Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

CONGO + ALPHA SPOT HPE 700

Recommended Posts

Всем привет! помогите ПЛЗ у нас пульт Congo c послед. пошивкой пульт я и мои коллеги знают хорошо, но тут нам привезли головы ALPHA SPOT HPE 700 от компании claypaky вообшем проблема в том что функции которые присутствуют в головах нет в пульте (при создании как из шаблона так и с нуля по мануалу) что делать и от куда эти функции взять зарание спасибо!!!

Не знаю ни пульта ни спотов, но осмелюсь предположить,что у вас возможно не правильно выставлен режим приборов. На сколько я знаю многие приборы имеют несколько режимов с разным dmx протоколом (т.е. колличество каналов, расположение функций...)

Функции ни откуда брать не нужно, если они есть в приборе то в любом случае через DMX их вызвать можно, вопрос скорее в другом, какие каналы отвечают за управление тех или иных функций. Для начала попробуйте создать в пульте простой диммерный прибор стем же количеством каналов, что и у головы Сlaypaky, если функции прибора реагируют на перемещение фейдеров диммера, значит пульт и прибор нормально "общаются". Скорее всего проблема в неправильно написанном конфиге. К сожалению опыта работы с таким пультом не было, по этому в плане написания конфига я вам помочь не смогу. Описывайте все действия как можно подробнее, возможно вместе в этом вам поможем.

В головах два режима работы, стандарт на 25 каналов и вектор на 29. Пультов Конго к сожалению не знаю, но всех пультах, которые я встречал, вшитые фикстуры написаны именно на 25-канальную версию. Может в этом загвоздка?

О каких таких "секретных" функциях вообще речь? Можно поконкретнее.

Приборы использую часто, набор функций весьма стандартный. Режимы Standart и Vector отличаются лишь тем, что в последнем добавлено несколько каналов для управления скоростью отдельных функций. 

Что значит нет функций при написании с нуля? Это какие например? 

В векторном режиме голова корректно не работает с шаблонам от 16 бит. Проверено

Не счёт не коректно скажу так --да простит меня уважаемый  Квадрат являющийся большим поклонником пультов от  ETC-- но там многие патчи прописаны коряво   и требуют корекции--клай паков не смотрел но коемары все по дуратцки сделаны и правильно народ пишет --смотри моды в головах--этот вопрос поважнее даже чем патч в пульте--у меня когда шось не получается как надо читаю мануал --если его нет прибор на первый адрес и в ручную поканально вычичсляю друг за другом всё что там есть

Не счёт не коректно скажу так --да простит меня уважаемый  Квадрат являющийся большим поклонником пультов от  ETC-- но там многие патчи прописаны коряво   и требуют корекции--клай паков не смотрел но коемары все по дуратцки сделаны и правильно народ пишет --смотри моды в головах--этот вопрос поважнее даже чем патч в пульте--у меня когда шось не получается как надо читаю мануал --если его нет прибор на первый адрес и в ручную поканально вычичсляю друг за другом всё что там есть

Я именно это и имел в виду, что при установленном в консоль исправном шаблоне 16 бит, и включённом векторном режиме в голове, будут косяки. К слову, в ЕТС не патчи корявые, а шаблоны приборов. Корявые патчи же - исключительно дело рук оператора )))   Причина корявости шаблонов в ЕТС уже найдена и в следующем обновлении будет исправлено. 

Но сдаётся мне, что Антон, просто не совсем ещё знает свою консоль, вот и не получается у него прописать корректно шаблон. Что за функции головы он ищет в консоле, если пишет шаблон с нуля - лично мне не понятно, а сам он молчит  :D

А что до ЕТС, то я большой поклонник Висты, но мне она не подходит  :(

да --неправильно выразился--патч это уже когда прибор в канале --а так правильно шаблон или можно назвать файл прибора --тоже правильно будет --по Конго вроде тренинг в Москве  будет  --20 21 мая

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.