Перейти к публикации
outtime

Нужна помощь с PILOT 2000

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Прошу Вашего великодушного прощения!

Это не реклама! Просто не туда запостил. 

Если можно - пусть модераторы удалят.

Ещё раз простите!

Поделиться сообщением

Сталкиваюсь уже не раз с такой проблемой в пилоте...  К примеру у меня есть 4 светодиодных пара и 4 светодиодных вошера. Пишу несколько програм для паров и несколько для вошеров, в Active effects указываю пары и вошеры. Хочу чтоб работали две программы одновременно, одна для паров другая для вошеров и их комбинировать. Но этого не получается! При запуске программы с парами а затем с вошерами , вошеры включаются и отрубают пары и наоборот при запуске программы с вошерами а затем с парами, пары работают вошеры отключаются. В чём может быть проблема?      

Поделиться сообщением

в Active effects указываю пары и вошеры

Зачем.

Я думаю проблема в том, что у тебя в обеих программах "фигурируют" обе группы приборов. Сделай так, чтобы в одной программе работала только дна группа приборов, а вторая группа даже не включалась.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу консультации для чайника. Есть Showlight expert 512, как понимаю, практически копия Пилота 2000. Вопрос вот в чем: не могу выставить время для программы с 2-мя спотами. Все настроить вроде получилось: траекторию, призмы и пр., а вот со временем никак не получается - прибор то делает один цикл раз в 5 минут, то ооооочень медленно ползет по заданной траектории. И, хоть убей, не пойму, в каком пункте меню искать. Помогите, а? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может быть дело не в пульте ,а в спотах ?Возможно вы неправильно прописали прибор в пульт и у вас нет контроля (Я предполагаю)канала SPEED XY.Коль нет мануала на прибор создайте в библиотеке тупой диммер каналов на 20 (с запасом)и поюзайте прибор;кол-во каналов и их назначение,

Поделиться сообщением

Скажите как именно вы настраиваете время и что хотите получить "на выходе". У Пилота для "тайминга" есть два параметра: время выполнения шага, т.е. сколько он будет двигаться из точки А в точку В (касаемо позиции. правда там не секунды а условные единицы); и время перехода от одного шага к другому, которое зависит от длительности шага и вводится в процентах. Для понимания могу посоветовать Вам создать несколько несложных шагов (только позиции),  проставить у них кардинально различные значения этих параметров (напр: 100;5, 20;50, 50;50, 0;0, 80;25 и т.п.) и посмотреть, что получается на деле...

Поделиться сообщением

Благодарю за внимание.

2 malagamba68 Приборы в библиотеку вписывал не я, а специалисты, связь с которыми, к сожалению, потеряна. Они забили в программы несколько простеньких сцен, которые работают. 

2 fatman Желаемый результат: движение по траектории circle и свет на протяжении всей программы, т.е. пока нажата кнопка. Я правильно понимаю, что это 1 шаг? Конечно, было бы здорово, если вы наглядно покажете "что и куда нажимать", поскольку руку пока не набил, а сделать надо уже почти скоро.

Поделиться сообщением

и свет на протяжении всей программы

как это понять? Светит не выключаясь? Без смены цветов, гобо и пр...

Я правильно понимаю, что это 1 шаг?

Не совсем. В программе может быть до 40 шагов и время их выполнения и смены настраивается вышеописанным способом. Но в Вашем случае это может быть один шаг с использованием "позиционных фигур-заготовок" (как сказал))), конкретно "circle". Скорость выполнения фигур настраивается параметром "SPEED". Так же можно задать и размеры фигуры. Если не знаете где это всё находится, чуть позже могу отписАть подробнее.

Поделиться сообщением

как это понять? Светит не выключаясь? Без смены цветов, гобо и пр...

Не совсем. В программе может быть до 40 шагов и время их выполнения и смены настраивается вышеописанным способом. Но в Вашем случае это может быть один шаг с использованием "позиционных фигур-заготовок" (как сказал))), конкретно "circle". Скорость выполнения фигур настраивается параметром "SPEED". Так же можно задать и размеры фигуры. Если не знаете где это всё находится, чуть позже могу отписАть подробнее.

