Перейти к содержимому
Сергеичев Константин

Какой программой управления света пользуетесь Вы?

Рекомендуемые сообщения

Жаль что обновляется очень редко:unsure: :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением

MagicQ PC - удобно и просто замечательно. Настраивается практически под любого. Настроек конечно много, но всё ведь для профессионалов, а у них запросы большие и разные. С родной расческой можно управлять Winamp (даже до 4-х Винампов) =) а с любым Touchscreen количество одновременно доступных программ резко увеличивается, что не может не радовать! Честно говоря, не понимаю, как с таким продуктом можно размениваться на что-то типа LJockey... тем более тут поддерживаются открытые интерфейсы сторонних производителей (например, OpenDMX можно купить чуть ли не за 40$), настраиваются любые клавиши на клавиатуре, а также сочитания клавиш (например, Ctrl+<кл.>), если конечно не достаточно уже готовых (кстати клава может работать в разных режимах..). Можно выбирать пиктограммы для библиотек, рисовать схему приборов. Возможностях можно обсуждать долго, потому как программа действительно достойная. Я бы скорее обсудил, что лучше: MagicQ, HOG или MA? Вот в этом еще могут быть споры, а остальные программы, по-моему, это способ придумать самокат, если не умееть ездить на мотоцикле.. (уж простите за такое сравнение).. Еще одна интерессная тема - это специфика работы (алгоритм если хотите), или принципы написания и отработки программ; цветовые партитуры, библиотеки и т.п. Вот после этой темы половина вопросов о выборе пульта или программы управления отпадет автоматически...

Поделиться сообщением

давайте тогда уже расширим топик - не только какие программы - но и в каких целях - театры - клубы - прокатные конторы - у всех задачи разные и соответсвенно для удобства каждый использует то ПО и платформу которую считает более удобным для решения текущих задач - исключением наверно можно назвать тех кто пришел и уже столкнулся с готовой инсталляцией и уже как не крути приходиться переучиваться, если человек это видит впервые - но с головой все в порядке ))) так что в принципе говорить о превосходстве того или иного ПО нет смысла - всегда есть и будут те люди которые будут спорить с какой стороны бить яйцо))) и очень рьяно отсаивать свои интересы )))) для удобства же общения и обмена информацией на мой взгляд если народ который собирается здесь будет описывать проект полностью дабы была возможность понять и оценить качество удобвста работспособности именно на данном ПО ))) если будут мнения не только на чем - а почему именно и зачем именно так то это будет гораздо познавательнее чем банальное ЗА и ПРОТИВ )))

Поделиться сообщением

давайте тогда уже расширим топик - не только какие программы - но и в каких целях - театры - клубы - прокатные конторы - у всех задачи разные и соответсвенно для удобства каждый использует то ПО и платформу которую считает более удобным для решения текущих задач
С самого начала прочитайте. там уже на это отвечали... Цель темы немного другая. Я думаю стоит создать отдельную тему где и будем обсуждать чем и в каких условия лучше пользоваться.

Поделиться сообщением

MagicQ PC - удобно и просто замечательно. Настраивается практически под любого. Настроек конечно много, но всё ведь для профессионалов, а у них запросы большие и разные. С родной расческой можно управлять Winamp (даже до 4-х Винампов) =) а с любым Touchscreen количество одновременно доступных программ резко увеличивается, что не может не радовать! Честно говоря, не понимаю, как с таким продуктом можно размениваться на что-то типа LJockey... тем более тут поддерживаются открытые интерфейсы сторонних производителей (например, OpenDMX можно купить чуть ли не за 40$), настраиваются любые клавиши на клавиатуре, а также сочитания клавиш (например, Ctrl+<кл.>), если конечно не достаточно уже готовых (кстати клава может работать в разных режимах..). Можно выбирать пиктограммы для библиотек, рисовать схему приборов. Возможностях можно обсуждать долго, потому как программа действительно достойная. Я бы скорее обсудил, что лучше: MagicQ, HOG или MA? Вот в этом еще могут быть споры, а остальные программы, по-моему, это способ придумать самокат, если не умееть ездить на мотоцикле.. (уж простите за такое сравнение).. Еще одна интерессная тема - это специфика работы (алгоритм если хотите), или принципы написания и отработки программ; цветовые партитуры, библиотеки и т.п. Вот после этой темы половина вопросов о выборе пульта или программы управления отпадет автоматически...
Не чего против не имею Догадываюсь что прога хорошая Немножко попробовал Не хватает знаний английского ( чисто стерильный в этом вопросе :( )русского мануала нет случайно:unsure:

Поделиться сообщением

не доходят руки до перевода мануала, хоть несколько разделов, которые считал наиболее полезными я перевёл) пиши на мыло kavand@ukr.net , пришлю файлики на русском

Поделиться сообщением

А по чему нет в голосовании Hog???? Мой однозначный выбор HOG (любой) + LIGHTCONVERSE
MagicQ сначала тоже в списке не было - подтянулась, как голосующие пошли. Позвольте вопросы: -чем обоснован однозначный выбор? -конверс в качестве визуализатора?

