Перейти к публикации
can_do

[Делимся опытом] Интересно что будет сцена 12х8 + 10 PAR

Рекомендованные сообщения

Прошу советов и любые два слова если вы найдете время мне помочь.(у меня нет художественного образования)

Сцена 12*8  под открытым небом 8RGB LED PAR + 2White LED PAD (130W) на двух стойках. Фактически сцена и зал это площадка с бетонным полом, где сцена ограничена выложенными мягкими матами. 

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

У меня только технического образование, всё включил, всё работает в пульте разобрался DISCO-240

[spoiler=давлю на жалость]Как тех. специалист я понимаю, что мне нужно ознакомиться с теор. материалами, но к сожалению ситуация такова что мне не дают время подготовки для первого выступления ребят.[/spoiler]

1. На каком расстоянии и высоте устанавливать стойки с приборами относительно сцены. см. схемка
  2. С учетом п.1 белые парики устанавливать на раме ближе к центру сцены? см схемка-2
  3. Какая будет разница есть поворачивать стойку к центру сцены или поворачивать приборы к центру сцены сохраняя параллельность между планкой с приборами и фронтом сцены?
  4. На что обратить внимание при первоначальной регулировке направления париков, знаю только про угол 55 градусов.
  5. Плюсы и минусы если все цветные парики на одном канале или парами на 4 канала?
  6. И самое главное прописать сцены на пульте. Посоветуйте основные несколько сцен за исключением очевидных: заливка белым, заливка R, G, и B. Какие основные комбинации цветов, интенсивность мерцания на каких сцена вы это используете.

п.с. Конечно я буду экспериментировать, но учитывая ваш опыт я уверен, что у меня получится сделать более верные выводы и в короткие сроки. Так же понимаю, что всё это творческая задача и однозначных ответов нет, но есть принципы и некоторые основные законы на которые я рассчитываю.

схемка.png

схемка-2.png

Поделиться сообщением

Основной принцип - чем дальше фонарь - тем большую площадь он осветит, но с меньшей яркостью. Поэтому: 

1. Расстояние от сцены до стоек выбирайте самостоятельно, исходя из яркости ваших фонарей и и угла раскрытия их лучей. По высоте - приподнимите стойки чтобы избавиться от "плоского" вида лиц и чтобы свет не сильно слепил артистов.

2. Зависит от того куда каким фонарем надо светить и от художественного замысла. 

3. По большому счету - без разницы. В любом случае меняется угол оси луча по отношению к плоскости зеркала сцены. Ставьте как удобней будет делать направку (чтоб фонари друг другу не мешались).

4. Зависит от конкретной постановки. Основное про углы посмотрите у Келлера со страницы 169

5.Плюсы - занимают меньше каналов и рулятся одновременно. Минусы - невозможность управления по отдельности.

6.Зависит от ситуации и от конкретной постановки.

Это мое личное мнение.

Изменено пользователем Gastur
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас