Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , решил я вообщем поковыряться в пилоте 2000 , довольно не плохой пульт , в принципе с динамическими приборами разобрался полностью , но стала загвоздка в димерах , 2 димерах по 6 каналов, на них навешаны пары 64 , 3 секции по 4  . Вообщем вопрос таков , кто подскажет как их собрать в кучу , правильно прописать что б вывести 4 цвета , до этого работал на фронте ,там димера тоже не я прописывал, помогите кто знает , с динамикой все отлично , разобрался , сцены написал , а вот димера , без понятия , честно.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, диммерные каналы (по умолчанию их 192), пишутся в чейзы, психо и пресеты. 5.4. Создание Preset
Как уже было сказано выше, в пилоте 2000 содержатся 40 Preset (см.
3.4.). Как и в случае с программами, необходимо помнить, что,
изменяя Preset, используемый в нескольких ЗУ, вы изменяете все те
ЗУ, в которых Preset содержится.
Нажмите клавишу PRESET и на дисплее появится следующее
- - - - - - - - SELECT PRESET - - - - - - - - - -
Чтобы создать или изменить Preset, на Multifunctional Keyboard
нажмите соответствующую ему клавишу, затем нажмите клавишу
EDIT, чтобы войти в режим редактирования.
Если выбраны несколько Preset (не более 4-х), мигающий индикатор
обозначает тот Preset, который создается или изменяется.
Снова нажмите EDIT - и вы выйдете из функции
создания/изменения Preset. При этом на дисплее появится
следующее сообщение:
PRE 01 will be UPDATED ! Back < -
Press Enter to store <ESC>
Нажмите ENTER - и все изменения будут сохранены, чтобы выйти,
не сохраняя изменений, - ESC, чтобы вернуться к редактированию -
Back (левая клавиша SCROLL).
5.4.1. Редактирование Preset
зеленый индикатор клавиши, соответствующей
создаваемому/изменяемому Preset будет мигать. На дисплее
появится уровень каждого dimmer канала (на 6-ти страницах):
CH001 CH002 CH003 CH004 CH005 CH006
[ 0] 0 0 0 0 0
Универсальной ручкой вы можете установить уровень (от 0 до 255),
а светло-серыми универсальными клавишами вы можете для
отдельных каналов установить резкий переход «HARD» (уровень
255) или «SOFT» (уровень 0). Для выхода сохранения всех новых
данных нажмите клавишу EDIT

Поделиться сообщением

Пары DTS , 64 , подключены к двум димерам 6 канальных, пары без dmx ,  обычные лампы киловатки , получается у меня по 2 пара на один канал тоесть 12 каналов забитых , мне их нужно объединить в 4 цвета )

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Дмитрий Хачемизов сказал:

Цвет фильтрами? Секция - 4 цвета? Регулировка каждой секции отдельно?

Да , цвет фильтрами , получается на одном канале 2 прибора , соответственно 2 димера, получается на одной секции 4 пара , на шнактеке 3 секции , 2 штанкеты , к димера подключены паралельно , тоесть красный на первом плане , красный на заднем , тоесть не по секциям , на димере получается одна 2 секции по 4 и 2 по 2. Тоесть каналы паралельно лампы киловатки, на один канал 2 киловатт. Пропатчил я один димер, внес в приборы и тд , но пары живут своей жизнью , реагирует только на мастер фейдер , а на остальные вообще как то по странному , на одном фейдер при значении 243 что ли , врубается только красный , ну тоесть один канал , а остальные моргают не понятно как , конфликт адреса в принципе не должен быть так как писал вообще с 312 вроде , как их свести в кучу что б нормально работали понятия не имею , с головами, стробами все отлично прописались сцены , чейзы , так же и с led парами , а с димером не могу найти общий язык , почему так не знаю , менуала на него нет , димером китайский Dimmer pack 6, может кто подскажет, спасибо заранее

Изменено пользователем Kokos9

Поделиться сообщением

Диммерные каналы в Пилоте по умолчанию - это с 1 по 192. Они в нем уже запатчены с завода. Если пульт не перепатчивали.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vadim сказал:

Диммерные каналы в Пилоте по умолчанию - это с 1 по 192. Они в нем уже запатчены с завода. Если пульт не перепатчивали.

Тоесть адресс ставить до 192 ? Честно голова квадратная уже , книжки нет , понятия не имею на каком канале какой адресс , от 1-6 не катит

Изменено пользователем Kokos9

Поделиться сообщением

Диммерные каналы удобно использовать в пилоте, по-моему, если память не изменяет, то ли до 48, то ли 64 канала. Но можно и с 1-го. Это обусловлено, тем что  екстра патч имеет эту область каналов. То есть если в екстра у тебя ничего не лежит, можешь юзать с хоть с 1-го. Иначе-мишмаш!!! В екстра доступны шесть фейдеров, на которые можно запатчить группами хоть все, условно, 48 каналов…это в том случае, если диммерные каналы необходимо руками шевелить во время работы. Если на автомате( кнопками-прогр), то заливай свои диммера в библиотеку как 12 канальное устройство без х и у, и перезаписывай кн. Кстати обьединять разные группы приборов на 1кн.прогр. умеешь???

Поделиться сообщением

10 часов назад, kuptsov34 сказал:

Диммерные каналы удобно использовать в пилоте, по-моему, если память не изменяет, то ли до 48, то ли 64 канала. Но можно и с 1-го. Это обусловлено, тем что  екстра патч имеет эту область каналов. То есть если в екстра у тебя ничего не лежит, можешь юзать с хоть с 1-го. Иначе-мишмаш!!! В екстра доступны шесть фейдеров, на которые можно запатчить группами хоть все, условно, 48 каналов…это в том случае, если диммерные каналы необходимо руками шевелить во время работы. Если на автомате( кнопками-прогр), то заливай свои диммера в библиотеку как 12 канальное устройство без х и у, и перезаписывай кн. Кстати обьединять разные группы приборов на 1кн.прогр. умеешь???

Тоесть подключить 2 димера и записать 12 каналов , или один димер и выставить 12 адресов ? Димер 6 канальный, нет в группы не слаживал , если есть возможность объяснить , то пожалуйста, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Берете два диммера, на первом ставите адрес 1, на втором- 7. Создаете прибор с 12-ю каналами (на двух станицах) и пишите его в кн.прог. как обычную голову, только вместо цвета, гобо, направки у вас димканалы физически. Второй варик- с адресами тоже самое или подобное. Но, напримеру вас красный второй на первом диммере и четвертый на втором…а , блин, на пилоте не получится!!!!, тогда берёте бумажку, переписиваете последовательность каналов по цветам и делаете патч второго диммера, т.е. вам понадобится вообще максимум 6 каналов. Если, условно, поцветам 1дим.-БКЖЗСМ, а 2 дим.ЖЗБКМС, то патч 2дим. будет 1-3, 2-4,3-1, 4-2, 5-6, 6-5. Заливаешь это всё дело на екстра через сетап, екстра патч, и пользуешь независимо от динамических приборов 

Поделиться сообщением

Вообщем ситуация такая ) решил я поменять XLR ... вся запара в нем ... приборы моргали как в психбольнице потому как провод просто напросто был перебит , а сейчас все нормально , осталось собрать каналы в кучу )

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.