• Художники по свету, Lighting Design, осветители, световики
Перейти к содержанию
  • Создать...
  • 0

Есть вопросы по HOG4

Вопрос

Здравствуйте! 

1. На HOG4 есть 16 юневерсов но почему то активны 1-8(подсвечиваются белым), а с 9-16 не активны (подсвечиваются красным)

как сделать активными с 9-19 юневерсы? 

Какая задача. Стоит HOG4 и по Art-net уходит в MADRIX LUNA 16 и на выходы LUNA подключаются DMX 512 и уходит на софит. 

Ну так вот на каждый софит должно уходить 2 выхода по 512 каналов, софитов 4 штуки, так же по 1 линии на 2 балкончика, по 1 линии на 2 галереи и по 2 выхода на 6 поплановых башен. А все что будет свободным должно уйти на планшет сцены в лючки.

Так как в HOG4 активны только 1-8 юневерса то я не могу запатчить остальные приборы на балконах и т.д.

Конечно можно все это сделать на 8 юневерсов, а в LUNA назначить выхода с 9-16 на 1-8 юневерсы, но задача такая, что должно выходить именно 16 юневерсов по 512 каналов.

2. Есть прибор не могу создать на него фикстуру так же на HOG4. Кто сможет может помочь?

P.S на hog работаю совсем недавно.

Спасибо!

• Ответы 2
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

• 0

Доброго времени!

Уточните какой HOG и какая прошивка. Сколько у вас DP-шек.

Для полноценной работы в 16 юниверсов вам как минимум необходим один контроллер DP8000.

Также советую обновиться до последней версии! там нет проблем с созданием драйверов прибора.

Все же если нужно помочь с драйвером, пишите поможем!

• 0
10 часов назад, Андрей Карасёв сказал:

Доброго времени!

Уточните какой HOG и какая прошивка. Сколько у вас DP-шек.

Для полноценной работы в 16 юниверсов вам как минимум необходим один контроллер DP8000.

Также советую обновиться до последней версии! там нет проблем с созданием драйверов прибора.

Все же если нужно помочь с драйвером, пишите поможем!

HOG4  Один DP8000 v3.13.1

Я так понял что без дополнительного оборудывания я не как не подключу остальные юневерсы

С фикстами разобрался.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.