Перейти к публикации
spectral

Автоматизация света, Ableton Live, USB-DMX. Как сделать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть музыкальная группа, которая использует плэйбэки через Ableton, хочу управлять светом :) цепочка в принципе понятна, нужны управляющие MIDI дорожки, которые будут запускаться параллельно с плэйбэками и отправляться в "нечто", далее это "нечто" отправляет управляющие команды для света в USB-DMX контроллер. Вопрос в том, куда что использовать в качестве "нечто"? :) Как это сделать наиболее оптимально? световые пульты покупать желания конечно нет(

Мне как пользователю Ableton привычны vst плагины, поэтому я в первую очередь начал рассматривать DMXIS, но после чтения форумов начал сомневаться в выбранном решении и решил спросить совета. Прошу учесть, что в свете я полный ноль, по этой причине было бы здорово, если бы выбранное решение позволяло использовать какой либо софт для визуализации получающейся световой картинки, типа easy view 3d в sunlite :)

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Вам помогут программные обеспечения, которые имеют возможность работать с Миди, например - Sunlite Suite2, Light Converse + MIDI OX. Но в любом случае Вам понадобиться коробочка DMX для обработки и передачи сигнала на световые приборы.    

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
и 

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

спасибо! разобрался как быть, осталось только религиозные вопросы решить по поводу выбора софта)

Поделиться сообщением

Может Sunlite в этом случае будет самым не плохим выбором -  

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.