Перейти к содержанию
Кірыл Брэсцкі

Пульт для управления DMX приборами в театре. (и вопрос по Maxim LSC XL)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!   У нас в театре на одной из сцен стоит пульт MAXIM LSC XL на который нет возможности завести интеллектуальные приборы(почему-то патчи не накатываются.  Вылетает в ошибку и всё тут.  Ещё мои предшественники бились над этим, но тщетно. Пришли к выводу что это может быть браком.  Кстати если у кого-то такой есть- отпишитесь плз, может быть я чего-то не понимаю).   Из-за чего к нас он работает только с диммерными блоками и им мы рулим аналоговыми приборами(пары, профиля и прочее). 

Для управления световыми головами прокинули отдельную линию, и световые головы, колоры, строб, дыммашины управляются с него. 

Сейчас стали закупать ещё световые головы, ПАРы, вторую дыммашину. В планах закупка ещё большего количества DMX оборудования.  Но есть затык- на второй пульт эту дорогостоящую радость уже не завести. 

Так вот.  Посоветуйте пожалуйста пульт подходящий для этой ситуации.   На данный момент на него хочу завести 15 приборов.  

Пока что я подобрал Eurolite DMX Scene Setter 24/48.  Но поставщик дико не хочет его продавать, говорит что очень много возвратов.  Да и руководство разрешило выбрать дороже. 

Поделиться сообщением

02.03.2019 в 02:22, Кірыл Брэсцкі сказал:

Eurolite DMX Scene Setter 24/48

Ни в коем разе. Вы не сможете управлять с этого пульта большИм кол-вом интеллектуальных приборов. Не хватит каналов. Если Ваш Максим без PAT PADа (приспособа для управления именно головами, светодиодниками и прочим "многоканальным" оборудованием), то это пустая затея. Вы не сможете в него ничего запатчить. В конечном итоге так же не хватит каналов. 

По выбору "железных"пультов, к сожалению всё, стоимостью менее 150 000 руб. либо неудобно, либо малофунционально. Более серьезные модели соотв. и стОят хороших денег. Печаль. Можно смотреть в сторону Камсиса, Аволайта, различных РС версий пультов с крыльями, которые обойдутся дешевле полноценного пульта. Можно посмотреть ETC Color, но у него ограничение по кол-ву приборов. 

Если у Вас будет нормальное финансирование, лучше потратиться на серьёзный (применимый к Вашим условиям) пульт, а потом уже докупаться головами и прочими "вкусняшками".

Поделиться сообщением

11 минут назад, Vadim сказал:

Ни в коем разе. Вы не сможете управлять с этого пульта большИм кол-вом интеллектуальных приборов. Не хватит каналов. Если Ваш Максим без PAT PADа (приспособа для управления именно головами, светодиодниками и прочим "многоканальным" оборудованием), то это пустая затея. Вы не сможете в него ничего запатчить. В конечном итоге так же не хватит каналов. 

По выбору "железных"пультов, к сожалению всё, стоимостью менее 150 000 руб. либо неудобно, либо малофунционально. Более серьезные модели соотв. и стОят хороших денег. Печаль. Можно смотреть в сторону Камсиса, Аволайта, различных РС версий пультов с крыльями, которые обойдутся дешевле полноценного пульта. Можно посмотреть ETC Color, но у него ограничение по кол-ву приборов. 

Если у Вас будет нормальное финансирование, лучше потратиться на серьёзный (применимый к Вашим условиям) пульт, а потом уже докупаться головами и прочими "вкусняшками".

Не. У нас стоит полноразмерная версия максима с патпадом.  

Специально покупали для голов и агрейда сцены. 

ПК версии я щупал, но как то неудобно. 

Какой тогда бюджет надо пробивать что бы купить просто вспомогательный пульт? Хотя бы завести сейчас на него то что есть.  Потом буду или решать что то с максимом или пробивать его замену. 

Поделиться сообщением

Если завести то, что есть и недорого - коробки под Мартин и Санлайт от народных умельцев плюс комп(ноут). Можно уложиться в 30-40 тыс. И потом использовать сие на выезда и халтуры. Либо искать железный пульт под интеллектуалку, типа DMX Console 1024. Удобство работы с такими пультами конечно оставляет желать лучшего. Стоимость хорошего театрального пульта от 400 000 и дальше. CHAMSYS QuickQ 20 от 250 000 например, но насколько он удобен для театра - хз, не сталкивался. Можете поспрошать в профильной группе ВК по Камсису. У других производителей так же имеются модели подобного вида, но наксолько удобно управлять с их помощью диммерными каналами... Театры обычно сильно привыкшие к большому наборному полю.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vadim сказал:

Если завести то, что есть и недорого - коробки под Мартин и Санлайт от народных умельцев плюс комп(ноут). Можно уложиться в 30-40 тыс. И потом использовать сие на выезда и халтуры. Либо искать железный пульт под интеллектуалку, типа DMX Console 1024. Удобство работы с такими пультами конечно оставляет желать лучшего. Стоимость хорошего театрального пульта от 400 000 и дальше. CHAMSYS QuickQ 20 от 250 000 например, но насколько он удобен для театра - хз, не сталкивался. Можете поспрошать в профильной группе ВК по Камсису. У других производителей так же имеются модели подобного вида, но наксолько удобно управлять с их помощью диммерными каналами... Театры обычно сильно привыкшие к большому наборному полю.

На гастролях, когда принимающая сторона давала своё оборудование, я пробовал и санлайт и лайтджокей.  Это была жесть. Для концертов и дискотек это идеальный вариант. Но в театре это использовать трудно, слишком много нужно сделать одновременно и плавно. 

Пока что стоит схема такая- максим под диммерные блоки (на сцене бОльлая часть оборудования галоген). В него мы пишем сцены на спектакль. Вторым пультом стоит берингеровская консоль(позже гляну модель, а то забыл)

На неё заведено всё что управляется по dmx.  В основном мы используем его для заливки, управления эффектами и прочего такого. Чисто вспомогательное для управления тем, что не смогли завести в максима.  

На этом берингоровском пульте уже нет места для новья. Поэтому я хочу его забрать на выезда а на его место поставить что то лучше. 

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.