Перейти к публикации
iKarasev

Помогите выбрать светодиодную ленту DMX и профиль

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу обратиться к вам как к профессионалам за консультацией. Есть задача подсветить металлические трубы органа в нашем концертном зале (фото проекта прилагаю). Уже есть EUROLITE DMX Split 4X (из которого 2 линии пустили) + Eurolite scancontrol 192 (на котором уже висят 12 led приборов). Подсветить трубы хочу DMX led лентой 5 метровой. Что мне нужно кроме ленты еще приобрести чтобы все это завести на один пульт? Какую лучше выбрать ленту?

P.S.: Я так понимаю нужно создать направленный свет от ленты на трубы, т.е. нужен угловой профиль? плюс нужен какой-то прибор для увеличения количества подключаемых приборов к пульту Eurolite scancontrol 192 (ведь там уже подключено 12 приборов) или удобнее будет может запараллелить ее с каким-нибудь уже подключенным прибором? И между пультом и лентой должен быть, наверное, какой-нибудь DMX модуль? или он сразу с DMX лентой идет в комплекте?
Спасибо.

unnamed copy.jpg

Поделиться сообщением

Все, с подключением 13 прибора разобрался: просто можно его посадить на один из 12 адресов, но так как мои уже существующие приборы занимают каждый всего 7 каналов, а в пульте адрес рассчитан на 16, то можно просто развести по каналам. Т.е. ленту посадить на следующие 8-12 каналы одного из адресов.

Но вопрос по подбору ленты и ее подключению все же остался.

Поделиться сообщением

Высота труб судя по фото тоже около 5-ти метров? Лента вряд ли сюда подойдет. Ставьте лед бары типа такого - 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
. Штучки 3 равно распределенных. 

Доводы "за":

световой поток

направленность

встроенный блок питания

встроенный dmx приемник

простота монтажа

Доводы "против"

цена

Изменено пользователем Gastur
очепятка

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gastur сказал:

Высота труб судя по фото тоже около 5-ти метров? Лента вряд ли сюда не подойдет. Ставьте лед бары типа такого - 

Скрытое содержимое

. Штучки 3 равно распределенных. 

Доводы "за":

световой поток

направленность

встроенный блок питания

встроенный dmx приемник

простота монтажа

Доводы "против"

цена

Именно цена. Хочу обойтись малой кровью. Денег нет, тысяч в 10-12 хочу уложиться с этой подсветкой. Так то я на них тоже смотрел, но это идеальный вариант.

Что думаете насчет такого варианта?

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Лентой вы только нижние 0.5-1 метр подсветите. Тут нужны и диоды помощнее и хоть какая-нибудь оптика на них.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Gastur сказал:

Лентой вы только нижние 0.5-1 метр подсветите. Тут нужны и диоды помощнее и хоть какая-нибудь оптика на них.

Эх, придется копить...

Поделиться сообщением

Поищите б.у. панели. На 12 тыс. пару штучек  можно найти.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Gastur сказал:

Поищите б.у. панели. На 12 тыс. пару штучек  можно найти.

А если в профиль использовать экран с линзой, типа такого:

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: singing_cat
      Доброго всем дня! А вот интересно, существует ли в природе коробочка, которая включается в dmx цепь и следит за наличием входного сигнала и в случае проблем с пультом ( крылом, ноутбуком) берёт управление на себя и позволяет воспроизводить какие-либо заранее записанные в неё сцены? Скрытое содержимое
      Авторизуйтесь чтоб увидеть. Похоже на искомое?
    • Автор: hilman
      Куплю беспроводной DMX приемник/передатчик, возможен обмен.

• Автор: Barbaley
      Дорогие коллеги! Перед самым спектаклем обнаружил, что в пульте DMX пропала часть световых сцен. Пришлось срочно настраивать прожектора и создавать сцены заново. Почему сцены пропали?
    • Автор: deepjke
      Здравсвуйте.
      Проблема заключается в следующем:
      Захожу в ЛЖ 2,95, коробочку определяет, все работает/управляется. Проходит некоторое время до получаса и вылетает error, пишет чет про ошибку usb интерфеса и предлагает либо пересканировать интерфейс либо продолжить как есть, че не нажимаю все ровно выскакивает окно снова. При это всем замечаю как приборы регулярно начинають терять сигнал где-то на полсекунды/секунду, как будто я вытягиваю шнур с коробки и вставляю назад,, такое происходит только после того на вылезла ошибка. Когда захожу в старую 2.5 версию такого не наблюдается.

Кто-то сталкивался с этим?
    • Автор: Андрей Зубков
      1. Стойка для световых приборов - 1шт 3500р 
      2. Вращающаяся голова LED MH78W -2шт 15000р (за 2шт)
      3. Вращающаяся голова Coemar ProSpot 250LX - 2шт+1 на запчасти 30000р( за 2 шт.)
      4. Вращающаяся голова INVOLIGHT MH250S-2шт 10000р (за2 шт.)
      5. сканер Robe club scan 250 CT - 1шт. 15000р
      все отдам за 70000р