Перейти к содержанию
PrIKaMSkiY PaRTiZaN

HOG4PC & RESOLUME

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет. кто может подсказать, как связать Hog4pc и REsolume arena 5 установленные на одном компе. Во первых, в патче свиньи есть арена 3 и арена 4, есть ли значение, если у меня установлена арена 5, или надо драйвер запрашивать. Во вторых в патче арена есть мастер и лайер, если я правильно понимаю , это в связке мастер главная будет арена, лайер свинья главная , арена ведомая, или же это различия ПО ресолюма. Ну и самое главное, где нужно связывать в ресолюме. Похожее нашел только в Mapping=>Composition=>Edit Composition DMX Map. Ии же мне в какие то другие настройки лезть?

Поделиться сообщением

У вас Резолюм видит АртНет с Хога?

Заходим в Preferences-DMX. Добавляем ArtNet Input настраиваем его в соответствии с ArtNet out Хога. Там же ниже ставим крыжик на DMX Auto Mode. Это автоматические настройки DMX для Резолюма. Там же ниже можно будет посмотреть адресацию, она должна соответствовать фикстуре резолюм для хога. В фикстуре мастер это дмх каналы для основных элементов управления Резолюмом, а Лауер это дмх каналы для управления слоями.

Можно не заморачиваться с DMX Auto Mode и не включать этот режим. Тогда с помощью Mapping=>Composition=>Edit Composition DMX Map назначаем на нужные элементы интерфейса дмх каналы и пишем для хога свою фикстуру под резолюм.

Если Хог выдает у вас миди, то аналогичным образом можно настроить управление через миди.

В любом случае Хог будет управлять Резолюмом, а не на оборот.

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...