С фигурой, цветом и трафаретом узора у меня получилось. То есть, в режиме программирования желаемый результат есть. 

И все-таки, если эта программа длиной в один шаг, то 

Prog   Lenght

01        [1]       ?

И в каком пункте меню программирования мне задать время выполнения этого шага?

Поделиться сообщением

Если это прога в 1 шаг и Вы используете "Moving effects", то нужно настроить скорость эффекта (параметр "SPEED"):

SHAPE X_SCL Y_SCL SPEED RUN ANG XXX
static      ---      ---    ---    -----   ---   YYY
тогда головы будут "ходить" по кругу с нужной скоростью.

Поделиться сообщением

Пирог, дружище ,мало того у вас есть возможность в меню которое коллега изложил выше менять размер движения луча по X,Y соответственно в X SCL и Y SCL,про SPEED вам рассказали,в RUN направление (обратное)движения,в ANG насколько я понимаю задержку относительно соседних однотипных приборов выполнения SHAPE,а изменяя значения Х,У стрелками курсора вы изменяете положение "оси" относительно которой происходит движняк выбранных SHAPE Таким образом у вас есть приличная возможность создания в 1-ого шаговых программах разных "траекторий" голов и сканеров,в том числе и с различным временем их выполнения.Позже постараюсь вам сообщить ссылку на инструкцию к"2000"где "доступным языком " описан процесс создания новых приборов (ничего волшебного) :)

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья, но все не совсем то:)

С moving effects я разобрался, и как раз в режиме программирования этих пунктов в конце у меня получается то, что должно быть на выходе в итоге:

голова крутится по траектории circle в выставленных плоскостях Х и У с определенной скоростью Speed. Run и Ang я выставлял, но сейчас не припомню, да и это не имеет значения в вопросе. И головы все крутятся и крутятся, пока я не выйду из программирования. Этого мне и нужно: нажал соответствующую кнопку программы, и споты начали крутиться, крутиться по своему кругу и должны крутиться, пока я не выключу программу. Если я правильно понимаю, то где-то в настройках этой одношаговой программы должен быть пункт меню, для настройки длительности этого шага. Вот его-то я и не могу отыскать

Поделиться сообщением

Вы заблуждаетесь,Одношаговая программа будет выполняться до тех пор пока вы ее не отключите или не перейдете на другую программу где задействованны те же приборы,

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, то где-то в настройках этой одношаговой программы должен быть пункт меню, для настройки длительности этого шага. Вот его-то я и не могу отыскать

Что-то меня начинает настораживать Ваш настойчивый поиск именно этого пункта... :huh: Начинаю подумывать о том, что Вы не программируете пульт, а в ручном режиме настраиваете приборы на движение... Или я не прав? У Вас во время манипуляций по настройке в блоке "Memory obj" какая кнопка светится, Program или Unit?

Поделиться сообщением

Хорошо, тогда, если не трудно, напишите порядок Ваших действий при программировании, начиная с включения пульта. Не обижайтесь, просто хочу понять, что Вы делаете и боюсь что-либо упустить...

Поделиться сообщением

Program => 9 or что-то (не помню)(ячейка внизу) => Edit => Prog lenght длина программы в шагах (выставляю 09 (номер ячейки) и [1] шаг) Далее я сохраняю все это дело.

Потом опять program=>№ячейки=>Edit

попадаем в Edit menu, где выбираем раздел Актив эффектс вроде, далее клавишами ячеек памяти выбираем приборы, соответствующие им, которые используются в программе. В моем случае, это 2 спота, которые имеют, по-моему, 3 подпункта настроек, про которые мы до этого говорили. 

Это все, что было написано на бумажке, оставшейся после "мастеров", и то пришлось половину додумывать с англоязычным мануалом.

Уже самостоятельно я изучал подпункты Edit menu: edit steps и steps time, но ничего у меня путного не вышло. И в русскоязычном мануале я также не нашел истины:)

Я подозреваю, что все предельно просто, но я элементарно не могу это увидеть.

Поделиться сообщением

Советую внимательно перечитать (лучше вслух))) русский мануал. Он хоть и сильно сокращенный, но если вникнешь, то все станет ясно... Ну эт на Ваше усмотрение.

