Перейти к публикации
Gavirana

Chauvet Intimidator Spot Led 250 Внезапно Перестал Реагировать На Dmx

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Случается у меня уже второй раз одна и таже проблема. Купил новый Chauvet Intimidator Spot Led 250, в магазине. На следующий день повесил ее на ферму, включил в цепь DMX она пол часа поработала и перестала откликаться на сигналы моего контроллера DMXIS. Отнес по гарантии в магазин, ее отвезли в другой город на экспертизу и в конечном итоге привезли такую же, но со словами что она новая. Я ее два раза использовал, на третий опять такая же фигня, не реагирует на DMX. Ну и вот назревает вопрос, от чего это может случаться? Может в цепи DMX что то не так? Или скорее всего это отремонтированная голова, в которой снова проявились старые проблемы?

Поделиться сообщением

Случиться могло все, что угодно. При условии, что у Вас заведомо рабочий пульт, заведомо исправная и правильно распаяная коммутация, заведомо нормальное питание на приборы, кол-во приборов в линии не превышает предельно допустимого для протокола DMX 512, при нормально работающих других приборах, (в то время, когда Шаувет глюкает) и т.д. и т.п., могу предположить либо банальный непропай на платах прибора, либо какой другой заводской брак. Поскольку головешка на гаранттии - в сервис центр. Если дружите с электроникой и не пугает потеря гарантийного ремонта, вскрывайте голову и внимательно осматривайте места соединений разъемов на платах, пайку деталей, возможные трещины на плате. Если подозреваете, что Вам вернули ту же голову без ремонта, сделайте какую нить, заметную только Вам метку и отправляйте в сервис. Когда будете забирать осмотрите голову и спросите, в чем именно была причина неисправности. Не уверен, что ремонтники обязаны Вам все рассказать, но.. хз хз.. Может быть в рем. конторе её погоняли пару часов, глюк не проявился, на этом и успокоились.

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.