• Художники по свету, Lighting Design, осветители, световики
Перейти к содержанию
  • Создать...
Внимание!!! На форуме идет приборка :) темы летают из угла в угол... Так что пользуйтесь поиском по форуму. К концу апреля управимся.
Сообщение добавил Admin,

ccc4a05728147b446ebb9fc4b6972f6a-25020004-1-.jpgСкачать мануал Hog 1000 и HOG 500

Manual_HOG1000_500_RUS.zip

Hog 1000 и HOG 500 появились как результат совместных усилий Jands Electronics и Flying Pig System, вылившихся в семейство пультов, которые сочетают в себе силу обеих компаний: гибкость, мощность и простоту в управлении, без чрезмерного обременения вашего бюджета.

Пульт HOG предлагает набор мощных характеристик. Эти пульты представляют уникальный синтаксис управления WHOLEHOG II: логичное, быстрое программирование и воспроизведение, без сложных имен опций. Также как и WHOLEHOG II и Jandshog, HOG 1000 и 500 управляет любым набором осветителей, с таким же простым программированием движущегося света, как и обычного.

Конфигурация панелей позволяет легко осуществлять программирование благодаря группам предварительных установок и наборам меню. Жидкокристаллический дисплей обеспечивает постоянную обратную связь в процессе программирования и воспроизведения. Гибкость и функциональный диапазон HOG 1000 и 500 делает их идеальными для управления всем спектром светового дизайна, от сложных театральных шоу до неподготовленных заранее телевизионных и гастрольных представлений.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, есть проблемка одна по хогу 1000-му.

Зделал шоу, сохранил на флопдискету.

На следующий день прихожу на базу , включаю , нажимаю загрузить шоу,

пишет что вставлен не тот фло диск.

Взял резервный (без памяти и сцен) , но с моими приборами, тоже самое

Пытался форматнуть и заново залить профили приборов, НЕПОМОГЛО

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? в мануале к сожалению нашёл тока совет, пропатчить пульт( или снести систему)

нужна ваша помощь!!!

P.S Заранее буду благодарен!!!smile.png

• Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

https://www.manualslib.com/manual/808299/Jands-Hog-500.html?page=111#manual

Может просто дисковод в нем накрылся? А на обычном компе, другим дисководом эти диски читаются?

после форматирования на пульте ,я вставил его во внешний флопдисковод,

На компе пишет что форматирована под хог,

Продолжить форматирование или отмена.

Дисковод полностью рабочий , пульту более 10 лет (наверное один из первых у нас в городе) 

Версия прошивки Wholehog 2 (3.3) 177

щас времена такие настали ещё пойди найди чем флопа прочитать

флопдисковод есть внешний, (благо купили в ДНСе , спец с дискетами ) именно  для хога)

Может ещё у кого есть варианты по этому поводу?

Думаю что надо к специалисту компьюторщику, который установит, живой дисковод или нет и сможет прочитать дискеты, а потом к электронщику. А что делать? Вы не можете связно описать дефект. И сразу вам уже хочется прошивку на пульте поменять. Только полные ботаники при первой неисправности начинают перепрошивать девайс.

Думаю что надо к специалисту компьюторщику, который установит, живой дисковод или нет и сможет прочитать дискеты, а потом к электронщику. А что делать? Вы не можете связно описать дефект. И сразу вам уже хочется прошивку на пульте поменять. Только полные ботаники при первой неисправности начинают перепрошивать девайс.

Т.к в нашем городе у всех товарищей кто занимается светом, к хогу 1000-му большая злость из-за его муторности,

Я слышал что какая-то прокатная компания занимается переделкой флопдисков на юсб вход( только там нужно флэшку разделить по 1.44 мб по секторам) и тогда пульт сможет её определить как загрузчик.

А по поводу ботаника, так я ж говорю что вариант 1. Перепрощить, потому как в городе нашем, ( ещё раз повторюсь) люди привыкли к технике типа мартин, инволайт, аволайт. ( или прогами санлайт,фристайлер,Лайтджокей).

