Jump to content
  • Create New...
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Автоматическое управление светом под музыку

Recommended Posts

Приветствую всех!

Со световым оборудованием я никак не был связан, но есть большое желание поучаствовать.

Вы наверняка слышали про "Прометея" Скрябина. Я хочу попробовать сделать нечто подобное - сопровождение музыки светом. В отличии от китайских подмаргивалок, эта система будет анализировать не только амплитуду и частоту звука, но и стиль, настроение и множество других параметров. Задача сильно нетривиальная и прежде чем за нее браться, хочу спросить у вас.

Насколько она вообще имеет право на жизнь?

Нужна ли она будет кому-нибудь?

Сможет ли она помочь концертах, спектаклях?

Может быть, она будет не полностью управлять светом, а будет задавать вектор при выборе света на этапе подготовки к концерту.

Напишите, чего вам не хватает в работе? Какую рутинную работу вы бы хотели автоматизировать? Или наоборот, какой бы источник вдохновения помог бы вам в работе?

• MODERATOR

Посмотрите у "Триак" программу "Светокомпозитор". https://www.triak.su/ Может уже смотрели, 

Ваша идея неплоха, но "электронный разум" вряд ли сообразит во время концерта, что произошла внезапная замена номера или какой либо подобный казус. 

А так то хорошо бы. Сами приборы при подключении к пульту проадресовались, запатчились, создали под себя автопалитры под размеры площадки, ну и т.д.

• Насмешил 1