Перейти к содержимому
Admin

Итоги Конкурса - Создай Свое Световое Шоу(Рок Концерт)

Рекомендуемые сообщения

Как говорится - первый блин комом.

Не ошибается тот, кто ничего не делает !

Конкурс пришлось прикрыть из-за глупого стечения обстоятельств . Взломали сайт, забанили поисковики, все файлы сайта закидали вирусами. Чтоб победить эти болячки пришлось потратить не мало времени и сил. Если вы помните то сайт был недоступен почти месяц. Естественно люди не могли голосовать весь этот период. А потом и вовсе были потеряны результаты голосования. Единственное, что осталось это архив сайта который был сделан за месяц до хакерских атак.

Честно мне очень жаль, что так получилось. Приношу свои глубочайшие извинения всем участникам и болельщикам.

Долго думал как подвести итог и никого не обидеть.

Решено было поступить следующим образом:

В конкурсе создай свое световое шоу (рок концерт) объявляется ничья !!!

Всем участникам будут вручены поощрительные призы. В виде денежного вознаграждения(о том как его получить опишу ниже)

Большое спасибо всем кто принял участие и поддержал меня в этом начинание!

Работы участвующие в конкурсе:

ACDC - Highway to Hell - ROCKSHOW-2

Roman Stolyarov

Москва

программа - Lightconverse v52

Музыка: ACDC - Highway to Hell

Визуализатор: lightconverse

Пульт: Hog 3PC

Приборы: VL3000 Spot - 24, VL3500 Wash - 30, Blenders 8-lite - 18.

LC Nightwish

Нефёдов Георгий Николаевич

Москва, Екатеринбург

Lightconverse 41.1 media

Nightwish - Stargather

Используемые приборы:

1) Robe Scan 1200XT - 16 шт;

2) Robe Spot 575 XT - 12 шт;

3) Robe Wash 575 XT - 12 шт;

4) Martin Atomic 3000 - 4 шт;

5) PAR cans - 96 шт;

6) Blinders 8lite - 4 шт;

Пульт - Avolites Diamond IV (PC-версия).

Клип делался для демонстрации возможностей пакета визуализации Lightconverse 41.1 media Основная идея - воплощение фантазий, навеянных творчеством Nightwish :)

MiG Rammstein by PETERGALK

Киев

Program Lightconverse

Rammstein - Sonne, Keine Lust, Feuer Frei, Du Riechst So Gut, Amerika - sound snippets.

Lightning: 6 VL 2500 SPOT 6 DTS XR9 SPOT 10 VL 3000 Wash 7 Showgun 8 Martin MAC 2000 Profile 16 ETC PAR NFL 20 Martin Atomic 3000

Stage is created by Gert Hof.

Made in Germany тура... by //PETERGALK//

Rammstein - Mutter. Stage Gert Hof

My work in the LightConverse: Music: Rammstein-Mutter. Stage: Gert Hof

Моя работа в LightConverse: Музыка: Rammstein-Mutter. Сцена: Gert Hof

The lighting consists of:

6 Falcon 3kw (A&O Technology), 21 Hight End System Showgun, 120

Par-56 RGB led, 120 Par-64 MFL, 20 SGM Palco 3, 12 Blinder x 8, 3 Martin Atomic 3000.

Хмель Сергей Владимирович(Khmel Sergey Vladimirovich).

Ukraine, Alushta(Украина, г.Алушта).

Rock Show - Marilyn Manson - Rock is Dead

Roman Stolyarov

Москва

программа - Lightconverse v52

музыка - Marilyn Manson "Rock is Dead".

56 - StudioBeam 700

24 - Blender 2Lite

Пиротехника.

ARTOFLIGHTING PROMO #10

Коняхин Никита Дмитриевич

г Москва

Light Convrse

Muse - Starlight

12- mac3

10 - mac 600

18 - mac 2000Wash

16 - jb led

6 - laser generig( with pangolin)

82 - par 16

21 - etc source four

12 - blinder 8x

21 - atomic 3000

Делал развес света для прокатной конторы(сцена 20x10),потом решил изменить развес и записать видео

*************************************************************************************

И так как получить свою награду, все очень просто. Пишем мне на мыло dj-disco@mail.ru свои реквизиты для получения денег, с тех ящиков которые вы указывали в анкете участника.

Куда я могу перевести: яндекс деньги, webmoney, qiwi, visa или любой удобный для вас вариант.

Поделиться сообщением

парни, а чем снимаете видос с визуализатора????

Поделиться сообщением

Fraps, UVScreenCamera, Total Screen Recorder, Free Screen Video Recorder, Debut Video Capture, Hyper Cam 2. Adobe Premiere, Sony Vegas для нелинейного монтажа

Поделиться сообщением

Алексей. А почему народ участвующий в конкурсе использует не одинаковый комплект аппаратуры? :D

Поделиться сообщением

Ограничения были только в минимальном кол-ве приборов.

Поделиться сообщением

В следующий раз, случись такое, сажай всех за одинаковый парк оборудования, с одинаковой развеской в одну и туже коробку, с жестким условием не сдвигать камеру с уровня головы зрителя. :) Будешь удивлён объективностью :D.Мне лично понравился ролик из Киева. Но именно само видео а не свет в нём.

Поделиться сообщением

В следующий раз, случись такое, сажай всех за одинаковый парк оборудования, с одинаковой развеской в одну и туже коробку, с жестким условием не сдвигать камеру с уровня головы зрителя.

