Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Acme Samba двойной tilt

Recommended Posts

Друзья, добрый вечер.

Столкнулся с прибором Acme Samba и у меня возник вопрос - каким образом в LJ реализовать вращение по tilt'у двух планок,  с условием того, что у этого прибора - эти две "линейки", по идее, могут двигаться  независимо друг от друга? Подумываю о варианте запатчить еще одно вращение по тилт на место, где можно редактировать скорость вращения приборов, но мне кажется что это не совсем правильное решение...

Если что- на всякий случай сам патч прибора (13 каналов):

• 1 - pan
  • 2 - tilt 1
  • 3 - tilt 2
  • 4 - shutter
  • 5 - dimmer общий
  • 6 - 13 dimmer по диодам (8 штук диодов - каждый регулируется по отдельности)

p.s.  предугадывая вопрос "а как ты будешь поджигать каждый диод по отдельности" - я планирую запихнуть интенсивность в блок с эффектами с двумя вариантами для каждого диода 0 - не горит 255 - горит, соответственно :)

В 27.11.2015, 1:08:35, looser92 сказал:

Друзья, добрый вечер.

Столкнулся с прибором Acme Samba и у меня возник вопрос - каким образом в LJ реализовать вращение по tilt'у двух планок,  с условием того, что у этого прибора - эти две "линейки", по идее, могут двигаться  независимо друг от друга? Подумываю о варианте запатчить еще одно вращение по тилт на место, где можно редактировать скорость вращения приборов, но мне кажется что это не совсем правильное решение...

Если что- на всякий случай сам патч прибора (13 каналов):

• 1 - pan
  • 2 - tilt 1
  • 3 - tilt 2
  • 4 - shutter
  • 5 - dimmer общий
  • 6 - 13 dimmer по диодам (8 штук диодов - каждый регулируется по отдельности)

p.s.  предугадывая вопрос "а как ты будешь поджигать каждый диод по отдельности" - я планирую запихнуть интенсивность в блок с эффектами с двумя вариантами для каждого диода 0 - не горит 255 - горит, соответственно :)

Проще сделать (использовать) 2 профиля под 1 прибор,

ибо в ситуации с 2 тилтами в 1 профиле (закинв 2й тилт на фейдер скорости"), ты потеряешь возможность работы макросами на 1 тилт,

а так (в 2-профильном варианте) можно автоматизацию на оба тилта задавать

Про управление интенсивностью каждого сегмента - в панели эффектов только 4 канала...

так что 8 - не впихнешь",

остальные 4 можно закинуть в бим-контрол (там можно до 6)

Управление цветом отсутствует как я понимаю.. ?

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.