Перейти к публикации
Евгений Жевлаков

Sunlite Suite 2004

Рекомендованные сообщения

Индикатор DMX сигнала ( красного цвета ) постоянно горит, даже когда к данному контроллеру ничего не подключено. Так и должно быть? Если нет, то как устранить.

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

Изменено пользователем Евгений Жевлаков

Поделиться сообщением

А при этом коробочка работает? Контроллеру все равно, что к нему подключено.

Поделиться сообщением

Нужно больше информации: определяется ли интерфейс компьютером, работает ли, управляет приборами при такой индикации. Я менял уже одну микросхему при такой индикации, но на SL 2006. Горели две лампы, жёлтая и красная, прибор не определялся компьютером, при запуске софта всё уходило в демо-режим, как будто не подключена коробка... Я отправлял в сервис и мне меняли какую-то микросхему...

Поделиться сообщением

Нужно больше информации: определяется ли интерфейс компьютером, работает ли, управляет приборами при такой индикации. Я менял уже одну микросхему при такой индикации, но на SL 2006. Горели две лампы, жёлтая и красная, прибор не определялся компьютером, при запуске софта всё уходило в демо-режим, как будто не подключена коробка... Я отправлял в сервис и мне меняли какую-то микросхему...

Меняют там контроллер (процессор) я уже штук десять заменил. И это не на долго. До первого включения без сплиттера.

Поделиться сообщением

Меняют там контроллер (процессор) я уже штук десять заменил. И это не на долго. До первого включения без сплиттера.

Еще не все знаю, но как тут может помочь сплиттер?

Поделиться сообщением

Вам уже ничто не поможет. Ответьте на простой вопрос. Коробочка определяется компьютером?

И еще один вопрос. Программа "видит" коробочку?

Поделиться сообщением

Сплиттер нужен для увеличения кол-ва линий с одного потока. Например Вы ставите один пульт(коробку) с одним потоком DMX. А развести Вам нужно сигнал в 3-4 разноудаленных места. Чтобы не "слаломить" с сигнальной проводкой пригождается сплиттер. Так же сплиттер защищает Вашу коробку(пульт, компьютер) от нехороших последствий при попадании сетевого напряжения на линию DMX. При подключении без сплиттера и КЗ в линии Вы с ооочень большой вероятностью получите Нерабочую коробку и сгоревший(е) порты USB. Сплиттер так же нужен при большой длине линий DMX и кол-ве приборов более 32-ух допустимых на одной линии по требованиям стандарта DMX 512. Если у Вас 40 приборов, то 30 сажаете на 1 выход сплиттера, 10 на другой выход сплиттера. 

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Вам уже ничто не поможет. Ответьте на простой вопрос. Коробочка определяется компьютером?

И еще один вопрос. Программа "видит" коробочку?

Да определяется.

Программа вроде контроллер видит т.к когда запускаю ПО которое шло в комплекте (Sunlite 2004) начинает более интенсивно мигать индикатор USB, думаю это можно считать как признак. А вот на Sunlite Suite 2 такой реакции нет.
И еще не смог найти драйвера на 64-х битную систему. Если есть хотя бы на 7-ку буду рад.

Поделиться сообщением

Попробуйте скачать программу отсюда

Скрытое содержимое

А драйветра ищите здесь

Скрытое содержимое

Только для начала выясните, какая у вас коробочка.

А вообще, видит ли компьютер коробочку, можно увидеть в диспетчере устройств.

А видит ли ее программа, можно по стартовому окну, где внизу красным обычно пишется название коробочки, и в меню контроллера.

С Sunlite 2 ваша коробочка работать не будет.

Поделиться сообщением

Сплитер не только делит на много лини, он еще и усиливает сигнал !!!

Поделиться сообщением

Сплитер не только делит на много лини, он еще и усиливает сигнал !!!

Забудьте пока о сплиттере. Неизвестно, рабочая коробочка или нет.

Человек не может внятно на вопросы ответить и в программе, видимо, не разбирается.

Изменено пользователем Udod

Поделиться сообщением

По поводу сплиттера я все понял, просто знал что он только сигнал усиливает, а так спасибо что просветили.
По поводу контроллера я уже писал, что компьютер его видит - в диспетчере отображается. Но с драйверами еще проблемы, то что вы кидали скачивал программу из раздела "Driver" причем как я понял они все одинаковые, т.к одна и та же ссылка. Так вот, устанавливаю то что скачал - "SiudiDriver", захожу в папу куда это все установилось запускаю уже там "dpinstx64" и вот что в итоге получается...QWEVgiwFoOw.jpg

И да, на Win7 64 ситуация такая же.

Поделиться сообщением

Вообщем поставил себе Win7 32-х битную и все работает, даже Sunlite Suite первой версии запустился, жаль второй нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Lethal Energy
      Позволяет расширить количество параметров OnPC до 4096 даже без использования крыла. Работает, соответственно, как при предпрограмминге с визуализатором, так и с реальными приборами на площадке.

По всем вопросам: +7 (915) 108 28 08, Никита.
      Цена: 40 000.

• Автор: singing_cat
      Доброго всем дня! А вот интересно, существует ли в природе коробочка, которая включается в dmx цепь и следит за наличием входного сигнала и в случае проблем с пультом ( крылом, ноутбуком) берёт управление на себя и позволяет воспроизводить какие-либо заранее записанные в неё сцены? Скрытое содержимое
      Авторизуйтесь чтоб увидеть. Похоже на искомое?
    • Автор: hilman
      Куплю беспроводной DMX приемник/передатчик, возможен обмен.

• Автор: Barbaley
      Дорогие коллеги! Перед самым спектаклем обнаружил, что в пульте DMX пропала часть световых сцен. Пришлось срочно настраивать прожектора и создавать сцены заново. Почему сцены пропали?
    • Автор: deepjke
      Здравсвуйте.
      Проблема заключается в следующем:
      Захожу в ЛЖ 2,95, коробочку определяет, все работает/управляется. Проходит некоторое время до получаса и вылетает error, пишет чет про ошибку usb интерфеса и предлагает либо пересканировать интерфейс либо продолжить как есть, че не нажимаю все ровно выскакивает окно снова. При это всем замечаю как приборы регулярно начинають терять сигнал где-то на полсекунды/секунду, как будто я вытягиваю шнур с коробки и вставляю назад,, такое происходит только после того на вылезла ошибка. Когда захожу в старую 2.5 версию такого не наблюдается.

Кто-то сталкивался с этим?
  • Создать...