Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Друзья, подскажите пожалуйста решение. Задача такая, управлять сценическим светом с ipad не используя при этом больше никакого компьютерного оборудования. art-net не совсем понимаю как работает. весь свет фирмы CHAUVET, пара голов, пара дым машин, парики, стандартный набор. желательно чтобы весь протокол шел через отдельный роутер. Покупка софта не останавливает и цена устройства тоже.

Есть желание использовать программу Luminaire.

Поделиться сообщением

Планшет с виндой, Лайтжокей, Санлайт и прочая, что на винду встает, радио приемники-передатчики DMX. В планшет коробку, к коробке передатчик, к приборам приемник. 

Поделиться сообщением

зачем мне рассказывать про планшет с виндой? написал же ipad...есть еще и мак, поэтому ищу решение под конкретное оборудование, хочу все завязать под luminair, из прочитанного понял, что это возможно, но на этом понимание заканчивается.

мак могу использовать если нужно че-нить будет настроить, а так его задействовать не хотелось бы. 

вопрос как правильно собрать сетап, чтобы можно было нормально работать? под ipad более продвинутых приложений чем luminair не нашел, если есть - поделитесь знанием, буду очень признателен.

друзья, просьба писать понятным языком... как понять фразу: "в плашет коробку"? какая коробка, что значит в планшет?

мое видение следующие:

1. ставлю на ipad - luminair

2. цепляю планшет к роутеру.

3. роутер цепляю с 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

4. преобразователь цепляю к приборам световым.

должно ли оно так работать, или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

CHAUVET-DJ Beam Bar

CHAUVET-DJ Hurricane Haze 2D

CHAUVET-DJ IntimSpot LED 450

CHAUVET-DJ Slim Par 64 RGBA

CHAUVET Legend 412 VW

KAM KSM VEGAS LED

вот такие модели приборов будут использоваться. 

Поделиться сообщением

Вам поможет автономный контроллер Lightbox LP512. Я являюсь его разработчиком и готов ответить на любые вопросы.

Основное отличие от Luminair заключается в том, что вся обработка сигналов производится внутри контроллера. Управление производится с использованием протокола OSC из приложения TouchOSC. В случае, если по какой-то причине прервется связь iPad с контроллером, динамический свет продолжит работать. Просто нельзя будет переключать сцены до восстановления связи. Текущая версия ПО контроллера позволяет переключать 24 сцены с записанными динамическими эффектами. Также имеется 6 субмастеров с кнопками Flash, на которые можно записать дополнительные статические сцены или модификаторы основных сцен (по HTP). Каждая сцена может содержать 2 эффекта смены цвета RGB, 2 эффекта движения и два эффекта чейза на базе банка записанных секвенций (в текущей версии с кратностью 2-4-8). Каждый эффект может быть назначен на одну или несколько групп приборов, определенных в патче. Для каждого типа эффекта можно определить 4 группы приборов.

На сегодняшний день, программирование осуществляется по USB через Martin LightJockey или FreeStyler под Windows.

В следующей версии делается поддержка ArtNet, что позволит использовать для программирования QLC+ или Chamsys MagicQ на Mac, а также в случае необходимости использовать на планшете Luminair или другие ArtNet приложения. Дублирование выхода в ArtNet позволит использовать внешний визуализатор.

В будущем планируется оперативное программирование с планшета.

Подробнее можно посмотреть здесь: 

Скрытое содержимое

Видео: 

Скрытое содержимое

Пример работы процессора эффектов Standalone Engine, используемого в данном контроллере:

Скрытое содержимое

Схема подключения:

Скрытое содержимое

Проект постоянно развивается в содружестве с пользователями. Все пожелания рассматриваются и реализуются по мере возможности. Обновление версий бесплатное.

Изменено пользователем Евгений Монастырев

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгений Монастырев сказал:

Вам поможет автономный контроллер Lightbox LP512. Я являюсь его разработчиком и готов ответить на любые вопросы.

Основное отличие от Luminair заключается в том, что вся обработка сигналов производится внутри контроллера. Управление производится с использованием протокола OSC из приложения TouchOSC. В случае, если по какой-то причине прервется связь iPad с контроллером, динамический свет продолжит работать. Просто нельзя будет переключать сцены до восстановления связи. Текущая версия ПО контроллера позволяет переключать 24 сцены с записанными динамическими эффектами. Также имеется 6 субмастеров с кнопками Flash, на которые можно записать дополнительные статические сцены или модификаторы основных сцен (по HTP). Каждая сцена может содержать 2 эффекта смены цвета RGB, 2 эффекта движения и два эффекта чейза на базе банка записанных секвенций (в текущей версии с кратностью 2-4-8). Каждый эффект может быть назначен на одну или несколько групп приборов, определенных в патче. Для каждого типа эффекта можно определить 4 группы приборов.

На сегодняшний день, программирование осуществляется по USB через Martin LightJockey или FreeStyler под Windows.

В следующей версии делается поддержка ArtNet, что позволит использовать для программирования QLC+ или Chamsys MagicQ на Mac, а также в случае необходимости использовать на планшете Luminair или другие ArtNet приложения. Дублирование выхода в ArtNet позволит использовать внешний визуализатор.

В будущем планируется оперативное программирование с планшета.

Подробнее можно посмотреть здесь: 

Скрытое содержимое

Видео: 

Скрытое содержимое

Пример работы процессора эффектов Standalone Engine, используемого в данном контроллере:

Скрытое содержимое

Схема подключения:

Скрытое содержимое

Проект постоянно развивается в содружестве с пользователями. Все пожелания рассматриваются и реализуются по мере возможности. Обновление версий бесплатное.

Ждем результатов с OsX , на работе используем МАКи для видео и Hog4 для света, еще коробочками от UDOD, но это на винде,что неудобно в PD

Поделиться сообщением

17 минут назад, EvenTS сказал:

Ждем результатов с OsX , на работе используем МАКи для видео и Hog4 для света, еще коробочками от UDOD, но это на винде,что неудобно в PD

Если используете Hog4, на OsX есть софт того же класса - Chamsys MagicQ. Для него достаточно подключить любой артгейт (у меня тоже есть в ассортименте от 1 до 4 выходов).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Музыкант сказал:

Евгений спасибо за информацию, надо изучить девайс.

Вот еще подборка видео по нему.

Скрытое содержимое

Поделиться сообщением

а дым машины будут запускаться? 

они есть в списке оборудования

Изменено пользователем Музыкант

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгений Монастырев сказал:

Если используете Hog4, на OsX есть софт того же класса - Chamsys MagicQ. Для него достаточно подключить любой артгейт (у меня тоже есть в ассортименте от 1 до 4 выходов).

знаем про Cham, ESA2 тоже работает на МАС 

есть HOG и SL2 коробочки, но они с Cham не работают( хотя на форуме и официальном ответе от производителя они еть,но под винду)

Так же есть артнет - ELC node8 ( DLN8S  )

Поделиться сообщением

я вот только не пойму, если есть решение вопроса для планшетов, почему не описано на форуме все подробно и доступно до сих пор?

или я просто не нашел, а все есть )

Поделиться сообщением

получил коробочку Lightbox LP512, на заводских настройка сразу подключилась к люминэйр и заработала.

сегодня уже на ней работал. 

Свет правда был чужой, поэтому сильно не настраивал, приедет оборудование могу отписаться как все прошло...

Спасибо Евгений.

Поделиться сообщением

Привет! Музыкант как люминэр? Интересует как с Лайтбоксом? 

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.