Jump to content
  • Поддержать сайт в трудную минуту 99р 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

Поддержать сайт в трудную минуту 199р 499р

LED против старой доброй лампы

Recommended Posts

а как же тогда с такими проблемами,как не полное смешение цветов на небольших расстояниях и радужные развозы возле тени от предмета? не большой диапазон белого,столкнулись с этим работая с телевизионщиками.
Конечно, раньше у LED прожекторов были такие недостатки, но технологии не стоят на месте и практически все эти недостатки уже решены! Расслоения спектра решили, поместив в один корпус сразу три цвета, не полное смешение цветов, использованием специальной оптики, а не большой диапазон белого, добавлением в стандартную кодировку дополнительных цветов, плюс ещё выпуском разных приборов с конкретно заданной температурой цвета.

а какая фирма штампует эти приборы или скажите их название. перечисленные проблемы я встретил у JBled A7.

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

И это лишь малая доля из большого выбора приборов, которые имеются на рынке света.

а как же тогда с такими проблемами,как не полное смешение цветов на небольших расстояниях и радужные развозы возле тени от предмета? не большой диапазон белого,столкнулись с этим работая с телевизионщиками.
Можно поддуть традиционными приборами именно для телевизионщиков. Мы же не говорим о полной замене традиционного света.

Мне кажеться, что LED гораздо удобней вместо 120 PAR всего 32 LED эффект тот же конечно можно использовать скролеры но опять же количество, димеры ,поломки
Долговечная и беспроблеммная работа димера и пара в комплексе - это тоже самое что и работа в комплексе усилителя и акустической системы. Насколько грамотно подобраны составляющие комплекса, насколько они качественны (насколько качественно смонтирована "периферия") - - настолько и дальнейшая работа всего этого будет либо "гладкой" либо с постоянными багами".
количество 120 par на 32LED это сравнение того же шоу сразными прибороми
Шоу-шоу РОЗНЬ! Особенно если учитывать что в наше время парЫ для заливки (именно для заливки) используются всё реже и реже (если говорить о шоу) для того "есть" другие приборы. и не смотря на обретение парАми облика анахронизма (в сценическом освещении) востребованность для "построения картинки" (именно картинки а не заливки) остаётся до сих пор. Особенно если говорить про Рок-концерты...B) И будь у меня выбор "променять" 120 приборов на 32 (говоря об инструментарии" именно для Шоу) я бы в данном случае не поменялся" т.к. контровые, прострелы, подсветка драммера, точек музыкантов быстро съедят" эти 32 пара. Ежели заливать, подсвечитвать сценку клуба ... то тут может быть и могут быть компромиссы (варианты) "обмена".;)

Кстати (чтобы не считали ярым сторонником "галогенок" :) ) 11 октября в компании ISPA Ingeneering (Москва) проходил семинар-презентация светодиодных (и не только светодиодных) приборов от Coemar Так вот была представлена линейка светодиодных профильников" Reflection LedKo120W а так же управляемого RGBW/CMYW) прожектора (в простонародии "колорчейнжера") Reflection FullSpectrum c дистанционно изменяемым углом луча (и...водяным охлаждением свтодиодной "матрицы") + разные линейки светодиодных паров (ParLite Led), баров" StripLite Led, RazorLite Led, + арихитектурных светильников StageLite SC, StageLite LedFX Всё в разном "погодном исполнении" Честно скажу, было на что "посмотреть":whistle: Чуть позже отпишусь (сделал фото, удалось пообщаться с присутсвовавшими представителями Coemar с Италии) Есть фото новинок "без одежды" (уговорили "их" инженера-представителя вскрыть корпуса).;) Так же была представлены линейки новых голов Infinity: ACL-S, Wash-S, Spot-S, Wash-XL, Spot-XL, среди которых были представлена линейка серии М, с функцией Multilamp ... - по сути возможностью работы как на газоразорядках так и на галогенках (просто "смени лампу"), при том, возможностью установки (работы) на газоразрядке" меньшей мощности. Варианты выбирается либо через меню (разная мощность), либо прибор сам отслеживает тип лампы (при переходе на галогенку).

Чуть позже отпишусь (сделал фото, удалось пообщаться с присутсвовавшими представителями Coemar) Есть фото новинок "без одежды".;)
Это интересно! Жду. :) Особенно LedKo.

OffTop

Действительно' date=' при инсоляции и перевозке размер и вес не маловажные характеристики, и несомненно LED в этом выигрывают[/quote'] не много не в тему, ((понятно что описался...но наверное в "юмор") Инсоляция...это в архтектуре..(перенос места кухни, туалета, ванной) вроде как так :)

Всем доброго дня.

Может не в тему. Привезли сканер шаувет на якобы 20 вт. диоде... Люди какая ж это кака. Диод стоит 10 вт. Плюс пластиковая оптика с несмываемым налетом... Жость в общем. Ближе к теме - LED в плане экономичности и возможностей - весьма хороши.
Можно здесь по-подробнее? А то собрался брать CHAUVET Intimidator Scan 200 LED 2 штуки домой. Может быть поторопился с выбором (но уже устал выбирать)?