А я вот не согласен. Если всех посадить на одинаковые условия, то это сильно сковывает творческие возможности. Ведь в шоу оценивается не только работа света, но и стэйдж-дизайн, планировка развеса приборов,

использование видеоконтента и др. Ведь работа художника по свету подразумевает именно создание светового образа действа, а не только программирование и воспроизведение светового сценария (этим, кстати, занимается пультовой инженер).

Предлагаю в следующий раз расширить тематику конкурса и дать участникам возможность самостоятельно выбрать тему для шоу.

Поделиться сообщением

А я вот не согласен. Если всех посадить на одинаковые условия, то это сильно сковывает творческие возможности. Ведь в шоу оценивается не только работа света, но и стэйдж-дизайн, планировка развеса приборов,

использование видеоконтента и др. Ведь работа художника по свету подразумевает именно создание светового образа действа, а не только программирование и воспроизведение светового сценария (этим, кстати, занимается пультовой инженер).

Предлагаю в следующий раз расширить тематику конкурса и дать участникам возможность самостоятельно выбрать тему для шоу.

Тогда это будет уже выставка )))

Одинаковые рамки безусловно сковывают возможности. А бюджет мероприятия не сковывает полёт фантазии художника по свету? А место провидения тоже выбирает художник по свету? Всегда мы имеем эти самые оковы. :)

И ещё глупый вопрос. Для кого делается шоу? Наверное для зрителя. Вот и покажите мне что видит этот самый зритель в вашем шоу. "Летающая" камера это конечно классно смотрится в клипе, вот только зритель в зале так не летает. Как быть? ;)

Поделиться сообщением

Одинаковые рамки безусловно сковывают возможности. А бюджет мероприятия не сковывает полёт фантазии художника по свету? А место провидения тоже выбирает художник по свету? Всегда мы имеем эти самые оковы. :)

Согласен, имеем. Так давайте хотя бы здесь их скинем :)

И ещё глупый вопрос. Для кого делается шоу? Наверное для зрителя. Вот и покажите мне что видит этот самый зритель в вашем шоу. "Летающая" камера это конечно классно смотрится в клипе, вот только зритель в зале так не летает. Как быть? ;)

Коллега, зрители в зале тоже смотрят шоу с разных ракурсов, и те, кто сидит в партере, видят отнюдь не то же, что и те, кто сидит в ложах или в бенуаре.

Поделиться сообщением

Fraps, UVScreenCamera, Total Screen Recorder, Free Screen Video Recorder, Debut Video Capture, Hyper Cam 2. Adobe Premiere, Sony Vegas для нелинейного монтажа

Поделиться сообщением

Коллега, зрители в зале тоже смотрят шоу с разных ракурсов, и те, кто сидит в партере, видят отнюдь не то же, что и те, кто сидит в ложах или в бенуаре.

Доброго времени суток. Так надо места в партер покупать, если хочешь световое шоу увидеть, а не просто поставить галочку о присутствии на концерте.

Поделиться сообщением

В следующий раз, случись такое, сажай всех за одинаковый парк оборудования, с одинаковой развеской в одну и туже коробку, с жестким условием не сдвигать камеру с уровня головы зрителя. :) Будешь удивлён объективностью :D.Мне лично понравился ролик из Киева. Но именно само видео а не свет в нём.

Согласен абсолютно. Если это конкурс - значит все должны на одном завесе работать. Но тут есть большое НО. Кто-то это все пишет в лайтконверсе с внешней консолью не хуже HOG 3, а кто-то пытается это сделать в самой программе. Тут всех не уровняешь. Вот живой конкурс - это да!

Поделиться сообщением

Тогда это будет уже выставка )))

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Согласен абсолютно. Если это конкурс - значит все должны на одном завесе работать. Но тут есть большое НО. Кто-то это все пишет в лайтконверсе с внешней консолью не хуже HOG 3, а кто-то пытается это сделать в самой программе. Тут всех не уровняешь. Вот живой конкурс - это да!

А вот тут мы и увидим ху из ху ))) Я знаю массу людей виртуозно справляющихся с консолью, но не способных создать "красиво". Просто времени на создание шоу, без консоли, уйдёт значительно больше.))

Поделиться сообщением

Теперь мы понимаем почему партер в 10, а то и в 20 раз дороже балкона :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте Все ! Я с удовольствием следил за конкурсом "Создай своё шоу". Все конкурсанты Великие мастера своего дела, На меня все работы произвели очень большое впечатьление. Очень масштабные мероприятия. Очень показательный опыт конкурсантов для художников по свету. Я желаю продолжения таких конкурсов. Я с не меньшим интересом смотрел бы "Мини конкурсы шоу", то есть с минимальным числом световой техники, на малых сценических площадках, интерес к подобным конкурсам возрастёт значительно, Будут перенимать положительный опыт начинающие художники по свету, световики. С уважением Виктор.

Поделиться сообщением

Я с не меньшим интересом смотрел бы "Мини конкурсы шоу", то есть с минимальным числом световой техники, на малых сценических площадках, интерес к подобным конкурсам возрастёт значительно, Будут перенимать положительный опыт начинающие художники по свету, световики. С уважением Виктор.

Поддерживаю.

Заказчики "мельчают" (по крайней мере в наших краях), на программах оборудования единицы, а шоу подавай. Такой парк приборов есть далеко не у всех. Работаем, крутимся, выжимаем хоть что-то "из ничего".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.