Теперь по теме. По Вашему описанию я мало что понял, по-этому предлагаю создать программу по следующей инструкции:

"Program" => "#" (любая свободная кнопка в нижнем ряду) => "Edit" (PROG и LENGTH не трогаем) => "edit->" => находим "[EDIT STEPS ]" => "ok->" => попадаем непосредственно в "программатор" => нажимаем внизу кнопки, соответствующие нашим приборам (если нужно, чтобы приборы работали синхронно, то выбираем их с нажатой кнопкой Unit(FIXTURES) если нат, то каждый прибор настраиваем отдельно) => на дисплее появляется список функций прибора(-ов). Он может располагаться на нескольких страницах. На них настраиваем параметры наших приборов. Переключаемся до "Moving effects" настраиваем эффект. => !!!жмем "Store"+ "1" Шаг сохранен. => "Edit" => на запрос "Press ENTER to store" жмем "Enter" Все, прога готова. Выключаем её и снова включаем и "наслаждаемся шедевром" )))

Если так все получится, то потом можно уже будет учиться добавлять/удалять приборы в программе (Актив эффектс), редактировать время и т.д. Пробуйте...

Поделиться сообщением

Спасибо за старания:) Буду пробовать. По результатам отпишусь:)

Поделиться сообщением

Я думаю что если закрепить данную инструкцию

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.
в начале темы, это помогло бы многим новичкам сэкономить время.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вся беда в том, что люди не хотят читать, а если и читают, не хотят вникать... Проще написать: "Хелп! Ткните пальцом..."  ;)

Поделиться сообщением

Господа, какие отзывы о работе копий сего девайса (например Halo)? Спасибо.

Поделиться сообщением

16 битный режим служит для более точного управления по пан-тилт. В 8-и битном режиме на пан-тилт отводится 2 канала.1-пан и 1-тилт. В 16-и битном 4 канала. 2 на пан и 2 на тилт.

Поделиться сообщением

Господа, какие отзывы о работе копий сего девайса (например Halo)? Спасибо.

Посмотрел в нете .Ничего " пилотообразного " у Halo не нашел .То что увидел - скорее копия (с вариациями) DMX OPERATOR.

По основному вопросу  думаю,что  на  китайские PILOT  нет повода  жаловаться.

Поделиться сообщением

Привет, парни, не буду плодить новые темы, спрошу здесь: Есть Пилот 2000 SGM(достался через десятые руки), кода для сброса настроек нет, как быть? Как очистить пульт от всего, что там понапатчено? 

Пульт, вроде, неплохой, но весь засран, не могу довести дело до ума, мануал Оганесяна уже, блин, наизусть знаю.... X,Y уже и прописывал и пропускал по-всякому .... непонятки

Изменено пользователем Kalina
уточнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Анатолий Куракин
      Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой записи программ на пульте pilot 2000. 
      Дело в том, что кроме проблемы с сохранением программы на нужный шаг( решил сохранением на единственную записываемую программу и копированием на нужные кнопки). Есть проблема с мемори. Любая записываемая\скопированная программа прописывается во все мемори. Подскажите, есть ли решение?
      Заранее благодарю за внимание.
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти? 
    • Автор: equinoxpda
      Всем доброго времени суток. Случилась следующая беда - в двухтысячном при запуске появилось сообщение о севшей батарее. Батарею заменили на заведомо новую, но сообщение не исчезло. При этом все настройки пульт запоминает, то есть проблем в работе нет. Но сам факт наличия такого сообщения раздражает, т.к. понимаю что что-то с ним не так. Если у кого был опыт - поделитесь, швырните тапком в нужном направлении. Заранее благодарен за ответы. 

• Автор: LightZhuk
      добрый день. помогите пожалуйста. попался в руки пилот 3000. все бы нечего, все вродь понятно. немогу понять одного. при создании нового прибора pan fine и tilt fine нельзя перемещать без pan\tilt. на одних из приборов они по мануалу совершенно в разных краях в начале и почти в конце. как решить эту проблему. более опытные товарищи отзовитесь пожалуйста.