Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Вопрос Века!sunlite И Involight Mh575S

Recommended Posts

Вернулись две головы Involight MH575s (новые) из ремонта (что было с ними именно не могу сказать,т.к. не работал еще тогда,но знаю что что-то сгорело по лини DMX) и при первом запуске "дома" на Sunlite 2 BC стали выдавать глюки, живя своей жизнью.

Вначале из-за своей неграмотности и неопытности грешил на кривые руки, не умеющие редактировать библиотеки на прибор, но спустя неделю трудов пришел к выводу, что ремонтники что-то сделали не правильно.

Отвез обратно приборы в ремонт, где при мне головы прогнали на двух пульах и лайтконверсе, все работало корректно и без глюков, слушалось. Но при подключении к моей солнечной коробочке головы начинали заниматься своими делами.

Стал грешить на коробочку (которая находится на гарантии), пригласил диллера, тот привел своего техника. Сидим вместе тестим. Глюки на лицо. Меняем на любую другую коробку (санлайт 1, санлайт ФК, что-то еще было) - все работает превосходно и корректно.

Дилер снимает все глюки на видео и отправляет мою коробочку Sunlite 2 техникам в Москву, которые рассмотрев проблему, развели руками (вероятно предположив,что там немыслимый заводской брак) и приняли решение просто заменить на другую коробочку.

С нетерпением я ждал когда же придет замена,чтоб наконец-то насладиться творческой работой, но при первом же тесте пришедшей (замененной) коробочки с головами глюки показали себя.

Глюки состоят в том, что когда открываешь шторку прибора - он начинает стробировать, двигаться, менять цвета, не отвечать на команды. Но когда включаешь соседний канал (фрост фильтр) глюки пропадают:) 

Завтра постараюсь заснять видео,чтоб было понятнее о чем речь.

Посмотрим кто что скажет, и что теперь делать (глюк все же в приборе или вторая бракованая коробка)

У меня была подобная проблема... Решилось всё с помощью обычного DMX Spliter и Терминатора на конце линии. Попробуй. Самое не затратное это сделать терминатор!

А я недавно переделывал 4 фирменных коробочки, добавив в них опторазвязку. Коробочки прислали все с дохлыми процессорами, но они еще первые, поэтому их отремонтировали, добавили опторазвязку и все работает нормально. Там для опторазвязки понадобится всего около десятка деталей.

Я не понимаю, почему эти хваленые "европейские производители" не могут сами выпускать нормальные коробочки? Это незначительно увеличит себестоимость коробочек. Почему за десять лет не смогли сделать эту элементарную доработку схемы?

я так понял у тебя в ремонте были однообластные коробочки--сам тоже не понимаю почему опторазвязки нет при том что места полно

но там и плата совсем по другому выглядит в отличие от двух и трёх областных

Мне все равно, сколько там областей. Были двухобластные синие для архитектуры, вторая область вход.

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.