Чуть позже отпишусь (сделал фото, удалось пообщаться с присутсвовавшими представителями Coemar с Италии) Есть фото новинок "без одежды" (уговорили "их" инженера-представителя вскрыть корпуса).;)
... я уже заждался (и думаю не только я), интрига уже затянулась, очень хочется взглянуть на приборы в неглиже.

Можно здесь по-подробнее? А то собрался брать CHAUVET Intimidator Scan 200 LED 2 штуки домой. Может быть поторопился с выбором (но уже устал выбирать)?
Ваша машинка хоть выглядит по взрослому. По внешнему виду это не то, что нам привозили "на посмотреть". На ней только название было CHAUVET, а что за модель, так и не нашли ..

Ваша машинка хоть выглядит по взрослому. По внешнему виду это не то, что нам привозили "на посмотреть". На ней только название было CHAUVET, а что за модель, так и не нашли ..
Спасибо за ответ, обнадёжили. Буду надеяться, что Intimidator Scan 200 Led всё-таки нормальный аппарат.

Я бы хотел напомнить, что светодиоды со временем "садятся" и если лампу поменять несложно, поскольку это по сути расходник, то в ЛЕД прибор через 2-3 года прийдется вложить половину начальной стоимости. Надо очень бережно относиться к температурному режиму и чистить радиатор по светодиодов по мере возможности. И еще могу сказать, что отфильтрованные из белого цвета гораздо сочнее чем смешанные из РГБ светодиодов. Ну и из опыта - белый, смешанный из РГБ явно отдает фиолетовым

я не могу понять' date='почему все говорят про экономичность?вы что ли после программы по счетчику за электричество платите или если это генератор,то амортизационные по киловатт-часам отчисляете?[/quote'] Вы знаете ,Уважаемый, я работаю в клубе и мне очень важно сколько мое начальство отчисляет за электричество:) от этого заваисит кровень моей зарплаты и скорость ее получения:)) это конечно шутка,но она не далека от правды.. еще плюс LED -это конечно экономия на лампе:)) практически полное отсутствие нагар часов:)))

Работал со спотами диодными --понравилось Написано было что это аналог 750 лампы--реально лучше Сравнивал на одной поляне с новыми DTS XR 8 Плюс вес и потребление Но один спот поехал в ремонт после третей площадки Издох дисплей несколько раз попадались с неработающими кнопками программирования это всё были приборы которым и двух месяцев не исполнилось со дня их рождения те же коемары серии XR просто танки не убиваемые Но китай есть китай 21 век --щас только так и будет везде и во всём Свет работа не основная Работаю в автосалоне инженером по гарантии Народ даже не представляет на чём ездит Но это уже история для Авто ру

Работал одну программу на LED-овой заливке. Как я жалел о старой доброй галогенке. Инертность нити накала - этого нет у светодиодов ( я не беру супер-бупер ). Нет той самой "мягкости". Хотя при оборудовании ДК лучше установить на софиты для заливки 30 led, чем 120 паров (120/4=30). На одних лампах экономия. Половина паров уже без ламп, а купить их при бюракрат. проволочках ой как трудно.

свечи тоже передают привет и говорят что лампа никогда не умрет <_<

Я бы хотел напомнить, что светодиоды со временем "садятся" и если лампу поменять несложно, поскольку это по сути расходник, то в ЛЕД прибор через 2-3 года прийдется вложить половину начальной стоимости. Надо очень бережно относиться к температурному режиму и чистить радиатор по светодиодов по мере возможности. И еще могу сказать, что отфильтрованные из белого цвета гораздо сочнее чем смешанные из РГБ светодиодов. Ну и из опыта - белый, смешанный из РГБ явно отдает фиолетовым

видимо вы не работали с приборами компании robe например где температуру можно поменять на более подходящую) да хотя это все зависит от вас каналы у вас регулируются и можно подобрать чтобы получилось то что нужно вот..

Сейчас LED дешевеет. А если бу брать чем чревато? Нашел несколько спотов тут

Hidden Content

-стоит ли брать?

ЛЕДы прекрасны и замечательны. Но для лицевого и бокового света они дают не совсем естественный оттенок, из-за чего приходится менять грим артистам. И я считаю это минусом, который перекрывает почти все плюсы. А сам люблю сочетать леды и лампы.

Сейчас LED дешевеет. А если бу брать чем чревато? Нашел несколько спотов тут

Hidden Content

-стоит ли брать?

Чревато тем, что вы не знаете внутренних повреждений. И как однажды мой друг заметил следующее у ЛЕД приборов:" Купили в Таллин 24 башки ледовских. Через пол года вызывают меня туда восстановить шоу, УЖЕ. Приезжаю смотрим все нормально почти. С одним условием все головы показывают не одинаковые цвета, т.к. какие то больше какие от меньше проседают=)
Это к теме про бу и ещё один минус ЛЕДов

посещал несколько семинаров с присутствием Led приборов (ETC, Teclumen, Robert Juliat и др.) так вот ни один из производителей не готов заменить галоген и металлогалоген на LED. нет адекватной замены при освещении лиц и ... по поводу техподдержки (возможность быстро поменять Led  модуль) вообще тишина. так что для шоу пару лет приборы поработают, а дальше? для театра Ledы только в цвете сказочном, плюс уровень шума даже у Par

Hidden Content

Заказал вот такие 4 штуки, для начала. Хочу попробовать заменить галогеновые пар-64. Посмотрим что выйдет

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.