Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Посоветуйте стартовый комплект театральной студии

Recommended Posts

Извиняюсь за нубский вопрос :) Посоветуйте минимальный комплект светового оборудования для небольшой театральной студии. Такой, с которым можно начать и со временем расширять всё больше и больше. Специфика - кроме работы в помещении - ещё и уличные выступления. Подробнее: мы доросли до покупки своего света, но не до покупки световика :) сами всё осваиваем. Сейчас читаю статьи, книги, разбираюсь с терминологией. Закупаться думаю на

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
или

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
- цены и выбор радуют. Бюджет на старте ограничен - 2000 евриков. Как я понимаю, минимум - это 2 стойки по 4 ПАР64, на каждую по диммеру*4 для регулировки, плюс заливочный свет - led-панелька, всё это через сплиттер сводится к переходнику DMX-USB и управляется с ноутбука. Это ок? Что не так? Что поменять? Что ещё добавить? Что порекомендуете? Заранее спасибо за ответы.

Напиши размеры сцены: зеркало, глубина, высота до потолка (колосники); а также специфику театральной студии.

[attachment:1]Scene_Setter_48.jpg[/attachment] Специфика в творческом плане. А 10м х4м - это всё помещение: и игровая площадка, и зрительный зал. Я правильно понял? Если так, то PAR-64 можно, но проблематично по мощности, что подразумевает большую нагрузку на эл.сеть (у вас ведь не будут диммеры 3-х фазные), а в помещении (скорее всего) нет ввода 3х220в (380в), при мобильных выступлениях на улице такое питающее напряжение тоже трудновато найти. Спец. лампы, как расходники, - дороговато. Если предполагается фильтровать пары, то будьте готовы к частой смене пленочных фильтров. Начальная сумма нормальная, можно поэкспериментировать. Сейчас нет времени, работа. После праздников. Хотя здесь не я один. По пульту: лучше простой, но аппаратный. [attachment=211]Scene_Setter_48_2012-03-06.jpg[/attachment]

nowik1966 Специфика в творческом - пластические этюды, пантомима, работа со светодиодным реквизитом, огнём. Вообще свет открывает простор для творчества. Да, предполагается цвет. Хочется как всегда - всего и много ) По мощности. Как я понял, обычная розетка 220 держит мощность около 3КВт. Т.е. не больше 3x1000Вт PAR64? А бОльшие нагрузки - через диммер на 380? Пульт аппаратный луче тем, что все параметры сразу под рукой? А если через планшетник и вывести на тачскрин те же бегунки, что на пульте? Световые редакторы позволяют такое? edit: прочитал соседнюю тему, понял. Пульт надёжнее. По размерам помещения - ушел перемеривать, кажется ввел в заблуждение.

Вот теперь понятно. Хореография, пластика и т.д. Для этого направления нужен "рисующий" свет и совсем необязательно иметь мощные источники света. Если будет больше информации по площадке + какие-нибудь фото помещения и вашего творчества и т.д., то можно конкретнее сделать для вас рекомендации по оборудованию.

[attachment:1]Scene_Setter_48.jpg[/attachment] Специфика в творческом плане. А 10м х4м - это всё помещение: и игровая площадка, и зрительный зал. Я правильно понял? Если так, то PAR-64 можно, но проблематично по мощности, что подразумевает большую нагрузку на эл.сеть (у вас ведь не будут диммеры 3-х фазные), а в помещении (скорее всего) нет ввода 3х220в (380в), при мобильных выступлениях на улице такое питающее напряжение тоже трудновато найти. Спец. лампы, как расходники, - дороговато. Если предполагается фильтровать пары, то будьте готовы к частой смене пленочных фильтров. Начальная сумма нормальная, можно поэкспериментировать. Сейчас нет времени, работа. После праздников. Хотя здесь не я один. По пульту: лучше простой, но аппаратный. [attachment=211]Scene_Setter_48_2012-03-06.jpg[/attachment]
48 каналов многовато..24 пойдет . сам учился в театральном колледже,имею специальность Актер драмтеатра и кино и Актер кукольного театра:) и сцена была маленькая примерно 5х4 метра.. ставил свет на концерты и спектакли.. пар 64 сильно жарко будет... лучше светодидные,огромный плюс-ненадо светофильтров:))) штук 10-16 в самый раз,если их белый цвет сильно холодный,то можно заменить на PAR 36?yj тогда светофильтры... к этому пару,а лучше четыре Wash на 250 лампе для заливки и CMY- это очень насыщенные цвета и разнообразная палитра в отличии от RGB ... 4 сканера светодиодных,или головы- разница : у сканера быстрее скорость движения луча,но голова везде достанет:))) остальное -это лишь ваш бюджет и фантазия:)) по управлению-для PAR лучше пульт или контроллер,как тот что на картинке.. для голов лучше компьютерное управление(минус-тяжело писать сцены для постановок,но при повышении опытности все возможно.) или профессиональный пульт..

nowik1966 По мощности. Как я понял, обычная розетка 220 держит мощность около 3КВт. Т.е. не больше 3x1000Вт PAR64? А бОльшие нагрузки - через диммер на 380? Пульт аппаратный луче тем, что все параметры сразу под рукой? А если через планшетник и вывести на тачскрин те же бегунки, что на пульте? Световые редакторы позволяют такое? edit: прочитал соседнюю тему, понял. Пульт надёжнее.
Пульт-удобнее:))) по розеткам.. если каждая розетка в помещении имеет свой автомат на 25А и провод 2,5 квадрата(мм2)то тогда да,3,а то и 4 кв можно нагрузить,если конечно сама розетка позволяет:) если на ней нарисованна цифра 16А -то категорически не советуюю эксплуатировать ее тремя киловаттами даже в течении 1 часа- сплавится нахрен... для таких вещей делается отдельная разводка на отдельный силовой кабель с отдельным щитом.. где на каждую группу розеток которые держат силу тока 32а -например каучуковые розетки- ставится свой автомат номиналом минимум 25А... если скинешь фото помещения в "профиль" и "анфас" с местами где есть розетки и куда планируютсяприборы,с одеждой сцены,щитом куджа все это заводится сможешь добовлять по мере прошения другие фото-могу помочь с разводкой и развесом...

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.