• Художники по свету, Lighting Design, осветители, световики
Перейти к содержанию
  • Создать...
  • 0

Выбор программы управления для спектакля

Вопрос

Всем привет!

Только влезаю в нашу тему, не бейте слишком сильно :)

Дано: уличный спектакль, 2 диммера, 26 пар64 на 14 каналах, 2 диодные панели, 2 дым-машины, около полусотни сцен.

Ноутбук, Akai APC mini, usb-dmx

Немного представляю: Freestyler, Sunlite, Qlc, Daslight, MaqicQ

Сейчас мне предстоит не выходя из дома, без оборудования прописать сцены и переходы. Потом, с очень небольшим запасом времени перед спектаклем, собрать все железо, и, вероятно, сильно удивляться. Да, без опыта, впервые в жизни. Да, авантюра :)

Собственно вопрос: какую программу мне выбрать? Как в этой программе выстроить (не знаю, как культурно назвать :) логику программирования сцен? В некоторых прогах есть визуализаторы - насколько они адекватны, можно ли на них полагаться с моим кругом задач? Что и как выбрать и делать, чтобы потом можно было БЫСТРО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО что-то поменять, откорректировать, и пр? 

Я буду очень признателен за ответы вида: да фигня, бери *эту-программу*, собирай в ней статические "как-оно-там-в-программе-называется", потом из них сляпывай *сцены-или-как-оно-называется*, и задавай *переходы*, потом *вот-так-то* задавай на пульте переходы.

Или что-то в этом духе :)))

Всем заранее спасибо :)

• Ответы 1
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

• 0

На мой взгляд, самая удобная программа - как раз для такой задачи - faradmx. В ней нет визуализатора, что даже лучше - с ним дольше провозишься чем качество результата увидишь, есть план размещения приборов,  Зато очень легко создавать сцены, легко изменять их, очень простое управление оператора - как правило просто меню с названием сцен. Легко подключить внешний пульт (можно просто смартфон) для оперативного управления. Если она увидит твой контроллер usb-dmx то можно запускать и использовать с ним. Просто запусти программу и в нижней строке состояния она напишет контроллер который обнаружила.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.