Jump to content
  • Create New...
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

[Делимся опытом] Интересно что будет сцена 12х8 + 10 PAR

Recommended Posts

Прошу советов и любые два слова если вы найдете время мне помочь.(у меня нет художественного образования)

Сцена 12*8  под открытым небом 8RGB LED PAR + 2White LED PAD (130W) на двух стойках. Фактически сцена и зал это площадка с бетонным полом, где сцена ограничена выложенными мягкими матами. фотографии

У меня только технического образование, всё включил, всё работает в пульте разобрался DISCO-240

[spoiler=давлю на жалость]Как тех. специалист я понимаю, что мне нужно ознакомиться с теор. материалами, но к сожалению ситуация такова что мне не дают время подготовки для первого выступления ребят.[/spoiler]

1. На каком расстоянии и высоте устанавливать стойки с приборами относительно сцены. см. схемка
  2. С учетом п.1 белые парики устанавливать на раме ближе к центру сцены? см схемка-2
  3. Какая будет разница есть поворачивать стойку к центру сцены или поворачивать приборы к центру сцены сохраняя параллельность между планкой с приборами и фронтом сцены?
  4. На что обратить внимание при первоначальной регулировке направления париков, знаю только про угол 55 градусов.
  5. Плюсы и минусы если все цветные парики на одном канале или парами на 4 канала?
  6. И самое главное прописать сцены на пульте. Посоветуйте основные несколько сцен за исключением очевидных: заливка белым, заливка R, G, и B. Какие основные комбинации цветов, интенсивность мерцания на каких сцена вы это используете.

п.с. Конечно я буду экспериментировать, но учитывая ваш опыт я уверен, что у меня получится сделать более верные выводы и в короткие сроки. Так же понимаю, что всё это творческая задача и однозначных ответов нет, но есть принципы и некоторые основные законы на которые я рассчитываю.

схемка.png

схемка-2.png