Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Нужна помощь в подборе оборудования

Recommended Posts

Всем привет! Посоветуйте, какое оборудование подобрать для следующих целей: 1. освещение в доме, есть 16 зон, которыми нужно управлять как вместе, так и по отдельности. 2. зона может содержать светодиодную монохромную ленту либо летну РГБ либо галоген. светильники. 3. управление подразумевает диммирование (именение цвета) каждой зоны отдельно, сочетание по группам, и выбор заранее написанных световых сценариев (порядка 20) 4. управление должно осуществляться с настенной панели, к которой должен идти пульт. Скажите, насколько это реально и подойдет ли для этих целей описанный у вас на сайте STICK ?

Stick, на мой взгляд подойдет идеально! Он как раз для этих целей и разрабатывался, как я уже писал, внешне он впишется в любой интерьер, и не нужно особых навыков для работы с ним.

JLight, спасибо. У СТИКа есть 5 банков по 8 кнопок. Можно ли настроить его следующим образом: первые 2 банка (16 кнопок) я отвожу под 16 зон. Т.е. каждая кнопка отвечает за выбор отдельной зоны, в которой я могу производить изменения (диммировать, менять цвет и т.д.). 17 кнопку настроить так, чтобы выбирались все зоны вместе. А под остальные кнопки отвести сценарии, т.е. нажав 18 каждая зона примет свою заранее установленную настройку яроксти, цвета. Реально ли это? И еще, может есть какие-то аналоги СТИКа, способные справится с этой задачей? Просто, чтобы было из чего выбирать...

... теоретически всё это возможно, к сожалению в реальности этим агрегатом попользоваться не удалось. На подобии STICK есть коммерческие системы управления архитектурным светом, но во-первых, это будет стоить на много дороже, во вторых, такого простого доступа к изменениям и управлением программ, по сравнению с STICK, нет. В третьих, размеры этих систем не маленькие. В четвёртых..... Ой, что то меня понесло:) Да и совсем не "сравниваемые" эти классы... Короче скажу так, другой продукт, так заточенное под такие нужны я пока не встречал, но если всё-же нужно что то для сравнения, могу подобрать вам пару девайсов, для управления LED системами...

...но если всё-же нужно что то для сравнения' date=' могу подобрать вам пару девайсов, для управления LED системами...[/quote'] Было бы здорово. По СТИКу крайне мало информации на сегодня, продавцы дают полярные данные

... через пару дней вернусь с командировки, соберу информацию и вам выложу, надеюсь время не жмёт?...

Со СТИКом разобрался. У него есть только 5 зон, на которые можно записывать по 8 (в новых версиях больше) сценариев. Но суть в том, что максимальное количество зон - 5 на одну панель. Это стандартные настройки, вполне возможно перепрограммирование кнопок и увеличение зон...

Я как-то у одного довольно серьезного дядьки дома прописывал свет на такую штуковину, DMX-рекордер -

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
там шесть кнопок, но 2 страницы, итого получается 12

Покопался в нете и вот что ещё нашёл, ниже ссылка где список и краткое описание возможностей контролеров.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.