Перейти к публикации
outtime

Нужна помощь с PILOT 2000

Рекомендованные сообщения

Вопрос снят. (Я с другого компа ,к100). Сам тупил не по детски.Только начинаю заниматься световой аппаратурой, извините. Был выставлен неправильно адрес на Р64. Почему-то считал, что на 1м юните, должен быть адрес на дипах 0001, на 2м -0010, на 3м- 0011 и т.д. Выставил на 2м - 00000111, на 3м - 00001101 (6 канальный прибор), естественно всё пошло.
 Благодарю всех.

Поделиться сообщением

Ммм-дааа... Ещё больше Вы меня насторожили своими цифрами... Что это за Ноли с Единицами? Сдаётся мне, что Вы не поняли, как прописать нужный адрес в Патче Пилота (хочется надеяться, что я ошибаюсь) Посмотрите на картинку, которую я выложил. То, что обведено красным и есть назначение адреса прибору. Возле слова FROM нужно поставить нужную цифру (скажем 002) Тогда на ПАРе выставляем второй адрес (включив второй дип) Но если число будет не однозначное (206 напр.) То нужно будет подсчитать какие дипы включать. Рядом с ними цифры, обозначающие адрес данного дипа. Путём сложения чисел набираем нужную комбинацию (для упрощения расчетов в Пилоте есть помощник, который рисует Вам, что включить.)

Поделиться сообщением

И ещё вопрос, как настроить программы так, чтобы они работали от музыки?Есть только одна программа, которая работает от музыки. Но её не я настраивал.

Режим работы от музыки включается через Time(вроде так пишется). Так вот когда я на любой другой программе включаю этот режим, то программа тупо останавливается, т.е. не выключается, а просто головы на сканерах останавливаются и тупо светят в одно место.

Чтобы лучи сканера двигались от музыки нужно в каждом шаге программы параметр CROSS% выставить на ноль. Для того чтобы изменить этот параметр надо:

Войти в режим программирования нажав на "Edit" предварительно выбрав № программы.

Затем правой клавишей около дисплея дойти до "Edit menu" и клавишами вверх\вниз под джойстиком выбрать режим "Steps Time".

Жмёш "OK" и видиш на дисплее № программы - № шага - параметр Cross - параметр Time.

Можеш перемещаться по этим ячейкам с помощью клавиш вправо\влево под джойстиком и выбирать нужные праметры клавишами вверх\вниз.

Затем левой клавишей около дисплея идёш обратно до появления "Press ENTER to store"

Жмеш "Enter" и видиш работу программы с измененными таймингами. 

P.S. Для общего понимания: "Time"- Длина шага или пауза между шагами Т.е. передвинули луч и стоим до следующего перемещения. "Time" изменяется в промежутке от 0 до 999 десятых секунды (600 десятых

секунды = 1 минуте)  "CROSS" - Время  перехода  от  одного  шага  к  другому выраженное в процентах от "Time". Если меняется цвет в следующей сцене он может измениться плавно во время движения. Время "Cross", изменяется от 0 до 100% времени "Time". Если значение Cross =100%, значит время перехода равно времени "Time". Если Cross =0% то преход будет на максимальной скорости.которую может позволить себе прибор. .

Поделиться сообщением

Можно ли на Pilot 2000 реализовать следующую задачу: К примеру у меня есть 10 программ Я хочу чтоб от нажатия одной кнопки уменя запускалась 1 программа затем через пол часа 2 программа через 2 часа 3 программа есчо через какоето время 4 и т.д.  затем опять превая и так по кругу?

Поделиться сообщением

Можно ли на Pilot 2000 реализовать следующую задачу: К примеру у меня есть 10 программ Я хочу чтоб от нажатия одной кнопки уменя запускалась 1 программа затем через пол часа 2 программа через 2 часа 3 программа есчо через какоето время 4 и т.д.  затем опять превая и так по кругу?

Есть красивое решение при помощи внешнего midi секвенсора, который можно собрать на базе любого компьютера, даже со свалки.

А так, максимум что можно сделать, это написать программу, в которой максимальное время шага будет в районе 6,5 минут.

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему продолжу здесь. Также стоит Пилот 2000, на выходе некоторое количество светодиодников, объединенных в 11 групп. Загвоздка в следующем: прописываю программу, скажем, для группы 9, в ней находится 20 одинаковых приборов (модели при необходимости уточню), объединенных в панель, т.е.мы видим цветной прямоугольник. Программа работает, вопросов нет. При нажатии кнопки с номером программы все приборы гаснут, все прекрасно. Но!!! Все остальные приборы при нажатии на кнопку с номером программы не выключаются, а встают на паузу, что крайне недопустимо для заказчика. Все программы созданы абсолютно идентично, поэтому на шаги в программировании не грешу, тем более что делалось/переделывалось все не по одному разу. Собственно, проблема именно в паузе. Как этого избежать?

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы вкратце описАть содержание программы (2-3 шага), а так же Ваши действия во время воспроизведения шоу...

Поделиться сообщением

учитывая светодиодность программа простейшая - смена цвета, рисунка и строба, по 4 шага на цикл. как такового воспроизведения шоу глобально не проводилось, пока все в режиме проверки. включаю группу, которая работает, светит, мерцает, стробит и т.д. выключаю программу - все гаснет. включаю следующую группу, все то же самое, но при выключении светильники горят на паузе. в принципе все. ну и корректно работает только одна группа

Поделиться сообщением

А у Вас во всех 11 группах по 20 приборов? И какие?

