Перейти к содержанию
Сергей Гончар

Сохранение приборов в LJP

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Вот я работаю с Мартином достаточно долго. Пишу новые приборы, дым машины, пары и т.д.

Не давно я Обновил библиотеку приборов, было около 2500 и стало почти 8 000 файлов. ноутбук у меня не сильно мощный теперь он стал грузится около 15...20 Минут. Все класс я доволен.
Обычно я Сохраняю в LJB, я думаю всем известно, что сохраняется все.
Недавно я скачал обновление для базы приборов в файле LJP, запускаешь прогу LJProfileLibUpdate.exe и нажимаешь запуск, и в базу добавляется очень много приборов и на сколько я понял рисунки тоже.
Так вот у меня вот такой вопрос, к примеру я создал 5  или 6 новых приборов которых нету в базе, естественно и  рисунки. Как всем известно приборы сохраняются в файл GS2. Я могу скопировать все файлы на диск или на флешку для хранение, вдруг что случится с ноутом, естественно мне надо и скопировать рисунки.
Вот чем мой вопрос можно ли сохранить в формате LJP.

Поделиться сообщением

Salutare baietii a si eu  o problema . Am un controler SGM 3000 pilot si nu pot sa o utilizez , poate cineva sa ma ajute? Cu respect .

Поделиться сообщением

Т.е. хочется забэкапить в exe-файл "всё что собралось на компе" (все профили библиотеки), так я понимаю ?

Как то не приходилось этим заморачиваться, ибо "загрузочное" оно и есть загрузочное", никуда не денется.

На крайний случай можно копирнуть всю папку с профилями ... - делов то ?!

А вот свои" или чьи то "самодельные" профили - я и так всегда храню отдельно от программы (копии).

Ну а если конкретно об этом, то профиль, сделанный непосредственно в самой программе, сначала необходимо заархивировать.

Т.е. по сути профиль управления прибором состоит из файла .GS2

в котором прописываются (назначаются) параметры команд с привязкой к Дмх каналам и их уровням,

ссылки на иконки кнопок, используемых (применяемых к) для этого изображений-иконок кнопок

(гобо, функционал, эффект),

которые в свою очередь находятся в соответствующих папках Lj.

Но некоторые "меломаны Lj"  (и я в т.ч.) делают рисунки-иконок сами

(через фото, через граф.редакторы),

Слишком уж долго выходит искать и подбирать в общей базе ПОХОЖИе гобо,

и куда проще и быстрее отфотографировать на белой стене и обработать,

нежели тратить время на поиски в общей свалке...

И в этом случае уже эти рисунки вами сохраняются либо в уже имеющуюся" папку "вашего" бренда

(по организации структуры - иконки хранятся кучей в своей папке ...на все модели одного бренда)

либо, если такой папки нет, то вы создаёте её сами, и в неё уже "складываете" то, что нафотали и обработали.

Так вот, далее, чтобы на другом компе, (или после реинсталляции) этим профилем можно было воспользоваться

новодельный профиль нужно заархивировать в файл (в вашем случае) .Udf

Где при архивировании в этот файл записывается всё.... и .GS2 и новодельные рисунки гобо, и ссылки на штатные гобо

(если были использованы библиотечные гобо),

и ссылки на их месторасположение (в т.ч. команда на создание новой папки, если таковой не окажется при распаковке)

И .. даже если вы при создании (настройки) своего профиля использовали штатные иконки (похожие, от других брендов-приборов) которые уже есть на борту", то для "гарантии" лучшего сохрана  (при сохране-переносе профиля) лучше сохранять (копировать) именно архив .Udf  чем просто один .GS2

Изменено пользователем SergLight

Поделиться сообщением

Ну и ..... "как забэкапить в Udf созданный профиль прибора" ..

- в принципе знают все, но всё таки повторюсь.

- Fixture Configuration

в открывшемся окне Fixture Configuration

в списке Avaliable Profiles (там где приборы выбираются для патча)

отыскиваем ранее сделанный и сохранённый профиль (брэнд, модель)

выделяем его правой кнопкой мыши

выбираем Create Export File Without Offline Visualizer Data (в вашем случае)

откроется окно Exporting User Profile ,

где выводится список всего, что будет прикреплено к GS2 и запаковано в Udf

Нажимаем Save

Откроется окно выбора места сохранения

Всё!

Для импортирования профиля соответственно:

- Fixture Configuration

в открывшемся окне Fixture Configuration

слев вверху закладка import

- import profile

Выбираем место откуда импортируем

Кстати есть нюанс с организацией папок в Win7 Win10 (не так просто как в XP)

Папки Backup и Exports в 7 и 10Win они" прячут отдельно от основного "дерева", (столкнулся тут как то),

И тут либо дважды сохранять (один раз в "папку по умолчанию", второй раз "где хранить будем")

либо знать куда это складывается, чтобы "классическим Drag &Drop" копировать

(сча не помню, ибо по старинке на ХР)

на это отдельное описание надо делать.

Одно важно,

когда в Define Fixture Profile ваяете" профиль, оч важно понимать, "что", "где", и "как "обзываете" в названии прибора-модели-бренда.

Насколько корректно это будет сделано, настолько и удобно потом будет "отыскивать" прибор при патче и на рабочем поле.

Изменено пользователем SergLight

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...