Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Не Правильное Положение Home Martin Mac 500

Recommended Posts

Приветствую всех! Вообщем дела такие принесли мне прибор глянуть в чем дело, заявленная неисправность такова: прибор(Martin MAC 500) не правильно паркуется по Pan\Tilt. Настройки все сбрасывал на заводские. Причем если прибор включить не подключая к DMX то все встает на свои места, а как только подключаешь DMX то становится в положение, как на фото. Может кто сталкивался с проблемой? На фото: прибор подключен по DMX к пульту и имеет такое положение при нулевых значениях с пульта.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Edited by Андрей-zool

моды в приборе и в библиотеке пульта совпадают????(сорри за глупый вопрос)

также проверь магниты( хотя если без ДМХ встает в 0 то они в норме)

проверь сами разъемы на приборе - очень современные приборы - могла пайка сдать назад

ну и на самый худой конец - драйвера шаговых движков проверь 

При включении на приборе идет команда RESET, после неё прибор, как правило, по пан\тилт "встает" в средние положения. А когда поступает (подключаем) сигнал DMX, прибор "уходит" в нулевое положение. Пляши от сюда. Если голова всегда встает в именно такое положение, то смотри мозги. Хотя могут и датчики туфтить, и сами шаговые "устать".

При включении на приборе идет команда RESET, после неё прибор, как правило, по пан\тилт "встает" в средние положения. А когда поступает (подключаем) сигнал DMX, прибор "уходит" в нулевое положение. Пляши от сюда. Если голова всегда встает в именно такое положение, то смотри мозги. Хотя могут и датчики туфтить, и сами шаговые "устать".

Кажется что с шаговыми все в норме, гонял около часа, по движению проблем нет все четко и правильно, но вот крайнее правое и крайнее левое положения смещены. Возможно программно исправить? У меня у самого CLAY PAKY так там вроди есть такая возможность, а в этих почитал мануал вроди ничего подобного не нашел

Могу снять видеоролик как она себя веде при ресете и подключении к дмх если нужно

Edited by Андрей-zool

Можно искать причину поблочно, если есть рабочая голова под рукой.

С чего управляете головой? Идентична ли проблема при подключении различных источников сигнала? 

Можно искать причину поблочно, если есть рабочая голова под рукой.

К сожалению такой же рабочей нету(

С чего управляете головой? Идентична ли проблема при подключении различных источников сигнала? 

3 разных источника сигнала проблема идентична. Посоветовался с одним спецом говорит прошивка могла слететь, я если честно тоже так думаю, ведь после включения она удачно проходит reset и становится в положение home так как нужно.

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.