Поделиться сообщением

группа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 - EUROLITE LED PAR-64 RGB Spot B - 18 штук

группа 9 - AMERICAN DJ MEGA PANEL LED - 20 штук (они работают без проблем)

группа 11 - AMERICAN DJ TRISPOT LED - 10 штук

Поделиться сообщением

группа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 - EUROLITE LED PAR-64 RGB Spot B - 18 штук

по 18 шт. в группе? как они пропатчены? один адрес на группу? какие пропатчены первыми?

Поделиться сообщением

всего 18 штук, разбиты на 9 групп. один адрес на группу. пропатчено все в указанном порядке по номерам групп. по количеству в группах так - 1+3 - таких 4 группы, группа 9 - те самые 20 штук, группа 10 - оставшиеся два

Поделиться сообщением

Может следует залезть есчо раз в "SETUP->Internal library" и провереть какие значения установлены в разделе "STAND-BY VALUES" на каждый вид приборов . ИМХО

Поделиться сообщением

Может следует залезть есчо раз в "SETUP->Internal library" и провереть какие значения установлены в разделе "STAND-BY VALUES" на каждый вид приборов . ИМХО

Да, кстати как вариант. Но если там интенсивность не на 0, тогда должны сразу после включения пульта загораться...

всего 18 штук, разбиты на 9 групп. один адрес на группу. пропатчено все в указанном порядке по номерам групп.

что значит по номерам групп? 1,2,3... и т.д.? Должно же быть 1,5,9... и т.д. (т.е. через кол-во каналов в приборах), если ПАРы 4-х канальные, а если 5-ти - то через 5 адресов...

по количеству в группах так - 1+3 - таких 4 группы, группа 9 - те самые 20 штук, группа 10 - оставшиеся два

тут тож не понял (извините, устал) 1+3 - это разные приборы в группе или как? или все-таки не в группе а в программе...?

написАли бы поконкретнее на примере хотя бы одной группы: приборы такие-то; столько-то; адрес такой-то; программа написана вот так-то ну и т.п. (про Вашу 9-ю группу более-менее понятно)

ну и на приборах адреса проверьте...

Поделиться сообщением

1, 2, 3 и т.д. - это просто группы. адреса даны соответственно каналам управления, через 4 и 5 каналов в зависимости от каналов управления каждого прибора (1, 5, 9 и т.д.). 1+3 - приборы одинаковые, сделано так исключительно по желанию заказчика, хотя я бы сделал попроще, 16 первых либо в одну группу, либо в две (передняя и задняя линия). адресацию даже проверять не буду, проверено не раз разными методами (DMX-калькулятор, да и сам пульт умеет показывать DIP-переключатели)

STAND-BY VALUES - а вот на это стоит обратить внимание. попробую проверить

Поделиться сообщением

STAND-BY VALUES стоит на нуле

Поделиться сообщением

Если проблема до сих пор не решилась, может попробовать всё заново переделать: сбросить всё в пульте, перепатчить приборы и переписать проги...?

Поделиться сообщением

в следующий поход, видимо, так и придется сделать

Поделиться сообщением

Prospot 250 LX Coemar - классная штука! 16 битный режим у пана и тилта применяется для точного позиционирования головы. На пан и тилт используется по 2 канала (8бит+8бит).

Поделиться сообщением

Prospot 250 LX Coemar - классная штука! 16 битный режим у пана и тилта применяется для точного позиционирования головы. На пан и тилт используется по 2 канала (8бит+8бит).

это к чему?

Поделиться сообщением

это к чему?

похоже реклама... )))

Поделиться сообщением

еще один интересный момент. корректно работают 20 приборов в одной группе, об этом я уже писал. так вот, у этих двадцати управление осуществляется через дисплейчик на заднице, все остальные - через DIP-переключатели

Поделиться сообщением

это не должно влиять никак...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Анатолий Куракин
      Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой записи программ на пульте pilot 2000. 
      Дело в том, что кроме проблемы с сохранением программы на нужный шаг( решил сохранением на единственную записываемую программу и копированием на нужные кнопки). Есть проблема с мемори. Любая записываемая\скопированная программа прописывается во все мемори. Подскажите, есть ли решение?
      Заранее благодарю за внимание.
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти? 
    • Автор: equinoxpda
      Всем доброго времени суток. Случилась следующая беда - в двухтысячном при запуске появилось сообщение о севшей батарее. Батарею заменили на заведомо новую, но сообщение не исчезло. При этом все настройки пульт запоминает, то есть проблем в работе нет. Но сам факт наличия такого сообщения раздражает, т.к. понимаю что что-то с ним не так. Если у кого был опыт - поделитесь, швырните тапком в нужном направлении. Заранее благодарен за ответы. 

• Автор: LightZhuk
      добрый день. помогите пожалуйста. попался в руки пилот 3000. все бы нечего, все вродь понятно. немогу понять одного. при создании нового прибора pan fine и tilt fine нельзя перемещать без pan\tilt. на одних из приборов они по мануалу совершенно в разных краях в начале и почти в конце. как решить эту проблему. более опытные товарищи отзовитесь пожалуйста.