Перейти к содержанию
  • Создать...

Art-Net гейт на базе Arduino

Рекомендуемые сообщения

24.04.2019 в 02:08, Юрий Шмалько сказал:

подскажите..в чем может быть поблема..собрал схему все  работает..но моторы у сканера постоянно дергаются...на месте не стоят..подключение напрямую...при этой же коммутации и том же сканере при подключении к обычной расческе все нормально..

Код кривой, dmx сигнал выходит не достаточно стабильный, видимо слабые "мозги" ARM дают о себе знать. У меня Acrobat тоже дёргается.

• Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Всем привет. Нашел вот в интернете хорошую статью о том как сделать артнет гейт из ардуино. Решил и я себе такой сделать. Сразу скажу, это не я автор. Просто здесь я делюсь опытом сборки своего г

Добрый день всем участникам этой темы (Art-Net Node)    Сегодня , после небольшого перерыва и проветривания мозгов в саду продолжаю разбираться с УСТРОЙСТВОМ ,которое притерпело некоторые изменен

Самое простое решение подправить в файле Udp.cpp процедуру чтения пакета из порта Примерно вот так:    int UdpClass::readPacket(uint8_t * buf, uint16_t bufLen, uint8_t *ip, uint16_t *po

Изображения в теме

Попробуй на меге собрать. Я с уно так и не добился стабильной работы. С мегой несколько дней гонял. Полет нормальный. Правда только один юниверс. 

• 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 28.08.2019 в 11:16, KPIK сказал:

Подскажите пожалуйста, гальваническая развязка нужна, если использовать ESP8266 и wifi?

•  

Нет, она в этом (WiFi) случае бесполезна .

• 3 месяца спустя...

Всем привет! собрал девайс на Arduino uno. Работает не стабильно. зависает. блоки питания менял. в коментариях ничего толком не нашел. может кто сталкивался?

Изменено пользователем DmitriyGagarin
23 часа назад, DmitriyGagarin сказал:

Всем привет! собрал девайс на Arduino uno. Работает не стабильно. зависает. блоки питания менял. в коментариях ничего толком не нашел. может кто сталкивался?

Нужно использовать Arduino  MEGA. Вероятно будет работать нормально на Arduino Leonardo.

В 28.03.2020 в 18:13, DmitriyGagarin сказал:

А предыдущие коментарии по поводу УНО ничему не учат ?

• 5 недель спустя...
27 минут назад, Yaroslav сказал:

Всем привет, Скажите можно ли настроить два artnet node на базе ардуино уно на разные юниверсы или они оба будут только по первому?

С Arduino uno разобрались - не работает. Нужно использовать ка минимум Arduino Mega. У Меги есть 4 выхода TX,TX1,TX2,TX3, то есть можно сделать четыре выхода DMX с разными адресами.

Just now, Sergen said:

С Arduino uno разобрались - не работает. Нужно использовать ка минимум Arduino Mega. У Меги есть 4 выхода TX,TX1,TX2,TX3, то есть можно сделать четыре выхода DMX с разными адресами.

Ну у меня вроде работает. Но вопрос можно ли поменять юниверс скажем с первого на третий если он всего один, а то получаеься что несколько устройсв и все по первому юниверсу работают

12 минут назад, Yaroslav сказал:

Ну у меня вроде работает. Но вопрос можно ли поменять юниверс скажем с первого на третий если он всего один, а то получаеься что несколько устройсв и все по первому юниверсу работают

Если исходники прошивки есть - то легко. А если нужен второй выход то придётся делать SoftwareSerial - производительности может не хватить.

Just now, Sergen said:

Если исходники прошивки есть - то легко. А если нужен второй выход то придётся делать SoftwareSerial - производительности может не хватить.

исходники есть. А что нужно сделать?

1 minute ago, Sergen said:

Изменить стартовый адрес, с которого начинается приём из Artnet.

Прошивка на 4 юниверса под мегу но они отключены, в работе только один и везде стартовый адрес 1. 

