Перейти к содержимому
Admin

В какой программке будем творить?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Нужна программа которая бы соответствовала следующим критериям: 1. Бесплатная 2. Нужен визуализатор 3. Поддержка синхронизации музыки с эффектами 4. Сохранение и редактирование шоу без коробочек, ключей и т.д. 5. Большая библиотека приборов, чтоб было из чего выбрать Пока вроде всё. Предлагайте варианты будем вместе думать.

Поделиться сообщением

...первое что на ум приходит, это JandsVista, там вроде offline режиме ничего такого не нужно...

Поделиться сообщением

Сегодня задал вопрос PR менеджеру компании showatelier они занимаются JandsVist. Вполне может быть в ней и стартанём .

Поделиться сообщением

Денис, что это - Deja Vu ?? Если это софтинка то дай ссылку.

Поделиться сообщением

Нет, не софтинка. Я не об этом. :) Дежавю - психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. :)

Поделиться сообщением

Из бесплатной визуализации рекомендую Лайтконверс с открытым Артнетом (висит на сайте) - лимит работы - 1 час. Также хороша визуализация от Визивиг, все что нужно - зарегистрироваться при инсталляции, иначе, если не изменяет память, пристутствует лимит 21 день. Единственная беда - в ЛК только одна сцена и развес оборудования, а в визивиге немножко другая, но можно открыть и другие "помещения", более простые. Так как опыт организации конкурса уже есть, могу помочь чем смогу. Единственное, задумка довольно проблематичная, т.к. в реале конкурсантов получается не так много. И это можно понять - работа, личная жизнь. По Jands Vista добавлю, что во второй версии пока не реализована запись светового шоу совместно с аудио-треком. Но это пока, разработчики обещают скоро новое обновление. Но есть SMPTE. Можно как-то так выйти из ситуации. Или еще вариант - опять же демо-версия медисервера Arkaos, где можно одну из видео-потоков назначить как аудио-трек. А так все реально в первой Висте, главное все правильно скоммутировать. Об этом я писал здесь, если кто не помнит - http://jandsvista.ru/konkurs-usl.php А вообще было бы здорово если конкурсанты использовали разные программы(на тех, которым удобно именно им),естественно с открытым Art-Net. Просто у нас была идея познакомить пользователей с программой Jands Vista, а здесь уже дело в красивой работе)

Поделиться сообщением

А вообще было бы здорово если конкурсанты использовали разные программы(на тех' date=' которым удобно именно им),естественно с открытым Art-Net.[/quote'] Тоже хотел предложить. Единственная проблема - единый стэйдж. В grandMA 3D бесплатный визуализатор при использовании с grandMA2 on PC.

Поделиться сообщением

А вообще было бы здорово если конкурсанты использовали разные программы
Идея не плохая. Если учесть тот факт, что у некоторых людей есть купленные софтинки. Для меня самое главное сделать этот конкурс доступным всем. А это значит нужна бесплатная программа или демка которую заточат под наш конкурс.

Поделиться сообщением

Это понятно, но с другой стороны кто-то работает на платной и совсем не хочет использовать другую программу(или переучиваться, так как это тоже время), а у кого нет собственного софта, уже сможет использовать по выбору демо-версию программы. Суть то не в том, на какой программе человек будет делать свое шоу, а что он покажет, неважно какими способами) Ну мне так кажется, не буду спорить с организаторами) Главное это площадка - на которой каждый может показать свое мастерство(читайте визуализация=), и самое важное - чтобы к ней можно было подключить разные программы :)

Поделиться сообщением

capture......pochemy ne kto ne ispolzyet ety programky ona prosta, ydobna , seichas oni sdelali obnovlenie mojno sohronat daje v demo i 2 universes mojno delat soedenat ee mojno takje s on pc ia lichno eto delay s HOG i MagicQ on PC. www.capturesweden.com

Поделиться сообщением

Я по работе все время шавет лайт экспресс юзаю. Вполе нормально. И выход в дэмэикс через фактор и возможность создания 2D и 3D моделей залов. Может в ней? Она простая до боли.

