Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вообщем такая штуковина, работал раньше на Jands Vista V1 (пульт S3). На днях решил установить V2 столкнулся с такой проблемой: даже при чистой программе(патч пустой, без приборов)Головы BT575S сами по себе время от времени (подмигиваю,меняют цвет,гобо) - и все это одновременно в течении 1сек., хотя я даже не выставлял их в патче,что это может быть? В старой версии V1 все отлично работает. :dry:

Поделиться сообщением

А если пропатчить приборы, что происходит?

Поделиться сообщением

Если пропатчить, все работает, я имею ввиду управления приборами, все каналы, адреса, все отлично. Но тоже самое, время от времени головы сами по себе во эту ерунду вытворяют, хочешь какой-нибудь рисунок с "головами" сделал, хлоп.. и все, сбиваются - гобо,призма и т.д. (еще такой момент, если после того как все сбилось нажать на blind то все возращяется от куда сбилось, но затем все повторяется, и еще если дергать фейдором Live Time, из - за этого тоже головы странно себя ведут(даже в пустом патче) ) Это я для проверки создал новое шоу, и патч оставил пустым, как головы могу сами по себе что-то делать, если они даже в патче не прописаны? (Все остальные приборы работаю на ура) :dry:

Поделиться сообщением

Может быть такое что: у меня связь с DMXом идет через радио передатчик, и в новой V2 ему не хватает мощей сигнала и т.п.? (Повторюсь, в старой V1 все нормально работает)

Поделиться сообщением

Ну так в этом случае ответ может быть прост. Возьмите провод DMX и подключите к линейке голов. Если есть возможность попробуйте на других головах протестить пульт. Попробуйте поставить софт на другой компьютер. Вернитесь на V1 и посмотрите. В общем нужно постараться сузить спектр проблемы! Потому что сейчас можно сказать что может быть глюк как крыла так и софта так и приборов (хотя врят ли конечно). Если есть возможность подключить приборы без использования крыла - попробуйте. Измениться ли что нибудь

Поделиться сообщением

Программа донгл видит? Без него каждые несколько минут все каналы уходят в ноль.

Поделиться сообщением

Да с ключом все в порядке, показывает все 512 каналов.

Поделиться сообщением

Да и если бы с ним что то было, то все приборы тогда бы отрубались, а у меня только "головы" глючат.

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста мануал на русском для Vista L5 / 8192. Ни как не могу найти. Yertay-75@mail.ru 

Vista L5 / 8192 

Vista L5 / 8192 

Vista L5 / 8192 

Vista L5 / 8192 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)