Перейти к публикации
a.k.a_Casper

Theatre Stage Lighting PAR-64

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня очередной вопрос: имеется парабалайзер Theatre Stage Lighting PAR-64 в нём лампа на 1кВт, для него возможно ли прописать библиотеку? И не подскажете как?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, какой у Вас пульт(программа). У большинства пультов под диммерные каналы отведено 24-36-48-72-96 каналов. Либо пульт поддерживает N кол-во "устройств"(сколько у них каналов не важно, лишь бы в поток уложиться). Ну так вот. Если у Вас не хватает этих выделенных каналов, то можете запатчить доп. приборы. Если у Вас программа (SL, LG, Фристайлер и подобное), Вам в любом случае придется делать патч под приборы. Для этого нужно брать из библиотеки программы нужные приборы и устанавливать их (патчить, распределять) в DMX пространстве. Пишите, что у Вас за управление. 

Поделиться сообщением

Я как начинающий световик у меня имеется диммер святогор для управления светом на 24 каналоа, имеется пульт управления(ползунки) и сейчас имеется коробка sunlite suite 2. сейчас я хочу убрать пульт с ползунками и подцепить коробку санлайтовскуют.е мне надо будет полностью прописывать для  Theatre Stage Lighting PAR-64 сцены. К примеру диммер первый адрес-1 парабалайзер и так далее 24 канала я забью. далее пошли уже банки они уже идут не от диммера. но управляются с помощью коробки. Т.е получается мне надо начинать с 25 адреса. чтобы не задевать адреса которые на диммере.

Изменено пользователем a.k.a_Casper

Поделиться сообщением

Так в чем же проблема коллега,создайте новую страницу,в библиотеке верхняя папочка-GENENIC.там и лежит вам нужный прибор PAR-64.То что он не THEATRE и т.д. пусть вас не смущает.Удачи.

Поделиться сообщением

Правильно понимаете. Только называйте приборы своими именами, а не местечковыми сленговыми понятиями. Программе, как и пульту, использующим определенный стандарт(в Вашем случае DMX 512) абсолютно все равно, чем они управляют. Хоть диммерами, хоть головами. Меняются значения от 0 до 255 на канале. А уж что на этом канале висит - диммер, гобо, цвет, призма, неважно. Для удобства управления создаются шаблоны, которые распределяются при патче. Эти шаблоны именуются по названию фирмы производителя и марке приборов, но, один и тот же шаблон может подойти и для Инволайта и для Шаувета и для Мартина, при условии, что совпадают карты каналов приборов. 

Поделиться сообщением

Спасибо. с этим я разобрался))) Едем дальше , сейчас у меня вопрос. вот есть созданная сцена. мне надо к примеру плавное затухание и наоборот. я вот с этим не могу разобраться. можете мне дать ссылку где посмотреть или прочитать про это или объяснить, как это делается))

Безымянный.png

Изменено пользователем a.k.a_Casper

Поделиться сообщением

создайте 2 сцены(2 разные кнопки)далее выбираем нужную сцену ,жамкаем наверху КНОПКА потом чуть ниже НАСТРОЙКИ,в отрывшемся окне выбираем СЦЕНА ,выставлям время и радуемся . Аналогично возимся с второй кнопкой-сценой и т.д..то что нарисовано выше это 2 шаговая сцена которая будет бегать по кругу с заданным временем -моргалка вульгарно выражаясь.

Изменено пользователем malagamba68

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.