Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

martin 2518 dmx controller + PC

Recommended Posts

Ребята!!! Расскажите плиз кто знает, можно ли martin 2518 dmx controller с компьютером подружить, чтоб управлять все с компа? Мне тут рассказали, что программка есть на оффсайте для этого, но я что то не найду.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
как и Pilot 2000 можно на комп сохранить какие-то настройки пульта, обновить прошивку. Pilot 2000 точно можно управлять через компорт, про это есть в англ. инструкции, но софта такого я пока не нашёл. Мартин про управление не говорит, но зато два мартина можно юзать в тандеме.

Для заливки программ с 2518 в комп и обратно (для хранения, резервирования, создания обширных библиотек программ) есть небольшая отдельная утилитка (эт точно). Знаю что есть вариант коннекта 2518 к LightJockey'ю. Знаю что 2518 позволяет управлять функционалом LightJockey'я. Вроде как даже как то витала тема того, что можно записанные программы на LightJockey'е заливать в 2518 и "проигрывать их оттуда"...не проверял, не уверен. Т.к. есть опасения (догадки) что записанные программы в LightJockey'е .. (по идее) можно загружать в рабочие слоты (самого же LightJockey'я) и опять таки посредством 2518 управлять проигрыванием тих программ на LightJockey'е. Надо поковырять LightJockey (сейчас под рукой нету). В общем коллега (rysev061)в вашем вопросе надо рыть по теме LightJockey'я. Либо все таки есть вариант программирования в обоих аппаратах и последующем обмене ..либо нет (и большего вы уже не найдете. PS В своё время. на заре пояления Universal USB Dmx Interface (Martin) была мыслЯ использовать 2518 в кач-ве интерфейса к LightJockey'ю (по причине дороговизны USB интерфейса), но в дальнейшем эта идея была похоронена" (т.к. всё таки собрал денег на интерфейс, да и функционал Universal USB превосходил суррогатные варианты) да и к тому же был более адаптированный вариант полуинтерфеса..в виде 2510.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...

Important Information

Мы используем cookies We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.