Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Работаю в поселковом ДК светооператором, порядка 5 лет. С момента постройки стоял световой пульт и несколько шкафов к нему. Я так полагаю, что это был единый комплекс. Пару лет назад пульт демонтировали, перешли на DMX и димера.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Но шкафы остались и два последних (со своим пультом) ещё работают… в качестве дежурного освещения. Практически вся индикация горит постоянно, где ещё остались рабочие лампочки.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Нет ли у кого документации? Или хотя бы подскажите, в какую сторону копать. По маркировкам в сети ничего не нашлось.

Летом, пока есть время, и главное желание хотелось попытаться восстановить последние шкафы для нерегулируемых линий.

Поделиться сообщением

Старая добрая СУТО. Пульт ПУ-60. В этой http://svetovik.info/topic/1428-suto-pu-4i-60/ теме в конце первой страницы есть занятная книга. Возможно то, что Вы ищете.

Скрытое содержимое

Держите.

Поделиться сообщением

Старая добрая СУТО. Пульт ПУ-60. В этой http://svetovik.info/topic/1428-suto-pu-4i-60/ теме в конце первой страницы есть занятная книга. Возможно то, что Вы ищете.

attachicon.gifshkapLC.zip Держите.

Спасибо! Буду изучать :).

Поделиться сообщением

Alien здравствуй, на фото я вижу 10 тиристорных блоков , а где блоки в пустующих 20 ячейках?, если блоков нет, и восстанавливать  систему аналоговую громоздкую не стоит,  переходи на современное - цифровое  управление светом. 

Поделиться сообщением

Шкафы регуляторов с блоками остались только для силовой коммутации, клеммные колодки в нижней части. Их восстанавливать я не собирался, у нас уже стоят два диммера. Собираюсь поковырять только последние два шкафа (на последнем фото).

Интересно что в остатках документов проекта указан пульт РТМ-60...

Изменено пользователем Alien3674

Поделиться сообщением

Система СУТО (один из вариантов, по моему на 3 кВт). Шкафы ШНЦ - шкаф нерегулируемых цепей. Лампочки - индикаторы "целостности" плавких предохранителей конкретных цепей нагрузки. Если знакомы с электрикой и КИПиА, то разобраться и составить схему проще-простого. Где-то оставалась схемка этих шкафов (пока не нашел). Управляющие "сигналы" с пульта 24 В или 220 Вольт подаются на катушки пускателей, которые коммутируют эл.цепи. 

Изменено пользователем nowik1966

Поделиться сообщением

Навыки электрика есть, но вся сложность в том что до меня в этих шкафах уже ковырялись, оставив после себя достаточное количество откусанных и поменянных местами проводов вместе с маркировкой.

Понимаю что звучит глупо, ещё до меня через эти шкафы запитывалась звуковая аппаратура (через сценические лючки).

Буду очень благодарен за схему шкафов!

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.