Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, товарищи. Подскажите пожалуйста, как в хоге добавлять приборы вне групп, по отдельности??? (Я понимаю, что autopalette - как раз таки выполняет эту функцию, но, зараза, группируя приборы) 

Почитал мануалы с известного всем сайта - там идет упоминание только про auto режим. 

Наверняка решение - проще простого, но, увы, я не понимаю :(

== Updated

А нет, всё таки я разобрался. Можно записать по отдельности каждый прибор на свободную ячейку паллета. (выбрал прибор - record - выбрал ячейку)

Всё проще, чем казалось :)

А со вторым вопросом - точно прошу помощи у гуру...

Скажите, а почему, когда в fixture builder'e добавляешь прибор - он через некоторое время перестает реагировать на изменение интенсивности, но при этом - вращаясь как по pan, так и по tilt'y? (открытие-закрытие шторки) Проверял прибор на "расческе" - всё работает как часы.

Изменено пользователем looser92

Поделиться сообщением

Почитал мануалы с известного всем сайта - там идет упоминание только про auto режим. 

Наверняка решение - проще простого, но, увы, я не понимаю :(

Скажите, а почему, когда в fixture builder'e добавляешь прибор - он через некоторое время перестает реагировать на изменение интенсивности, но при этом - вращаясь как по pan, так и по tilt'y? (открытие-закрытие шторки) Проверял прибор на "расческе" - всё работает как часы.

Стесняюсь спросить: о каком таком "известном сайте" речь? Название сайта в студию плиз!

По второму вопросу возникают 2 предположения: 

1) Прибор создан некорректно;

2) Прибор - китайский "Ноу нейм" с серьёзным глюком на канал диммера.

Изменено пользователем Lightkingdom Knights

Поделиться сообщением

Так это ж хогхог (не реклама, но бОльшую часть информации - я подцепил оттуда и только потом нашел этот форум. (там и в быстром старте и в гайдах об этом пишут (вроде как))) 

Прибор - давным-давно стоял на складе из-за невозможности ремонта (как говорили ремонтники - очень старый механизм, не найдешь сейчас таких микросхем) - на самом деле это была просто человеческая лень. Сами разобрали, почистили, починили-собрали и получили 250 ваттный спот неизвестно какой фирмы, но не похоже на Китай)) (таких - два, завтра попробую второй подключить, мб заработает)

А что может быть создано некорректно? Если я правильно понимаю - проверить работоспособность прибора можно и не прописывая все 13 каналов, которые он занимает. (Можно же назначить пан/тилт и интенсивность, а остальные значения оставить нетронутыми?)

Говоря о глюке - но как же так? Прибор ведь полностью управляется с "расчески" без каких-либо глюков.

Стесняюсь спросить: о каком таком "известном сайте" речь? Название сайта в студию плиз!

По второму вопросу возникают 2 предположения: 

1) Прибор создан некорректно;

2) Прибор - китайский "Ноу нейм" с серьёзным глюком на канал диммера.

p.s. За сегодняшний день родилась цитата "Чем дальше в Хог - тем больше интерес" (Раньше сидел на LJ, надоел)))

Изменено пользователем looser92

Поделиться сообщением

Хороший совет по прописки приборов на HOG, не создавайте новый прибор в конструкторе, а копируйте примерно схожий прибор с фирменного производителя, и его редактируйте,вероятность ошибок намного меньше. А то что происходит в вашем случае, это обычное дело для этой системы! 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хороший совет по прописки приборов на HOG, не создавайте новый прибор в конструкторе, а копируйте примерно схожий прибор с фирменного производителя, и его редактируйте,вероятность ошибок намного меньше. А то что происходит в вашем случае, это обычное дело для этой системы! 

Спасибо за совет! Вчера когда делал так - 4 хог очень часто вылетал из-за непонятной ошибки :( Товарищи сказали, что 4 версия нестабильна сама по себе... Сегодня поеду тыкаться с третьим хогом, может поможет... Вот только актуальную базу приборов - у меня не получилось добавить (он вроде распаковывает её, но всё равно потом предлагает создать новое шоу со старой базой :( (не критично, есть инструкции от всех приборов, вручную их не очень сложно прописать))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.