Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Move in Black

Recommended Posts

Привет! Подскажите пожалуйста. Что за функция такая у приборов Move in Black. (могу только предположить что это движения прибора без видимого светового луча, т.е. в блэкауте, и последующий выход из него для создания эффекта неожиданной смены направления этого самого луча). Но в чем тогда отличие от блэкаута..эээ??

Насколько я помню, смысл данной функции заключается в том что, когда вы начинаете управлять pan/tilt - автоматически закрывается шторка. Плюсы данной функции - когда у вас 5 статичных точек и переходы между ними должны быть в блэкауте - вы включаете данную функцию и теперь при перехода из точки в точку шторка закрывается сама...Если я ни чего не путаю.

magiclight, правильно помните. Также у приборов бывают функции блэкаута при смене цвета и гобо.

Очень интересно,а как это сделать управляя с пульта? Или с компа.Очень мешает наблюдение смены цветов между двумя точками во время мероприятия.

Обычно это функция имеется в самом приборе и активируется установкой определённым значением служебного канала. К примеру, чтоб легче понять, у меня есть сканеры Robe 575 XT которые имеет функцию Move in Black, её активизация происходит путём установкой значения канала, который отвечает за скорость движения луча, в значение от 230 до 255.

Обычно это функция имеется в самом приборе и активируется установкой определённым значением служебного канала. К примеру, чтоб легче понять, у меня есть сканеры Robe 575 XT которые имеет функцию Move in Black, её активизация происходит путём установкой значения канала, который отвечает за скорость движения луча, в значение от 230 до 255.

В программном обеспечении световых пультов (не контроллеров) тоже есть такая функция предзагрузки и называется она тоже по разному. В HOGe это mark cue, в Grand MA MIB (move in black), в Avolites Titan - preload. Суть её в том что все неактивные (интенсивность которых равна 0) приборы в текущей сцене автоматически настраиваются на следующую сцену.

Так что если у вас на пульте есть такая опция, активируйте её.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.