. В этой пушке вообще принудительной вентиляции нет по определению. И лампа свои часы вырабатывала на 100%.

где бы такое взять, я у нас даже в мечтах такого не найду

изначально оба вытягивали,затем ч нижнии перевернул чтоб обдувал лампу и линзы,не уверен что и за этого такая проблема

Почему бы и нет

вот так это чудо выглядит в нутри

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Получается, что на таком довольно большом расстоянии от лампы линзу рвет? Тогда причину нужно искать в "линзовом отсеке": качество стекла, как закреплены. Мысль пришла: линза стоит в точке максимальной фокусировки луча. Да, чудо из чудес: в рефлектор от лампы MSD(MSR) вставить ДРИШ.

мало того что она никакая, так еще и розовая :)))

если не лень,улыбнитесь в другой теме  ,если по делу сказать нечего,то просто проигнорте пост, меня интересует работа а не цвет

Согласен с nowik1966 на счёт фокусировки.  Попробуйте убрать отражатель. С такими лампами обычно небольшой сзади стоит. 

А вентиляторы должны в разные стороны дуть.

вентиляторы изначально оба вытягивали,я нижний перевернул чтоб обдувал линзы и зеркало,  так прокачка воздуха по идее должна быть больше,  не думаю что тут может быть такая проблема,  на msk  у ребят токая же пушка но отражатель другой 

Hidden Content

Edited by данилюк алексей

Такая же, да не такая. Здесь, как на всех (по крайней мере моих) приборах с такой лампой, небольшое зеркало и собирающая линза. Не попробовали без отражателя?

• Лайк 1

Такая же, да не такая. Здесь, как на всех (по крайней мере моих) приборах с такой лампой, небольшое зеркало и собирающая линза. Не попробовали без отражателя?

вот тут как то не подумал, с утра попытаюсь

если не лень,улыбнитесь в другой теме  ,если по делу сказать нечего,то просто проигнорте пост, меня интересует работа а не цвет

если интересует работа, то изначально такое Г покупать не стоит. Мы не настолько богатые чтоб покупать плохие вещи.

завтра залезу в свои пушки пофоткаю. может в сравнении наидешь выход.

Hidden Content

если когданибудь всетаки нормальную решишься брат;, бери только механическую. Я с дигитальными замучался.

Оптические системы разные, как я вижу из Ваших фото.

Hidden Content

У линз, скорее всего, разные фокусные расстояния и расположены они на разном удалении от лампы. Ваша система применяется в большинстве голов. А чтобы сделать хорошую оптику с конденсором, посмотрите не завалялся у Вас, где-нибудь, за столом прибор времен СССР, например, пистолет ПР-300 или раздолбанная пушка, можно поэкспериментировать с конденсором от слайдопроектора.

а по твоему вопросу я думаю что дело в креплении линзы, оно тупо зажато металлом. думаю колит линзу креплением при нагреве. 

ну и про рефлектор народ дело говорит, как то не из той оперы он.

Оптические системы разные, как я вижу из Ваших фото.

Hidden Content

/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1896">22.JPG

У линз, скорее всего, разные фокусные расстояния и расположены они на разном удалении от лампы. Ваша система применяется в большинстве голов. А чтобы сделать хорошую оптику с конденсором, посмотрите не завалялся у Вас, где-нибудь, за столом прибор времен СССР, например, пистолет ПР-300 или раздолбанная пушка, можно поэкспериментировать с конденсором от слайдопроектора.

пр --полно там фокусное очень мало ,под мой рефлектор не станут но выбора нет ,попытаюсь

а по твоему вопросу я думаю что дело в креплении линзы, оно тупо зажато металлом. думаю колит линзу креплением при нагреве. 

ну и про рефлектор народ дело говорит, как то не из той оперы он.

линза приклеена селиконом, ну  а по поводу хороших плохих не вопрос,для стационара я взял хорошие дмх, а для выездов раз в пол года не резон тоскать 30 кило, да и в машину не очень

боюсь что в моём случае свет собирается примерно так,извините за чертежи

Hidden Content

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.