Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Северное сияние

Recommended Posts

добрый всем день, очень нужен совет, в театре ставим сказку очень нужно северное сияние,, поделитесь идеями кто как возможно делал, буду рад любым мыслям

1 час назад, данилюк алексей сказал:

...вот что вышло...

Нормальное сияние👍

Только вот не с первого просмотра дошло до меня, что "лёд трескается"... по-началу думал, что это звук от фольги, которая колыхаясь, это самое сияние отбрасывает 🤣

Алексей, обрисуйте пожалуйста схематично, что именно было задействовано для создания эффекта сияния.

Итак всё очень просто, два куска блестящей фольги, высотои два с половиной метра, это чтоб движение было свободней, по средине склеили скотчем чуть наперекосяк с волной, это чтоб отражение было не ровным, смастерили Т стойку в низ на плёнку штапик для веса,, вентилятор нужен очень слабый такой не нашли по этому поставили монтировщика ему объяснили как двигать и всё в норме, пар самый обычный 64 ргб 3 ватта на стоике, в притык этим выбрали угол отсвета,,, задник обычная плотная голубая ткань,, конечно на чёрной кулисе было много красивее, но уже что есть,,, если нужно могу сфоткать кустарщину,,,, по поводу льда, это запись звука там морж из ямы вылезает, яма прикрыта пенопластом типа лопает лёд

Edited by данилюк алексей

4 часа назад, данилюк алексей сказал:

,,, если нужно могу сфоткать кустарщину,,,,

Да, было бы здорово 👍

Очень полезная информация, познавательный эксперимент.

Хех 😂, хотел лайк поставить за дополнительные фотки и видео, но получил служебное сообщение о том, что вылайкал я за сегодня свой лимит по лайкам)))

Уж не обессудьте, Алексей, но лайкну как-нибудь в другой раз))

Спасибо за подробности 👍

2 часа назад, alexei_56rus сказал:

Хех 😂, хотел лайк поставить за дополнительные фотки и видео, но получил служебное сообщение о том, что вылайкал я за сегодня свой лимит по лайкам)))

Уж не обессудьте, Алексей, но лайкну как-нибудь в другой раз))

Спасибо за подробности 👍

Да без проблем, если кому то поможет то я только рад

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.