Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не дымит Hz 350. Компрессор работает. Вентилятор работает. В баке главный цилиндр воздух выдаёт. 3 трубки от главного цилиндра, в жидкости тоже воздух выдают. Но одна, видимо, забилась, жидкость не идёт в обе стороны. 

Вопрос: 3 трубки в жидкости- они должны выдавать воздух или засасывать жидкость?  В чем причина поломки?

73DAB1D4-5F35-46BA-84AA-0F5F2AC1A3A8.jpeg

Поделиться сообщением

В итоге, разобрал этот цилиндр, там все было в клею! На будущее! НЕ используйте клей-пистолет и другие клеи! Они не дружат с такими жидкостями и начинают разваливаться, что приводит к засорению практически всего. 

Ремонт оказался очень простым: все аккуратно снять, разобрать, почистить, продуть. 

Резиновые шланги, что держатся на трубках , там резьба! 

Цилиндр сам разбирается путём откручивания 3 болтиков под шестигранник.

Там внутри типа форсунки, они же просто вставлены и придавливаются крышкой цилиндра.

Сам цилиндр откручивается ключами на 14 и 17

Почитав на других источниках и на практике понял, что принцип работы тумана следующий:

компрессор нагнетает воздух в цилиндр, тот выходит наружу сквозь форсунку и тонкие отверстия в крышке цилиндра, тем самым создаётся вакуум (да)) и он засасывает жидкость вверх по трубкам в сам цилиндр, где уже как в ингаляторе распыляется под давлением.

Сложная система воздушных каналов в баке, позволяет экономить на крупных частицах и распыляет самые мелкие.

AD4D6046-9847-4B71-B1EC-0DFFE4C6919C.jpeg

85DC028F-4576-4297-B561-66E46738E454.jpeg

E7ACD637-C309-4E0F-A0D7-94756F56A7FD.jpeg

FFEF1FF6-DB11-498A-8D43-A76B7AB468AE.jpeg

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Kydri
      Народ ситуация следующая.... некие упыри пролили воду на пульт в районе DMX выхода.... по их словам пульт сразу начал вонять и выключился. Вопрос куда можно обратиться с ремонтом данного девайся? спасибо за ответ

На скрине отмечено место куда попала вода и откуда начало сильно пахнуть горелым.

• Автор: ЗвукачАРКУфа
      Всем привет. Такая проблема, на дым машине отсутствует питание на тэн, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Схему я так и не нашел. Всем заранее спамсибо.)
    • Автор: fofra
      Мы электро-рок группа. У нас свой световик и свой аппарат - возим на концерты и устанавливаем сами. Есть дым-машина на 900w - но очень не нравятся клубы которые по сцене распространяются - хочется получить эффект тумана - мелкую дисперсию. Чтобы не было видно клубов!
      Что можно придумать? Подскажите.
    • Автор: georgy163rus
      Здравствуйте, вот и я присоединился к вам. Работаю я в небольшом ДК в Самаре и у меня возникла такая проблема. На одном из концертов у меня выбило красным светом горшок (led par 181 RGB)  после жесткой перезагрузки ( полностью обесточить все приборы) мы заработали но на не долго после мероприятия я обнаружил его мёртвым висящим на подвесе. Товарищи форумчане, прошу не кидаться минусами, я начинающий,посоветуйте с чего начать диагностику и что возможно сгорело. Заранее Спасибо.
  • Создать...