23 минуты назад, Yaroslav сказал:

Можно уточнить что на что поменять?

Нужно найти место где происходит приём данных и пропустить ненужные данные до нужного адреса, а затем принять сколько требуется.

2 minutes ago, Sergen said:

Нужно найти место где происходит приём данных и пропустить ненужные данные до нужного адреса, а затем принять сколько требуется.

Спасибо, приблизительно понял, буду пробовать

18 hours ago, Sergen said:

Я не силен в прошивках)) может подскажите что нужно сделать, чтобы 1 юниверс стал 3, Вот прошивка которой я пользуюсь

dmx_artnet_node_v0.2.zip

4 часа назад, Yaroslav сказал:

Я не силен в прошивках)) может подскажите что нужно сделать, чтобы 1 юниверс стал 3, Вот прошивка которой я пользуюсь

Самое простое решение подправить в файле Udp.cpp процедуру чтения пакета из порта

Примерно вот так: 

int UdpClass::readPacket(uint8_t * buf, uint16_t bufLen, uint8_t *ip, uint16_t *port) {
  int packetLen = available()-8; //skip UDP header;
  if(packetLen < 0 ) return 0; // no real data here    
  if(packetLen > (int)bufLen) {
    //packet is too large - truncate
    //HACK - hand-parse the UDP packet using TCP recv method
    uint8_t tmpBuf[8];
    int i;
    //read 8 header bytes and get IP and port from it
    recv(_sock,tmpBuf,8);
    ip[0] = tmpBuf[0];
    ip[1] = tmpBuf[1];
    ip[2] = tmpBuf[2];
    ip[3] = tmpBuf[3];
    *port = tmpBuf[4];
    *port = (*port <<8 + tmpBuf[5];

i=0;
    while (i++<1024){
      recv(_sock,tmpBuf,1);
    }

//now copy first (bufLen) bytes into buf        
    for(i=0;i<(int)bufLen;i++) {
      recv(_sock,tmpBuf,1);
      buf=tmpBuf[0];
    } 

Изменено пользователем Sergen
  • 3 месяца спустя...

Не выводятся данные.

Пришлось поменять  MAC, с адресом по умолчанию устройство не видно в сети 

Spoiler

uint8_t factory_mac          [6] = {   0xDE, 0xAD, 0xBE, 0xEF, 0xFE, 0xED}; // the mac address of node
//uint8_t factory_mac          [6] = {   1,   2,   3,   0,   0,  10}; // the mac

Настраивал сеть под 192.168.100.1

Spoiler

uint8_t factory_mac          [6] = {   0xDE, 0xAD, 0xBE, 0xEF, 0xFE, 0xED}; // the mac address of node
uint8_t factory_localIp      [4] = {   192,   168,   100,  10};           // the IP address of node
uint8_t factory_broadcastIp  [4] = {   192, 168, 100, 255};           // broadcast IP address
uint8_t factory_gateway      [4] = {   192,   168,   100,   1};           // gateway IP address (use ip address of controller)
uint8_t factory_subnetMask   [4] = { 255,   255,   255,   0};           // network mask (art-net use 'A' network type)

Результат

Clip.thumb.jpg.2f2aa88761a298a6c7ec5399b55c8bce.jpg

Подскажите как настроить или куда копать дальше?

Изменено пользователем Олег Караваев
  • 3 месяца спустя...

На ардуино УНО тоже работает НО... У меня на оригинальном УНО всё отлично, а на УНО от Robotdyn - написано "совместимость 100%" -  Ethernet Shield глючит, полноценно не работает.

4 часа назад, Sergen сказал:

На ардуино УНО тоже работает НО... У меня на оригинальном УНО всё отлично, а на УНО от Robotdyn - написано "совместимость 100%" -  Ethernet Shield глючит, полноценно не работает.

Ну у меня как бы на ардуино Уно запустилось но коряво работало, световой прибор плохо откликался и его дёргало. Хотя я ставил оригинал ардуино Уно. А поставил мега и все норм работало без всяких проблем.

Изменено пользователем Андр.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.