Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис1334890188

Robe Color Wash 575AT Zoom ошибка t.M.E.r.

Рекомендуемые сообщения

Уже второй год лежит прибор Robe Color Wash 575AT Zoom. Сгорел контроллер, который находится в лире прибора. Ищу прошивку на микроконтроллер PIC18F242, на котором написано ColorWash 575at zoom V1.0/IC1 R (На контроллере прошивка защищена). На сайте производителя есть новые версии прошивок на этот прибор и специальная утилитка позволяющая прошить с компа по DMX все контроллеры прибора, но нужен кабель RS232/DMX каталожный номер 13050624. Самодельные кабели RS232/DMX утилита не восприниает. Можно еще прошить вот такой коробочкой Robe Universal Interface, которой у меня тоже нет. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может у кого есть кабель RS232/DMX или Robe Universal Interface что бы прошить прибор. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением

Я конечно могу ошибаться, но с вероятностью 99% никакой кабель вам не поможет, если контроллер сгорел. Прошивки с сайта - это именно обновления, чтобы их залить, контроллер должен быть жив и в нём должна быть цела программа-загрузчик.

Поделиться сообщением

Главный контроллер жив, сгорел только контроллер отвечающий за температуру в самой голове и еще 4 канала (зум, и три цвета), и прибор пишет, что готов к загрузке (все остальные каналы работают и прибор отвечает на команды по DMX), только не зажигается лампа. Но утилита не начинает загрузку без кабеля, говорит, что к COM порту не подключен кабель.

Поделиться сообщением

Может сгорели контроллеры управления шаговым двигателями? Они обычно просто меняются без прошивки, вытащил и вставил новый... Есть фотография платы?

Поделиться сообщением

Сгорел именно этот контроллер в лире прибора. Ставил с работающей головы контроллер и все работает. Без него прибор работает, но не зажигается лампа и 4 канала не работают. Есть большая надежда что с помощью обновления ПО всего прибора прошьется чистый контроллер, но нужен флеш кабель RS232/DMX. Может у кого нибудь есть такой кабель?

Поделиться сообщением

Я тут вспомнил что подобная тема с прошивкой голов Robe уже поднималась, почитайте здесь, думаю вам это поможет. распайка flash cable rs232/dmx

Поделиться сообщением

Да, я читал эту тему... тоже отправил запрос, но пока тишина. А тема заглохла, хотя было бы интересно посмотреть на схемку такого кабеля. Делал преобразователь COM/RS485, не помогло

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно скачать таблицу ошибок, или конкретно- ошибка PrG3. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением

Ошибка в каком приборе ? И Скорее всего это не ошибка, А Ваш прибор стоит в режиме Ведущий-ведомый. Режим Авто Или Плей. Программа номер 3.

Навскидку так ..   

Скрытое содержимое

Авторизуйтесь чтоб увидеть.

стр 25.

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.