Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят. Вопрос вот какой. Пересаживаюсь с Hog4pc на chamsys mq40n. по камсису пока не о4 ориентируюсь. есть 4 спота, силвера индиго 2000, у одного не открывает димер, все движки вроде работают, по пан тилту ходит голова, а димер закрыт, остальные три работают нормально. перетыкаю дмх обратно в hog4pc, все работают нормально. везде одинаковые режимы стоят, адреса какие надо, а одна не так как надо работает. 

Поделиться сообщением

дополнение: пробовал ставить на другие адреса, эффект тот же. все движки работают, кроме димера. со свиньей все хорошо, и с остальными головами все хорошо. 

Поделиться сообщением

Покажи скрин окна патча приборов. А приборы все на одной и той же DMX линии висят?

Попробуй одну эту голову подлючи к пульту в режиме Test Technician Fixture с адресом 001 и попробуй в этом режиме поуправлять прибором. 

Поделиться сообщением

в линии, длина линии видимо не позволяла. укоротил метров на 20 и все заработало как надо, на коробочке HOG4 видимо сигнал посильней чем с пульта. эти коробочки самопальные вообще штуки уникальные)) тут когда кто нибудь приезжал со своим пультом я из коробочки провод выдергивал, отдавал в пульт- не пашет в общем, приходилось еще линию прокидывать. а тут чет стал ковыряться при перестановке пультов, так у меня оказывается распайка xlr была 1и3 это жилы провода, а 2 оплетка, а на другом конце 1 оплетка а 2и3 жилы, ну как и должно быть. но у меня то все работало))))))))) и стояло так года полтора, изо дня в день работало))) как сказал один знакомый " пути dmx не исповедимы"

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.