Поделиться сообщением

Порпрбую нарисовать в Sunlite Suite (EasyView) т.к. в рок клубе где работаю она и стоит. П.с. По мне так проще в живую такое снять чем в 3D рисовать))

Поделиться сообщением

Световое шоу из минимум 40 динамичных и 30 статики проще снять вживую? Если подходящая площадка м развес, то почему нет? А вот запрограммировать это шоу живьем проще будет или нет? ;)

Поделиться сообщением

Вопрос?? а почему бы изначально не сделать определённый развес и предлагать рисовать именно на нём?? мне кажется так бы все были в одинаковых условиях)

Поделиться сообщением

Название конкурса говорит само за себя. "Создай своё световое шоу" . Мы не хотим никого ограничивать в творчестве. А создав свой развес мы бы перечеркнули все на корню. Ведь от того где и какие приборы находятся зависит очень многое!

Поделиться сообщением

Вопрос?? а почему бы изначально не сделать определённый развес и предлагать рисовать именно на нём?? мне кажется так бы все были в одинаковых условиях)
Очень интересный ход (предложение). Но наверное (наиболее оптимальнои не ограничивающе) было бы "предложение" не по конфигурации развеса-сценографии, а по конкретному райдеру (исходя из которого конкурсант на своей программе и делает уже своё шоу). Т.е. определённое кол-во приборов, определённого бренда, определённых моделей. Тогда и свобода творчества будет и все будут на равных.

Поделиться сообщением

По поводу применяемых программ.. странно что DasLight есть а SunLite и LightJockey'я в списке нет :( Насколько я помню SunLite как и его бюджетный" вариант DasLight - не является платной программой (только коробочка денег стоит"). В списке стоит DasLight а SunLite нет ... Ну и самый основной вопрос.. а чего в немилости списка вдруг LightJockey оказался ? Столько тем, обсуждений... - надо понимать какова (не мала) степень распространённости и используемости" Ежели человек в состоянии полноценно использовать визуализатор (изучил его основательно), то не совсем старые версии софта отнюдь не являются платными.. ваяй, сохраняй, записывай (захватом) видео. И все синхроны есть. Чё ещё надо то ? И может кто-то скажет - "вот типа предложенные программы (с визуализаторами) детский лепет (по ка-чву визуализации)" - ну так не у всех же (на работе или лично) есть специализированные программы -изуализаторы .. - дайте возможность людям и с бюджетными вариантами участвовать. (в поддержку участия SunLite и LightJockey) Ну и несколько слов об участии Wysiwyg и Martin Show Designer (в плане голоса за них)

Поделиться сообщением

capture......pochemy ne kto ne ispolzyet ety programky ona prosta' date=' ydobna , seichas oni sdelali obnovlenie mojno sohronat daje v demo i 2 universes mojno delat soedenat ee mojno takje s on pc ia lichno eto delay s HOG i MagicQ on PC. www.capturesweden.com[/quote'] Кстати ДА!!! Про Capture как то и сам забыл совсем. А тема" с Capture достаточно используема (пользовалась и ранее, при чём, если ничего не путаю задолго до "конверса" ) как отдельная, самостоятельная программа- визуализатор.

Поделиться сообщением

По поводу применяемых программ.. странно что DasLight есть а SunLite и LightJockey'я в списке нет :( Ну и несколько слов об участии Wysiwyg и Martin Show Designer (в плане голоса за них)
Можно пользоваться любой программой в условиях это написано. А список это так для тех кто уже совсем не сможет для себя софта подходящего найти или допустим всю жизнь на консоли работает и с визуализаторами никогда не игрался.

Поделиться сообщением

Посмотрел работы участников. Думаю, можно в список внести Adobe Premiere, Sony Vegas и прочие программы для нелинейного монтажа. Участники больше внимания перемещениям камеры уделяют, чем самому шоу.

Поделиться сообщением

Можно пользоваться любой программой в условиях это написано. А список это так для тех кто уже совсем не сможет для себя софта подходящего найти или допустим всю жизнь на консоли работает и с визуализаторами никогда не игрался.
В этой теме..в условиях ? Где здесь было про условия? Тема эта как называется ? Ежели уже "Родили" условия" - то разместите здесь и закройте тему.."мол решили всё" А пока речи ТУТ "про условия" не было (не считая предыдущего "нервного поста"). Проясните...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.