Перейти к содержанию
Авторизация  
looser92

Acme Samba двойной tilt

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый вечер.

Столкнулся с прибором Acme Samba и у меня возник вопрос - каким образом в LJ реализовать вращение по tilt'у двух планок,  с условием того, что у этого прибора - эти две "линейки", по идее, могут двигаться  независимо друг от друга? Подумываю о варианте запатчить еще одно вращение по тилт на место, где можно редактировать скорость вращения приборов, но мне кажется что это не совсем правильное решение...

Если что- на всякий случай сам патч прибора (13 каналов):

• 1 - pan
  • 2 - tilt 1
  • 3 - tilt 2
  • 4 - shutter
  • 5 - dimmer общий
  • 6 - 13 dimmer по диодам (8 штук диодов - каждый регулируется по отдельности)

p.s.  предугадывая вопрос "а как ты будешь поджигать каждый диод по отдельности" - я планирую запихнуть интенсивность в блок с эффектами с двумя вариантами для каждого диода 0 - не горит 255 - горит, соответственно :)

Поделиться сообщением

В 27.11.2015, 1:08:35, looser92 сказал:

Друзья, добрый вечер.

Столкнулся с прибором Acme Samba и у меня возник вопрос - каким образом в LJ реализовать вращение по tilt'у двух планок,  с условием того, что у этого прибора - эти две "линейки", по идее, могут двигаться  независимо друг от друга? Подумываю о варианте запатчить еще одно вращение по тилт на место, где можно редактировать скорость вращения приборов, но мне кажется что это не совсем правильное решение...

Если что- на всякий случай сам патч прибора (13 каналов):

• 1 - pan
  • 2 - tilt 1
  • 3 - tilt 2
  • 4 - shutter
  • 5 - dimmer общий
  • 6 - 13 dimmer по диодам (8 штук диодов - каждый регулируется по отдельности)

p.s.  предугадывая вопрос "а как ты будешь поджигать каждый диод по отдельности" - я планирую запихнуть интенсивность в блок с эффектами с двумя вариантами для каждого диода 0 - не горит 255 - горит, соответственно :)

Проще сделать (использовать) 2 профиля под 1 прибор,

ибо в ситуации с 2 тилтами в 1 профиле (закинв 2й тилт на фейдер скорости"), ты потеряешь возможность работы макросами на 1 тилт,

а так (в 2-профильном варианте) можно автоматизацию на оба тилта задавать

Про управление интенсивностью каждого сегмента - в панели эффектов только 4 канала...

так что 8 - не впихнешь",

остальные 4 можно закинуть в бим-контрол (там можно до 6)

Управление цветом отсутствует как я понимаю.. ?

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Евгений Б
      Коллеги, доброго времени суток. Взываю о помощи, натыкайте меня носом пожалуйста в русифицированный LjManager. заранее огромное спасибо!!!
    • От Дмитрий Зайцев
      Всем доброго времени суток. Уже давно брожу на просторах интернета и не могу откопать нормальный мануал по управлению пультом. Просто свет со стандартными эффектами и так вывести могу, но знаю что этот пульт умеет более сложные действия выполнять... а я даже к звуку не могу разобраться как подключить.
      Вопрос 1.
      Как подключить его к звуку? :D
      Вопрос 2.
      Как в субмастер записать чейз в несколько шагов (Go master перебивает работу субмастера)
      Вопрос 3.
      Из-за лагов пришлось перешить, субмастер стал мультифункциональным (7.9.2), я знаю что можно записать по старому принципу но не могу понять как. Только не говорите чтобы я ставил другую OS, я пробовал разные версии OS, одни лагают, на других приборы не те цвета выдают.
      Вопрос 4.
      Слышал о том что можно использовать библиотеки от других приборов, главное чтобы подходили по каналам, хотелось бы узнать по точнее.

P.S. У нас толком нет нормального (только головы (Color Imagination «LED Wash 324»), да кастрюли(BIG BM018A-36*1W(LED PAR 64))) освещения, но хотелось бы узнать, какой максимум можно из него выжать.
    • От deepjke
      Ситуация такая, дрова которые ставил на винде 7 не подходят на 10, что то там про хэш выдавало
      у кого на 10 дрова стали нормально, помогите пожалуйста.
      Коробка определяется как DMX Manager Usb Unit
    • От LightZhuk
      Доброго времени суток. Может кто поможет, перерыл уже весь нет(
      помогите найти Wholehog 2 Library Generator
      буду признателен если кто отзовется
      lightzhuk@gmail.com
      Спасибо
    • От Дмитрий Сева
      Привет всем!
      Сам звукорежиссер, зараннее прошу прощения за глупые вопросы)))
      Имеем китайский Led Wash 36*18 zoom RGBWAUV(мануал в о вложении) + коробку Sunlite Suite2 FC.
      Библиотеку написал,санлайт библиотечку благополучно "скушал", все функции прибора работают, RGB палитра есть,Желтый(А),белый(W) и UV отдельными ручками есть----ВНИМАНИЕ ВОПРОС ?:
      Умеет ли Санлайт использовать цвета А и W в какой-то общей палитре по типу RGB(имею в ввиду кружек с выбором цвета)?
      Пробовал добавлять W(А) (в библиотеке) каналом ColorMix(W\A), тогда санлайт просто домешивает к "белому RGB"- W(А)
      Может я просто не понимаю логику использования цветов А и W ??? (если есть отдельный диод для Амбера почему его не использовать в общей цветовой палитре?)
      Если использовать диоды А и W для создания белого с разной температурой то возникает вопрос как их повесить на одну "ручку" ???(допустим вправо чисто W, посередине и то и другое(по какой-то кривой), слева чисто А)
      Хочу понять как правильно это все должно работать. Заранее спасибо за помощь!!!

Скрытое содержимое
      Авторизуйтесь чтоб увидеть.
  • Создать...