Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Тупые режиссеры и их жены.

Recommended Posts

Часто встречаюсь с тем, что в театре руководит не директор, не худ. рук., а жена худ. рука. При том же она там либо вообще никто, либо занимает какую-то мелкую должность. Вот, например, сейчас идет спектакль-концерт. В зале сидит жена худ. рука. в солнечных очках и говорит не стесняясь на весь зал, что свет плохой и ей ничего не видно. Это просто...... Как Вы боритесь с такой проблемой? Может грузку сверху? Или током? :evil:

У меня была одна такая. Правда, в мои дела редко вмешивалась открыто. В основном, такие жены "руководят" дома, а на следующий день их мужья выливают это на работе. Я, лично, старался не обращать на это внимание, злоба тебя самого может "слопать". Рано или поздно этим кумушкам воздастся по заслугам. А если она ждет ответа на свой возглас, то можно поступить так: дождавшись благоприятного момента, подойти к ней со спокойным лицом и начать спокойный, учтивый разговор. Например:"Ф.И.О.(сударыня). Вы считаете, что свет на спектакле был не совсем удачный, бла-бла...Мне тоже так показалось. А что конкретно можно изменить...что нужно исправить, по Вашему мнению?" Внимательно и спокойно выслушать всю ахинею, поблагодарить и удалиться с чувством собственного достоинства. Для таких людей чувство собственной важности важнее всего. Это только пример, но можно и грузиком. Правда, последствия будут другими.

Да вчера оказалось, что она бухая еще была)))). Но думаю, что я переговорю с режиссером и с ним пройдемся по программам, чтоб он из зала посмотрел. Картинки то были реально красивые. Я сам не ожидал. И не важно, что лиц танцоров не сильно видно. Это же и есть концепция номера. Я думаю, что глупо учить меня ставить свет какой-то "жене", так как работаю и так с очень известными людьми и их то все устраивает. А гурзкой все-таки надо. Для профилактики. )))))

Например:"Ф.И.О.(сударыня). Вы считаете' date=' что свет на спектакле был не совсем удачный, бла-бла...Мне тоже так показалось. А что конкретно можно изменить...что нужно исправить, по Вашему мнению?" Внимательно и спокойно выслушать всю ахинею, поблагодарить и удалиться с чувством собственного достоинства. Для таких людей чувство собственной важности важнее всего. [/quote'] Только так и спасался когда в ДК работал. Несколько раз в месяц подойдешь бред послушаешь и она тебя не трогает :)

Ох уж эти женщины. Я просто уже не первый раз сталкиваюсь с женской тупостью. Особенно, когда мне говорят "А что ты им так светишь? Сделай этот ФАНАРИК на ПОЛТОРА процента меньше." И когда ты с умным лицом делаешь только вид, что ты что-то вообще делаешь. Сразу: "Ну, вот. Так же лучше. Ты что сам не видишь?" БРЕЕЕЕД!!!!

Сделай этот ФАНАРИК на ПОЛТОРА процента меньше." И когда ты с умным лицом делаешь только вид' date=' что ты что-то вообще делаешь. Сразу: "Ну, вот. Так же лучше. Ты что сам не видишь?" БРЕЕЕЕД!!!![/quote'] :lol: С этим постоянно сталкиваюсь в работе, самое главное сделать всё так, как надо, что б это было красиво, а при чих либо попытках внести свою бесполезную лепту, сделать вид что, ты его(или её) послушал, и он останется довольным и световая постановка не испорчена :)

Я с 1985 года работаю с такими .Главное подать идею (свою соответственно) причём громко потом забыть потом якобы выдать за идею режиссера и чтобы его приближенные поддакивали и делать своё прекрасное дело с удовольствием.Все ровно все ваши друзья и сотрудники знают что это ваши идеи!!!! А когда в сценарии пишут СВЕТ ТУХНЕТ И УХОДИТ я спрашиваю куда и чем при этом он пахнет!!!

Световик и психолог - это синонимы. Лица танцоров - бред. Меня это тоже бесит. Танец = пластика, фактура, энергетика. " Мне нужно хорошо видеть лица актеров..." - Это двор сибирского городка в 1953-м в два часа ночи с одним уличным фонарем, расположенным сзади актеров?????????????????? Когда просят сделать еще светлее, то значит надо делать темнее.