Поделиться сообщением

Однозначный выбор обоснован в простате, надежности и в оперативном вмешательстве конверс в качестве визуализатора

Поделиться сообщением

Однозначный выбор обоснован в простате' date=' надежности и в оперативном вмешательстве[/quote'] Хм. Надеялся что-нибудь более конкретное услышать. Про большинство PC-версий можно то же самое сказать.

Поделиться сообщением

Однозначный выбор обоснован в простате, надежности и в оперативном вмешательстве конверс в качестве визуализатора
А что можете сказать по поводу HOG? Конечно же, хотелось бы услышать, что-то конкретное.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, а что вы можете сказать по поводу Jands Vista? Столько уже информации видел про этот компьютерный комплекс, в общем довольно не плохо, но пока ещё доля скептицизма присутствует. Каково ваше мнение?

Поделиться сообщением

JV 2.0 Byron - очень хорошо. Конечно, у меня есть к ней несколько вопросов, но в целом радует. На порядок лучше предыдущей версии.

Поделиться сообщением

JV 2.0 Byron - очень хорошо. Конечно' date=' у меня есть к ней несколько вопросов,[/quote'] А какие вопросы? Всё таки, что-то там не так?

Поделиться сообщением

А какие вопросы? Всё таки' date=' что-то там не так?[/quote'] Хех) Если исходить из этого, то в любой программе или пульте что-то не так :) Иногда - это баги, иногда - желание разработчиков сделать что-нибудь необычно, иногда - неоправданные ожидания пользователя, который привык работать на других системах и не может найти любимые функции и применить выработанные методы работы. :) Всё индивидуально.

Поделиться сообщением

JV 2.0 Byron - очень хорошо. Конечно' date=' у меня есть к ней несколько вопросов, но в целом радует. На порядок лучше предыдущей версии.[/quote'] Уважаемый Денис, пишите пожалуйста ваши вопросы либо мне сразу на почту - jandsvista@mail.ru, либо на форум. Особенно интересны баги, если найдете что-то, не могли бы вы делать принтскрины? Я с этим работаю постоянно, и отправляю запросы Jands, а они уже с новыми версиями исправляют ошибки. (Кстати недавно вышла версия 8135) Скажу более, нам эта информация необходима! P.S. Еще я немного прокомментировал ваш отзыв по первой Висте - http://www.svetovik.info/miscellaneous/27--l-jands-vistar Если вы не против, конечно :)

Поделиться сообщением

я начел на Martin LJ мне он нравился но когда руки дошли до изучения HOG то LJ сам отпал теперь только HOG бестрый доступ ко всем программам оперативность гениратор зфектов просто чума с HOG можно сравнить только Grand MA2 очень интересная консоль :cheer:

Поделиться сообщением

inaut, ну то же самое можно практически про любую систему сказать: быстрый доступ, палитры, генератор эффектов... Так вышло, что к HOG я прикоснулся после изучения MagicQ и Jands Vista, а также ознакомления с gMA2 и никак не могу понять, почему я должен ломать глаза о названия палитр вместо того, чтоюбы просто тыкнуть в зеленый цвет, либо изображение гобо со звездочкой??? Только в версии 3.2 появилась возможность назначать цвет кнопкам палитр. Что это за тормознутость, блин? :blink:

Поделиться сообщением

изучение других програм у меня только на компе я говарю про те с которыми более просто и быстрее работать если бы по моему велению нам в тур брались пульты то наша контора развалилась бы :(

Поделиться сообщением

по крайней мере HOG и Grand MA2 самые райдорные пульты а это в туре главное B)

Поделиться сообщением

изучение других програм у меня только на компе я говарю про те с которыми более просто и быстрее работать если бы по моему велению нам в тур брались пульты то наша контора развалилась бы :(
Ну так и тема эта именно про программы и я только про программы говорю. Хотя ROAD HOG сейчас железный дома стоит, изучать его я начал в PC-версии.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

А я например не могу понять как это клюкать карандашиком, а если упал и закатился и что дальше?? Но можно успокоиться господа сейчас на выставке будет представлена совершенно новая модель пульта, которая взяла в себя все лучшие качества других выше перечисленных пультов.

Поделиться сообщением

Но можно успокоиться господа сейчас на выставке будет представлена совершенно новая модель пульта' date=' которая взяла в себя все лучшие качества других выше перечисленных пультов.[/quote'] Заинтригован :)

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам! Существует ли специальная прога "для чайников"для обучения в MagicQ, где можно визуально попробовать роботу разнообразных приборов на мониторе. Очень буду благодарен!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас