Перейти к содержанию
Авторизация  

Стеклянные Светофильтры

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не подскажите где можно приобрести стеклянные светофильтры разных цветов. В интернете что-то ничего внятного не нашел. По магазинам стекольным у нас в городе проехался... Ни фига!.. Думаю может не выпускает их уже никто.

Поделиться сообщением

Для чего ? Rosco уже не катит ?

Поделиться сообщением

а есть фирмы до сих пор продают стеклофильтры???? у нас в Самаре пользуются стариной со СВТГ 500-100

Поделиться сообщением

Продать фирм до дури, а вот сделать..

Как уже написал Вадим, Rosco. Permacolor dichroic filters в нужный тебе размер. Правда стоить будут не 20 копеек.

Поделиться сообщением

Для чего ? Rosco уже не катит ?

Висят лягушки на залив. А в них рамки под стеклянные светофильтры. А в них, собственно, стеклянные светофильтры. Некоторые цвета не устраивают. Например, зеленый не зеленый, а какой-то грязный, болотный. Вставил поверх пленочные роско, цвет понравился, но очень быстро расплавились. Вот и хотел подобрать стекло, чтобы, как говорится, один раз и на века. Но чувствую, опять промахнулся.

Поделиться сообщением

Стекло, которое ранее выпускалось было 4-х цветов: Синий, красный, Ваш "болотный" и желтый. Но Лежало у меня в загашнике и оранжевое листовое, и голубое. Хде завхоз покупал уж и не припомню. Было это лет 20 назад. Еще помнится в театре видел уже нарезанное и шлифованное по кромке стекло. Попробуйте сюда

Скрытый контент

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь чтоб увидеть содержимое

Поделиться сообщением

Стекло, которое ранее выпускалось было 4-х цветов: Синий, красный, Ваш "болотный" и желтый. Но Лежало у меня в загашнике и оранжевое листовое, и голубое. Хде завхоз покупал уж и не припомню. Было это лет 20 назад. Еще помнится в театре видел уже нарезанное и шлифованное по кромке стекло. Попробуйте сюда

Скрытый контент

Т.е. палитра цветов небогатая. Да и, похоже, устарела эта технология безвозвратно. Жаль...

Поделиться сообщением

С сайта:

Мы предлагаем практически весь спектр светофильтров: стеклянные - для фильтрования мощных осветительных приборов заливающего света

Спишитесь с ними.

Поделиться сообщением

MAZ, А Вы где в Томске ? )))

Скрытый контент

Раздел "фильтры стеклянные" .

Поделиться сообщением

Скрытый контент

Еще похожая тема.

Поделиться сообщением

Вставил поверх пленочные роско, цвет понравился, но очень быстро расплавились.

Пленочные прямо на стекло поставили что-ли? Конечно, потекут. Без стекла ставьте.

Поделиться сообщением

Пленочные прямо на стекло поставили что-ли? Конечно, потекут. Без стекла ставьте.

Ага, это я уже позже сообразил, что без стекла оно бы получше было.

Поделиться сообщением

MAZ, А Вы где в Томске ? )))

Скрытый контент

Раздел "фильтры стеклянные" .

А я в одном из учреждений дополнительного образования детей. Если Вы имели в виду место работы.

Поделиться сообщением

Не на Вершинина случайно? Я в Северске в МАУ ГДК работаю.

В принципе если на "лягушки" со штатной 250 вт. лампой ставить пленку ничего страшного не будет. Имхо только "расход" пленки большой. Можно сподобиться и "конус" свернуть, чтобы пленка подальше была.от лампы. А по стеклу обратитесь в ТЮЗ или в ДрамТеатр, может окажут "спонсорскую" помощь.

Поделиться сообщением

Попробуй заглянуть в стекольную фирму. Там есть разноцветные стёкла, и порезать на полоски(длина по размеру рамки) примерно 20 мм.У нас в театре практикую вроде нормально.

Поделиться сообщением

Можно и самому порезать, только хорошо бы потом полоски не перепутать, и ставить в том порядке, как резал, иначе на стыках щели могут получиться если отрезано(сколото) не совсем ровно.

Поделиться сообщением

Если применять плёнку, то желательно и рамки доработать как у этого прибора. Синие цвета на 1Кв лампе стоят 3-4 месяца при почти ежедневной эксплуатации.

Скрытый контент

Зубы на рамке отогнуты примерно на 5 мм. в верхней точке. Ну и плёнку соответствующую.

Поделиться сообщением

Не на Вершинина случайно? Я в Северске в МАУ ГДК работаю.

В принципе если на "лягушки" со штатной 250 вт. лампой ставить пленку ничего страшного не будет. Имхо только "расход" пленки большой. Можно сподобиться и "конус" свернуть, чтобы пленка подальше была.от лампы. А по стеклу обратитесь в ТЮЗ или в ДрамТеатр, может окажут "спонсорскую" помощь.

Ага, на Вершинина. Месяц как устроился, вот осваиваюсь. Раньше только на звуке работал. Лягухи на 500 Вт. Как я писал выше, пленочные я ставил, только поверх стекла, они у меня все и потекли. На след. неделе попробую без стекла поставить. А по театрам я с первого дня как устроился все хочу пройтись. Только, что-то меня постоянно останавливает. Природное стеснение что-ли)

Попробуй заглянуть в стекольную фирму. Там есть разноцветные стёкла, и порезать на полоски(длина по размеру рамки) примерно 20 мм.У нас в театре практикую вроде нормально.

По стеклянным фирмам я уже покатался, ничего там похожего нет. Либо разноцветный акрил, либо обыкновенное стекло, но только цвета бронзы и все...

Поделиться сообщением

Цветную плеёнку укладывают в специальную дугообразную рамку, тем самым увеличивают расстояние от горячей лампы !

Поделиться сообщением

Если приклеить пленку на шторки, она не горит. Расстояние получается достаточным. Только не известно как будет светить с высоты фермы.Думаю получится не залив, а что-то вроде пятен.

Поделиться сообщением

Если приклеить пленку на шторки, она не горит. Расстояние получается достаточным. Только не известно как будет светить с высоты фермы.Думаю получится не залив, а что-то вроде пятен.

В этом случае будет сильный засвет паразитом, устранить который можно с помощью чёрной алюминиевой фольги.

В твоих лягушках должны быть направляющие для рамки, сетки и шторок. В рамки вставляется прозрачное жаростойкое стекло, а сам фильтр вместе с сеточкой или шторками в дальние от лампы пазы. Фильтры в таком случае лучше использовать Супергель у них повыше температура размягчения и плавления. Да и в этом случае долго они не проживут, из-за отсутствия щели для вентиляции, внизу рамкодержателя. В приборах с открытой лампой и конструктивно не предназначенных для использования с плёночными светофильтрами, использование таких фильтров - запрещено.

Поделиться сообщением

есть спец насадки для СВТГ 500 под пленочные фильтры

например вот

Скрытый контент

Поделиться сообщением

есть спец насадки для СВТГ 500 под пленочные фильтры

например вот

Скрытый контент

У меня светоч СВТ-500. Проблема решена. НАсадка называется RV-500. Осталось только заказать.

Поделиться сообщением

Внимание! Этот топик устарел. Пожалуйста, создайте новый топик, чтобы задать интересующий Вас вопрос.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы используем cookies Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.