Вот и хочю найти человека , который так-же , как и я любит серию хогов.а такие здесь есть,я точно знаю, вот и хочю спросить что к чему! :)

Т.к в нашем городе у всех товарищей кто занимается светом, к хогу 1000-му большая злость из-за его муторности,

Я слышал что какая-то прокатная компания занимается переделкой флопдисков на юсб вход( только там нужно флэшку разделить по 1.44 мб по секторам) и тогда пульт сможет её определить как загрузчик.

А по поводу ботаника, так я ж говорю что вариант 1. Перепрощить, потому как в городе нашем, ( ещё раз повторюсь) люди привыкли к технике типа мартин, инволайт, аволайт. ( или прогами санлайт,фристайлер,Лайтджокей).

Вот и хочю найти человека , который так-же , как и я любит серию хогов.а такие здесь есть,я точно знаю, вот и хочю спросить что к чему! :)

http://svetovik.info/topic/1121-zamena-disket-na-flash-kto-chto-polzuet/?hl=floppy#entry5379

• 1 месяц спустя...

Привет. Попробуй следующее;

1. Сохрани шоу на флопи диск,

2. Далее нужно присвоить дискете имя.У меня на компе путь следующий:

мой компъютер -> диск А(жмём правой кнопкой мыши) -> свойства -> в появившемся окне на вкладке "ОБЩИЕ" пишем название(например название площадки или шоу), в конце без пробела ставим номер.

3. Проверь загрузку на пульте.

Это всё.У меня на пульте работает.

• 8 месяцев спустя...

Выдал ошибку, out of memory, потом совсем завис пришлось выключать после перезагрузки исчезло записанное в нем шоу, пытались загрузить с дискет, 10 дискет ни с одной не считал ничего мало того потом как выяснилось не только не считал так еще и по стирал всю инфу с них, благо на компе была еще копия с флопи. Всвязи с этим вопрос что за ошибка  "out of memory" и как с ней бороться? Да, и еще ошибка выскакивала если пытался выбрать все приборы имеющиеся в палитре (к слову их там 20 штук всего)

• 6 лет спустя...

Всем привет! Подскажите, есть файлы конфигурации приборов на компе. Можно ли их загрузить в библиотеку к уже имеющимся там приборам. Спасибо! 

• 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От Palych
      Доброго времени суток всем художникам и операторам! Кому попадется в руки HOG 4, дайте знать)) Опишите его работу, пожалуйста. Что изменили с 3-го? Там обещали поставить твердотельный жесткий и пульт грузится очень быстро? Мульти-тач на 10 нажатий??? Он работает на одном мониторе? Или я могу 3 нажатия выполнить на первом мониторе и 5 на втором и это все одновременно выполнится??? Действительно-ли это так?

Заранее спасибо!
    • От Борис1334890168
      у меня проблема. приобрел виджет для 3го хога, а программа HOG 3PC его не видит, т.е. сам виджет компом определяется как должно, но сама программа его распознать не может. подскажите в чем дело?
    • От FenimoreCooper
      Итак, с задачей такой честно никогда не встречался, а вводную решить нужно быстро, поэтому обращаюсь к местной элите. 
      Звукоинженерам необходимо получить от нас право управлять субмастером ( записан строб)
      Световая консоль etc eos 
      Протокол sACN 3 ( так на всякий случай)
      У нас есть сеть в театре в которую они воткнулись но в нашем пульте это не отобразилось. Мы отдали свой айпишник, включили osc, tx/rx
      Начали писать в командной строке всякие коды , создавать эвенты и прочее. И в конечном счете запутались. 

Если найдётся человек способный обьяснить какой способ в данном случае выбрать и распишет порядок действий это будет невероятно круто. 

• От Дмитрий Нечушкин
      Коллеги, ищу мануал к пульту ETC Express, желательно на русском. заранее спасибо. 
    • От Миннезингер
      Кто-нибудь знает, как настроить отображение времени и даты в пульте ETC Eos Gio?

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.