... а ещё у меня был такой случай, с одним режиссёром. Во время репетиции я писал свет на номер одной девочки, которая пела песню Michael Jackson - Black Or White, после номера она говорит "что ты делаешь?! песня называется Черный или белый, так свети приборами чёрным и белым светом!" По итогу мне удалось её убедить, что у нас не настолько крутые приборы, что бы они могли светить чёрным светом! :) :) :)

Рома. У меня есть одна леди знакомая. Художник по свету. Может тут кто-то и слышал. Перельман Лена. Она открыла для себя шоколадный фильтр. И теперь ее любимые фильтры - двухсотый и шоколадный. Тут к Серебренникову Кириллу приперлись на симпозиум из комитета культуры. Меня не было и свет ставила Лена. Ну, министр культуры (судя по видео) был в таком шоколаде.))))) Цех белого - он белый. И когда он преобразуется с помощью Лены в шоколад, то сразу понятно, где мы все находимся. Это реальная жопа, особенно после влажной уборки. Как в анекдоте: "Когда Гена с чебурашкой загадывали желания. Осталось одно. А чебурашка все время у Гены просил воздушные шарики. Ну, Гена в сердцах. "Пошел ты в жопу Чебурашка". "Ой, Ген. А тут темно, тепло и сыро"...." :) Андрей. Полностью согласен. Это реально психология человека. Когда сильно темно, то не ищи дополнительного света, а убирай не нужный, который фонит. Это правда. :) Владимир. Это всегда бесила безграмотность людей, которые работают в театре, кино, концертах... У меня студенты еще есть, которых я отучаю от слова "горит". Типун им на язык. И от слова "белый" (прибор без фильтра). Он, сцука, ЧИСТЫЙ!!! )))):lol: Хотя, работая с такими профессорами (студентов имею ввиду) и сам иной раз скажешь, что горит или белый. :lol:

"Горит-не горит" спасибо Влад, возьму на заметку, постоянно грешу, еще с театра пошло. В начале 90-х у меня на вооружении были стекла и лавсановые пленки сирень и оранж. Ставим спектакль "За зеркалом". Режиссер (дама) из Москвы говорит, что ей нужны бежевые фильтры на прожектора. Я думаю: "ну ты и ..... их же в природе нет". Только когда съездил в столицу в "Дока" и привез ROSCO - понял кто из нас ....... Я тоже полюбил бежевый (например: Supergel №09 amber gold)

не.... у меня грузики лежат,на всякий пожарный.. и клуб заземлен:))))) мало ли что:) а если по честному,каждый раз выруливаю по разному.. последнии два мероприятия(светский концерт-это когда богатые дяди и тети поют для народа постановочные номера, и 15 летие колбасного холдинга) протянул вола до последнего дня,а потом режиссерам сказал-положитесь на меня(благо девочки адекватные попались:)) сутки без сна и вуаля:) идеальное следование их задумкам по моим правилам:)

Новвик совершенно правильно говорит: используя принципы Карнеги и давая понять человеку, что он много значит в этой ситуации можно спокойно работать выдавая улучшения результата за его "здравые идеи"

А мой метод, когда настроения нету их терпеть - вежливо сообщаешь что, наверное будет проще и продуктивнее, если они конкретно скажут какой фонарь куда, какого цвета и с какой яркостью. Режиссёры всегда радостно начинают и их хватает минут на 10. Тоже отличный вариант на вопрос - а покажите зелёненнькое что есть у вас? - вежливо включаешь картинку: "невъ*бенное зелёное СИЯНИЕ", потом пока они тупят и ещё не поняли что над ними глумятся и просят "красное" - втыкаешь: "неве*бенное красное СИЯНИЕ". После этого они ВСЕГДа становятсяся тихими, вежливыми и просят сделать что-нибудь на своё усмотрение. А вот тут надо показать что-то крутое иначе не простят и могут уволить. ))) А ещё клёво тролить режиссёров телесъёмок, их вечно наберут по объявлению, пока он где-то бегает, вежливо тролишь операторскую группу чтоб они поставили тебе монитор, монитора лишнего нет естественно, и картинка у них просто ад, а в зале хорошо. )) После часа препираний они рожают монитор, делаешь им шоколадную картинку (хотя конечно мог и без, фуле - 50-я съёмка) и тут просыпается режиссёр, видит полное г*вно по свету в зале, что-то бубнит, тычешь его носом в монитор где всё шоколадно... У чувака разрыв мозга, занавес ). И тут звучит коронная фраза нашего звукорежа (на секундочку, высшее режиссёрское образование, 100 лет стажа): "Вы не переживайте, всё будет хорошо, если что не знаете - вы спрашивайте". А ещё у меня за спиной был транспарант "На звук и свет товарищей нет!", а на пульте приклеен кусок широкого белого тейпа и написано маркером, для тех кто из зала подходит: "СВЕТА НЕТ".

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.